Регистрация: 01.06.16
феврале 2019
05.02.19 - 16.02.19

Отдых в феврале

Отдыхали в отеле с 05.02 по 16.02.2019г.

На момент заезда, отель представлял собой Аля дом престарелых преимущественно из немецких стариков, но к середине отпуска ситуация начала меняться.

В зимнее время года в Хургаде ветренно, но и солнышко пригревает так, как у нас летом не всегда. Будучи туристами из РФ, тур покупали с вылетом из РБ, национальный аэропорт Минска. До Минска на авто, состояние дорог удивило и огорчило, яма на яме, в темное время суток это особенно осложняет обстановку для водителя и пассажиров. Платная птоянка авто возле аэропорта Минска нам обошлась в 45 белорусских рублей, что по курсу на дату оплаты составляло примерно 1450 рос. руб.

Вылет по расписанию в 06.15 без задержек.

По приезду в отель, заселили быстро.

Номер дали неплохой (для этого отеля), сразу принесли доп.кровать для ребенка (думала развалится моментально, такой печальный вид был у этого изделия). Корпус G, с балконом, вид на пляж и море. В номере все старое, но в рабочем состоянии. Отель старый, читая отзывы не представляла насколько все печально, но к сожалению, если бы не 1 пляжная линия, было бы совсем грустно. Мебель крайне ветхая, морально устаревшая. В номере двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, большой шкаф с встроенным сейфом и холодильником, ЖК ТВ с 1 российским каналом. Санузел совмещенного типа со всем необходимым, фен работал.

Море весьма прохладное, но вот заход в море идеален для деток, на берегу много красивых камушек и ракушек. На пляже деревянные(!) старющие шезлонги, не один десяток раз покрашенные.

Wife слабоват в холле ресепшн, но он есть, можно пообщаться в скайпе или посмотреть видео на ютуб, на ресепшен предлагают йоту 8ГБ за 23$.

На пляже проводится анимация для детей и взрослых. Анимация. Интересно, разнообразно, позитивно, весело, НО не здесь...несколько раз были номера-шоу, из категории самодеятельности.

По национальному признаку в основном немцы(80%), вероятно представители местного населения (10%) совсем мало из РБ, Украины, РФ. По ощущениям - дом престарелых из немецких бабушек и дедушек.

Питание: еда была вполне съедобной, иногда вкусной, не вполне разнообразной, но голодными не оставались. Ресторан/столовая предлагает из основных блюд: кура, рыба, говядина (и блюда из них, ребенок мало что ел из «ассортимент» горячих блюд. Рыба на гриле (длинная тонкая и не вкусная)

Гарнир: рис, макароны, картофель, овощи на пару: брокколи, стрючковая фасоль, морковь, цветная капуста. Вкусные запеченные баклажаны. Проблем с ЖКТ не было ни у нас с супругом, ни у сына.

Сладости уже не те, что когда-то так прославили Египет, но съедобно.

Фрукты. В основном гоафа, мандарин гибридный, финики, пару раз была клубника. По вкусу фрукты так себе.

Алкоголь местного производства. На обед и ужин официант предлагает вино местного производства красное, белое и розовое, по норме 1 бокал за обед или ужин, но на щедрых гостей это правило не распространяется ( за чаевые Вам будут подносить на протяжении всего отпуска- "друг, шьто хочешь!") .

По обслуживанию - в приоритете иностранцы( не славяне), эту дискриминацию по национальному признаку наблюдали не в первый раз и на других бюджетных курортах тоже (Турция, Тунис).

Встреча с гидом.

Гид Саид, представитель тез тур, неплохо говорит по-русски, заказывали у него экскурсию на батискафе и морскую прогулку на яхте (2 вз.+ 1 реб. = 90$ ) Погружение на батискафе очень понравилось, удалось увидеть разных рыб, черепаху, коралловый риф прекрасен.

Посетили ресторан Star Fish, добирались на такси( даже ловить не пришлось - таксисты сами зазывают), цены разные, не так дешево как на рынке, но чисто и аккуратно, что немаловажно.

По итогу. Рейтинг отеля завышен, актуально 3.5, но никак не 4.5.

День. Св. Валентина

Кошки в кафе на пляже

Хороший пляж
Старая мебель уборка номера на 3- белье постельное не менялось а лишь заправлялась постель. Нет ершика в санузле НО он есть у горничного причем ОДИН на все номера!!!
Добавлено 21.02.19 15:35 (3 747 символов в тексте)

09:07 22.02.19

спасибо за отзыв, все подробно описано, но можете более подробно рассказать про анимацию, интересуют какие вечерние программы проводят, если ли приглашенные артисты, как дневная анимация, вообще народ там участвует в активити?

13:32 22.02.19

Здравствуйте! Анимация есть, но очень слабенькая. Утром для желающих актив. отдых на пляже: волейбол, боча и т.д
Вечером миридиско для детей по времени примрно 30 минут. Пару раз было выступление местной самодеятельности.

18:48 08.03.19

Не зовсім з Вами згідна, так як відпочивали практично в той самий час! З 09.02 по 20.02.2019. Ніяких норм по алкоголю не було, пийте скільки влізе. Температура води в морі в лютому цього року така ж як і в минулому і позаминулому))) те, що в номері старі меблі це правда, але вони справні, прибирали хлопці прекрасно без будь яких грошей (є з чим мені зрівняти). Їжа була дуже хороша, єдине, що не було морепродуктів...але що Ви хотіли за такі гроші????? Ніякої дискримінації особисто ми не відчували. А на рахунок анімації я взагалі не погоджусь, вона реально печальненька.... Один величезний плюс адміністрації - миттєво реагують на будь-які зауваження) Рекомендую цей готель)

21:04 14.03.19

зкскурсии другие есть? кроме прогулки на яхте?

21:05 14.03.19

раньше были поездки к пирамидам и израиль сейчас есть??? и какая цена?спасибо

16:00 09.06.23