Регистрация: 18.02.19
феврале 2019
06.02.19 - 16.02.19

3.3

Отдых в феврале 2019

Изначально хочу отметить, что февраль самый холодный месяц в Египте, и если есть возможность, то лучше дождаться хотя бы марта. В море не каждый день покупаешься, да и вечером иногда очень холодно.

Что касается отеля, то для своей цены средний. На четверку далеко не тянет, скорее три звезды. При заселении каждый раз говорили, что номер будет через 10 минут, но мы подходили через 10 минут раза три и нужно было ждать еще. Нам дали номер с одной кроватью, мы попросили поменять, в итоге пришлось ждать еще, а наш багаж просто кинули на коридоре. Так как я боялась за вещи, то пришлось тащить их самой до ресепшена. Номера темные, грязные, убирают очень посредственно. На фотографиях все красиво, а в жизни тускловато. В ванной плесень. При заселении не было горячей воды, потом как-то исправили, но вода шла с перебоями, то горячая, то холодная. Что касается питания, то обеды и ужины более менее, есть рыба, мясо, курица, овощи, сладкое, гарниры, неплохая выпечка. Из фруктов неспелая дыня, апельсины и финики. На завтрак вообще есть нечего, сыр и колбаса просто несъедобные, а от яичницы и булочек уже на третий день воротит. Поэтому на завтраки мы почти не ходили. Кофе отвратительный, темная жижа. Бар работает до 10, потом все, наливают местный алкоголь в маленький пластиковые стаканчики, явно разбавленный. Вино отвратительное, да и до ужина его могу просто не налить. Воду по приезду выдают в бутылочках 0,5, после нужно ходить самим набирать в кулере в столовой. Кстати после 10-11 часов нас из бара выгоняли, потому мы явно шумели и мешали остальным постояльцам. Отмечу, что слышимость в отель отменная, стены как из картона. Персонал не особо приветливый, но если задобрить шоколадками, то могут пойти на уступки. Анимация слабая, днем они просто ходят по территории и как-то пытаются шутить с постояльцами. Вечером всегда есть программа по стандарту (мистер отель, лучшая пара, танец живота, файер-шоу). Своей дискотеки в отеле нет. После 11 можно поехать с аниматорами на дискотеку (с девочек - 5 долларов, с парней -10). Аниматор Феликс очень наглый и неприятный тип, один раз на дискотеке сам нарывался на конфликт. После того как пригрозили, что пожалуемся на него в отеле, сразу стал добреньким, извинялся, принес бесплатные коктейли, но осадок остался.

Если говорить о достоинствах отеля, то конечно это отличный пляж и расположение. До пляжа идти 5 минут, пляж относится к отелю Гэфи, поэтому на пляж нужно каждый день брать талон на ресепшене. Пляж очень чистый, аккуратный, везде песочек, можно заходить без специальной обуви. Если отплыть подальше, то есть кораллы и рыбки, очень интересно понырять с маской. На пляже есть своя анимация, проводят разные танцы, аквааэробику, йогу. Есть заход в море с пантона, но минус в том что рядом очень много лодок и катеров, они постоянно подымают волны и пахнут бензином. Также от отеля можно за минут 15 дойти до наама бэй, там можно прогуляться, купить сувениры, посидеть в кальянной. При выселении нам в 12 часов срезали браслеты,а вылет у нас был в 17.00. Соответственно после 12 мы не могли ничего не поесть, не попить на территории отеля. Скажите спасибо, что не выгнали с территории. В итоге за обед еще пришлось доплачивать по 7 долларов с человека, при чем об этом было сказано в достаточно грубой форме. Вероятно, что это так во всех отелях, но было неприятно. Поэтому за всем они следят, во всем видят свою выгоду. Без браслетов вообще на нас чуть ли не волком смотрели, а персонал был не дружелюбен. Как нам сказали: no money, no funny. Интернет в отеле тянет раз через десять, лучше всего на ресепшене, пароль дается на 7 дней, дальше как хочешь, при этом из интернета часто выкидывает, нужно заново вводить пароль.

В целом отдых, конечно, понравился, потому что была хорошая компания и позитивный настрой, но отелю над уровнем обслуживания стоит поработать серьезно, потому что во второй раз туда ехать мало кто захочет.

Расположение хороший пляж
Плохой сервис посредственная еда грязно.
Добавлено 18.02.19 18:35 (3 899 символов в тексте)

19:43 23.02.19

Только вернулись с отпуска! Это были незабываемые 7 дней. Очень понравился отель Oriental Rivoli в особенности своим сервисом. В отели все чистенько, и я говорю не только об уборки комнат, но и уборки территории отеля (столовая, бар, басеины и т.д.) очень понравился сервис, видно, что работают для своих гостей. Очень удевила форма персонала, все в белых выглаженных рубашечках, чёрных брючках, Все с улыбкой на лице. Сразу заметно, что им приносит удовольствия их работа. Кормили очень вкусно (особенно ужины) ням ням)) всегда разнообразная еда и также ежедневные развлекаловки для гостей, было очень весело. Отдельное спасибо аниматорам Феликсу и Руди Вы крутыеВсем рекомендую посетить у них дискотеку, у нас таких крутых клубов вы не найдёте.
До моря очень близко 5 минут медленным шагом (хоть и 2я линия)
Погода была отличная (хотя читали что в феврале там холодно), но нет, было очень жарко. Единственное, что хотелось бы в этом отели увидить в следующий раз, так это тёплые басеины, так как мы к сожалению так и не смогли окунутся в басеин, вода там была прохладная с для нас . (Хотя люди и купались)
Ещё очень вкусные кальяны и стоят не дорого
Вообщем отель отличный, всем советую

18:22 09.03.19

Вот отзыв об отеле , вот комментарий- кому верить то, господа?!

08:13 12.03.19

Вчера прилетели из Египта.были в этом отеле..отзыв полностью соответствует действительности..

08:17 12.03.19

Вчера прилетели из Египта.были в этом отеле.отзыв соответствует действительности.

Все отзывы Ольга (1)