Регистрация: 15.02.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2019
28.01.19 - 07.02.19

Шикарная Доминикана

Добрых вечеров. Впервые побывали за океаном, и сразу влюбились в эту страну. А теперь поподробнее постараюсь рассказать о всех нюансах, т.к. сам с нетерпением ждал каждого отзыва по данному отелю перед отъездом))). Playabachata или бывший Riu Merenge нам посоветовала представитель турагенства, от которого мы не раз летали на отдых, и очень ей благодарны, которая сказала, что именно этот отель по цене и качеству Вам точно понравится.

Пегас уже в самом начале поездки попытался внести ложку дегтя в бочку меда, т.к. вылет в Доминикану перенес на 11 часов, и нам в итоге пришлось ночевать в отеле при Шереметьево.

Самолет Boeing 777-300, вместимостью 490 чел, забит до отказа. Перелет туда дался тяжелее, чем обратно. Вылет наш был в 11-30, лететь 12 с половиной часов. Кормят, на мой взгляд, неправильно, т.к. через час после взлета уже разносят еду, и 11 часов летишь только попивая сок или воду. Поэтому, если не думаете брать с собой перекусы ( их не отбирают перед осмотром), то закажите за 2 дня до вылета второе горячее питание на сайте авиакомпании. По качеству питания скажу так: третий сорт не брак, но это лучше, чем лететь голодным. Кстати, выпивать в течении всего полета запрещено, но если только будете шифроваться, чтобы не заметили стюарды, а то после нашего перелета 4-ых особо буйных депортировали обратно с хорошими штрафами.

Таможню проходили очень долго, если Вы сидите не в начале самолета, то приготовьтесь проходить от 1,5 до 2-часов. Автобусы набиваются и сразу уезжают по отелям. В нашем автобусе были все из одного отеля, поэтому ехали минут 40. Доминикана нас встретила температурой воздуха +30. Удивил ресепшн)), т.к. он на улице. Конверты с ключами вручают быстро. Рекомендую использовать носильщика, коих там полно. За чаевые он Вас быстро доставит до номера, а так долго будете искать свой номер. Мы побросали чемоданы в номер, и отправились на ужин. После ужина видели многих людей, которые с нами прибыли, но не захотели расстаться с 1 долларом чаевых, и в итоге стоявшими у схемы расположения домов, и не понимающими, где же их дом))). Нам номер не понравился, т.к. он был на 1 этаже, и там я увидел кучу муравьев. Сразу пошел на ресепшн и попросил поменять, что они и сделали за пару минут. Класс.

Теперь об отеле. 3 отеля ( Playabachata, Village, Senator) объединены в 1 кластер, т.е. гулять можно по всей территории. Первые 2 отеля со множеством кокосовых пальм и разных красивых деревьев, Senator в классическом стиле, где минимум деревьев.

Номера обычные, да немного староватые, но хорошие. Русских каналов может не быть. У нас был номер 1675 и их не было. Но удивляет недовольство многих этим фактом: Вы смотреть телевизор сюда приехали??? Нужно гулять и дышать этим нереально насыщенным океанским воздухом. В ванной комнате только гель для душа, мыло, и шапочка для головы. Поэтому берите с собой свои рыльно-мыльные принадлежности. Также в номере имеется мини-бар, над ним возвышается алко-бар, в котором находятся по 1л - водка, джин, ром и бренди. Пополняется это все 1 раз в 2 дня или по мере необходимости. Чаевые на качество уборки не влияют. Убирают отлично. Полотенца меняют каждый день. Также есть в номере сейф. Представители Пегаса конечно же Вас предупредят о возможном воровстве, но если Вы будете соблюдать элементарные правила безопасности ( т.е. не оставлять балкон открытым, не оставлять свои вещи где попало, не оставлять ключ и т.д.) то ничего с Вами не случится.

О питании писать много не буду, т.к. это просто восхитительно!!! Приедете и сами все поймете))) Не очень люблю All Inclusive, но где побывал, такого количества фруктов, морепродуктов, свежевыжатых соков, и просто очень вкусной еды, нигде не видел. В аля-карт были 1 раз, т.к. еда там такая же как и в ресторанах, а разнообразие минимальное.

Питаться можно в нашем основном ресторане, и ресторане в Village, окна которого выходят на океан. Мы в основном там и питались, т.к. вид на океан завораживает. Снек- бары открываются через час после закрытия ресторанов, голодными не будете никогда. В Senatore есть красивая улица. Там можно поесть пиццы, мороженое и попить вкусного кофе. Если хотите очень хороший wi-fi, то Вам сюда. В рестораны там вход запрещен. Если дойти через сенатор до ротонды, а потом левее вдоль забора, то выйдете прямо напротив причала, к которому каждое утро приходят лайнеры из Америки. Прямо за этим небольшим пляжем имеется пруд, в котором плавают рыбы, утки, более 300 черепах, и после 17ч туда прилетают на ночевку около тясячи белых птиц, похожих на цапли. Вид просто волшебный.

Океан просто сказка. Советую сразу уходить как можно правее к палаткам, т.к. там хороший вход в воду и глубина хорошая. По центру и слева много рифов, и без тапочек небезопасно. Вода +27. Очень теплый и ласковый океан. И находясь на шезлонге будете любоваться нереальным цветом океана. Пляж длиной больше км, шезлонгов просто куча, не может быть такого, чтобы Вам его не хватило. Климат просто шикарный. Духоты нет.

Если посетите палатки торговые, то торгуйтесь до последнего. Цены у них хорошие, можете заказать что угодно, все привезут, и ехать в супермаркет не надо. Мы домой у них набрали фруктов, хамона, алкоголя, сигар и кофе.

На экскурсии не ездили, т.к. про них начитался много негатива. И многие кто ездили, подтвердили, что не стоят они таких денег. Мы приехали отдыхать и наслаждаться каждой минутой у океана, а не просыпаться рано утром и мчать несколько часов туда и несколько часов обратно на автобусе.

Много отдыхает канадцев в отеле, которые раздают чаевые налево и направо. Алкоголь льется рекой. И мой Вам совет: если хотите вкусных коктейлей и отличных напитков, НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЧАЕВЫЕ!!!! Мы прикормили несколько барменов, и нам они делали суперские коктейли. Сами видели как нам делали и как делали другим. Не пожалеете. Страна нищая, зарплата в 100 долларов у них считается престижной, И если Вам не жалко расстаться за вечер к примеру с 3 долларами ( 200 рублей), то Вы просто кайфанете от коктейлей и других напитков.

Перед вылетом опять отличился Пегас. Вылет перенесли раньше на 3ч, т.е. в итоге они у нас украли 14ч отдыха. Но все равно они не смогли поменять наше мнение об этой стране и персонале. Всем буду рекомендовать и этот отель и эту страну для чудесного отдыха.

Нам очень все понравилось, и очень хотим вернуться туда через год.

Получилось многовато, но очень надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет. У кого-то будут вопросы- пишите.

Территория океан питание климат.
Хороший wi-fi только в Senator
Добавлено 18.02.19 18:40 (6 421 символов в тексте)

10:15 19.02.19

Отличный отзыв, летим в этот отель на 8 марта семьей! Уже все в предвкушении ....!
Мороженое только на пляже или ещё где то есть?! Ребёнок задаёт вопрос ))))

10:49 19.02.19

Мороженое есть во всех ресторанах и барах, а в Senator кафе с мороженым. Там его около 20 видов. Нам очень понравилось кокосовое.

21:20 19.02.19

Дима спасибо за отзыв! летим туда 11 марта)))) а Вы не знаете ск стоит местная симка? говорят на рецепшн есть...в продаже) в ресторане оставляли чаевые за ужином? и как с волнами ?))))))))))

22:11 19.02.19

Симку не брали, т.к. нам достаточно было wi-fi. Но сказали, что она стоит 25 долларов на 5 дней, и затем за 3 доллара Вы еще продлеваете на 5 дней. Продается в аптеке в Village. За ужином иногда оставляли чаевые, т.к. просили принести нам коктейли или текилу, хотя в ресторанах только пиво и вино подают. Купаться очень комфортно, т.к. до буйков волны слабенькие, они разбиваются об рифы, которые стоят подальше. А вот смотреть на волны, которые разбиваются об эти рифы Вам очень понравится)))

08:40 20.02.19

а валюта ? с какой лучше ехать?))) и что то начинаю переживать за номер. потому что едем вчетвером. наверное сложно поменять сразу четвертым.....если что. не в курсе - какие ...расценки))))))) надеюсь не дойдет до этого)))))))))

09:50 20.02.19

Валюту берите в долларах, и обязательно по 1-2 доллара, для чаевых, т.к. в пределах отеля(аптеки,ресепшн и т.д.) разменивают разную валюту и крупные доллары на песо, по курсу сами понимаете какому))) Меняют номер без проблем, и это абсолютно бесплатно.

10:27 20.02.19

а в песо им чаевыеи- не чаевые???)))))))))))

11:03 20.02.19

50 песо=1 доллар. 20 песо там в основном не оставляют, да и такой купюры в разменниках может не оказаться. В России доллар по 66 рублей, а там получится под 80. Поэтому рекомендую по этому поводу там не париться.

18:11 20.02.19

50 песо = 1 доллар. Здесь доллар стоит 67 рублей, там вам выйдет под 80. Вот и считайте нужны ли Вам еще и песо доминиканские.

16:29 20.02.19

будет немного смешной вопрос) носильщик 1 на всех или их несколько? потому что судя по предыдущим отзывам в отель заселяется сразу куча народа, и носильщиков может на всех не хватить,либо придется ждать.
Не хотелось бы после 12-ти часового перелета блуждать еще полчаса в поисках номера,а хотелось бы сразу бросить себя в душ и на кровать)

18:08 20.02.19

Носильщиков несколько. Один носильщик может нагрузить в тележку больше 10 чемоданов, и несколько семей развезти одновременно. На ресепшн сразу увидите их.

20:09 20.02.19

О, круто) тогда можно не переживать)) спасибо за ответ) :)

20:49 20.02.19

спасибо и за носильщиков))))))))))) и вообще за все))))

22:44 20.02.19

Отличный отзыв!

19:59 21.02.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая там ситуация с бассейнами? и что насчет водорослей на берегу? были?

20:35 21.02.19

Добрый вечер. Бассейн есть при каждом отеле. Мы ни разу не были около него, т.к. он нам был абсолютно не нужен. Но видели, что он очень чистый, и как тщательно персонал его по вечерам убирает. Водорослей вообще нигде не видели. Ни на берегу, ни в воде.

20:12 21.02.19

Спасибо, Дмитрий , за отзыв ! Подробно и очень информативно ! Едем в этот отель 11 марта. Подскажите, пожалуйста , 1) есть ли комары и стоит ли брать фумигатор?
2) есть ли в номерах стаканы или фужеры?

20:39 21.02.19

1) Сами хотели взять средства от комаров, поначитавшись отзывов, но хорошо, что не взяли. Мы их не видели)))
2) В номерах есть стаканы.

20:54 22.02.19

в номерах прям можно без стаканов....к кранику припал и нормально))))))

21:33 22.02.19

Там есть джин, а в холодильнике тоник. Раз-два и готово))) Мы только один раз использовали этот бар, т.к. алкоголь во всех барах льется рекой.

23:30 26.02.19

хаха))

21:50 22.02.19

ужассссссс....мне страшно подходить к этому отелю))))) морально готовлюсь....недолго осталось))))))) а на дискотеку ходили?????

14:03 23.02.19

Раза 3 ходили. Нам понравилось. Музыка супер.

18:26 23.02.19

а диско где проходит? примерно до ск по времени? а контингент какой?))))))

23:31 23.02.19

С 23-00 до 5-00. Контингент все отдыхающие + несколько доминиканцев местных. У нас все было мирно и спокойно.

00:14 24.02.19

сходим ...поржОм)))))

22:35 27.02.19

Ксения, а мы с супругой 7 марта вылетаем) Будем за ранее знакомы!)

22:41 27.02.19

Ксения привет, мы с супругой вылетаем туда 7 марта, так что.. будем заранее знакомы!))

12:38 28.02.19

Денис, мы с мужем и 10-летним внуком тоже будем в этом отеле с 11 по 22 марта. Будем рады знакомству и общению. Тем более, что судя по отзывам, очень выгодно объединяться для поездок в Пуэрто Плато на такси. У нас большой опут путешествий : Индия, Таиланд, Вьетнам, Египет, Болгария, ну и конечно же , Турция. До встречи в отеле!

12:30 28.02.19

Дмитрий, подскажите , пожалуйста - летим в этот отель 11 марта : вечерами утепляться нужно или тепло? С нами 10-летний ребенок. И еще : нужен ли адаптор для зарядки телефонов?

17:00 28.02.19

По вечерам очень комфортно. На всякий случай все равно возьмите легкие кофточки. Адаптер не нужен, т.к. именно в этом отели евророзетки. Только правда на 110В, но гаджеты заряжает нормально.

12:41 28.02.19

Хорошо Ольга, увидимся!))

13:56 01.03.19

Спасибо большое, Дмитрий! Приятно с Вами общаться

23:01 31.03.19

Дмитрий. Подскажите пожалуйста. В ресоторанах требуется дресс-код или можно заходить в шортах и кросовках?

18:20 01.04.19

Дресс-код не требуется ни днем, ни вечером.

11:02 02.04.19

Спасибо

19:49 02.05.19

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста сколько с собой брали денег.

19:17 27.05.19

Здравствуйте. Брали с собой 500 долларов. Набрали кучу всяких вкусностей и назад привезли 200 долларов.

Все отзывы Дмитрий (2)