АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.18
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 39
Читательский охват: 11414
Фото: 7
812
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
17.07.17 - 07.08.17
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше заграницу

Были в июле-августе 2017, четыре человека. Путевка досталась не за полную стоимость, но даже так отдых вышел совсем недешевым.

Приехали во второй половине дня, расселили сразу, корпус 5, 4 этаж. Корпус один из самых новых, так что повезло. Апартаменты, т.к. путевка на 4-ых. Была кухня, но не было посуды для приготовления. Номер большой, 3 комнаты, из них 2 спальни, в одной большая двуспальная кровать, в другой - две односпалки, одна общая комната-холл-столовая-кухня. В спальнях только спали, хотя в одной из них был телевизор. Небольшой круглый столик, телевизор, шкаф со столовой посудой, барная стойка, холодильник, диван. Мебель очень уставшая, но нам как-то было все равно. Была сушилка, гладильная доска, крохотная гардеробная, отдельный туалет, еще один туалет в большой ванной комнате. Ванная комната, кстати, стоит отдельного упоминания. 2 раковины, еще один унитаз, душевая кабинка и ванная. И все это в одной комнате. Но нам было вполне нормально. Полотенца, халаты. В принципе номер нас вполне устраивал, но без кондиционера невозможно. Остальные номера гораздо хуже, доводилось заглядывать, есть с чем сравнивать.

Теперь по самому санаторию в целом.

Из-за расположения санатория людям с ограниченными возможностями будет трудно. Ступени, много разных, горки, в том числе и за пределами санатория - очень неудобно. Много зелени, магнолии, пальмы, беседки, среди всего этого монументальный санаторий из белого камня смотрится внушительно и красиво, особенно ночью и с подсветкой. Есть где погулять на территории, в т.ч. и с детишками, или отдохнуть в беседке. Рядом базарчики с фруктами-овощами, остановка, но добираться до всего этого - в горку. Ниже тоже есть магазинчик, но уже с горки, подъем обратно еще тяжелее, чем на базарчик. На этом плюсы санатория, как такового заканчиваются.

Не знаю, что там сейчас, но когда были мы, еда была отвратительной. К тому же мест на всех не хватало катастрофически. Из нас четверых трое отравились котлетами, отпивали своих девчонок фуразалидоном. Найти что-то приличное можно, но сложно. Методом проб и ошибок на завтраке мы остановились на каше и запеканке, которую давали не каждый день. На обед из нас четырех ходили только двое, и то - ради супа. На ужин ходили раз в 3 дня после тех котлет. Предпочитали питаться где-нибудь в другом месте. Чаще всего - покупали фрукты или помидоры, иногда ездили на рынок, брали сыры и копченую рыбу. Несколько раз заказывали хачапури с доставкой. Вот они были действительно вкусные.

Море - далеко. Была бы прямая ровная дорога - особых проблем бы не было, но под таким уклоном идти было очень тяжело. Автобус ходил каждые 15 минут, в час-пик забивался битком, но приноровились.

Само море холодное, пляж - крупная галька, дно - валуны, на второй день побежали за тапками. Заход из-за перепадов глубины очень неудобный, пляж узкий, но тут надо отдать должное санаторию - сама зона отдыха продумана отлично. Три яруса, душевые, туалеты, детский бассейн, тенты, лежаки. Пляжные полотенца -в депозит за курортную книжку. Проход на пляж, кстати, тоже, поэтому надо носить ее с собой всегда. Нет книжки - проход платный.

В самом санатории была какая-то анимация, караоке, дискотека, но какое-то все беспомощное, поэтому выходили в город. Плюс - есть библиотека. Город, конечно, очень красивый, но люди злые. Очень злые. Движение общественного транспорта - отдельная история, автобусы - тоже.

На самом деле в Сочи невероятно душно и очень тяжело дышать. Становишься мокрым практически сразу по выходу из корпуса. Поэтому, если кто чувствителен на это - то лучше либо поискать другое место для отдыха, либо другое время.

В общем, сказать можно много, в том числе и о лечении, но в нашем случае все спасла только наша компания. Общение сглаживало все минусы, но нам действительно повезло с этим. Все остальное... Дорого, очень дорого. И оно этого не стоит.

На полную стоимость в санаторий лучше не ехать, да и в принципе рекомендовать не стала бы. Возможно, сейчас там что-то изменилось (там строили еще один корпус), но вряд ли. Санаторий корнями из советских времен.

Плюсы отеля
Территория самого санатория пляжная зона
Минусы отеля
Еда очень далеко от пляжа
Добавлено 21.02.19 13:13 (4 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Dorff (11)