Регистрация: 10.04.13
феврале 2019
08.02.19 - 18.02.19

Если бы не НО, было бы отлично

Перелет анексом в колхозном боинге с неоткидными спинками для солдат. Вышли деревянные из самолета и тут добил древний трансфер-басик с требованием кидать чемодан в окно. Взяли машину за 12 дол(торг начинался с 25). 20 мин и на месте. Небольшой презент, напоминание о посещении отеля нацать лет назад, пожелания, задумчивый взгляд с просьбой подождать

Номер брали супериор. Заселили, как и просила на 3й этаж 4303, вид ресепшн-басик-море, через пролет столовка. Раньше жили в фемели, номер для карликов. Супериор тоже размахом не вышел, зато хороший ремонт и добротная мебель, просторный балкон. Чайный набор, мини бар платно. Из минусов слабый напор в душе(непоправимо), отсутствие выдвижных шкафчиков(непродуманно), тусклое освещение и дефицит розеток(экономно). Побаловали бутылкой вина и фирменными вкусняшками. По просьбе принесли халаты, кучу мыльно-рыльных и пляжные сумки

Территория компактная, симпатичная и продуманная. Огромное преимущество защита от ветра. Пару дней ветер с моря дул(редкий южный), но тогда возле басиков тишь да блажь. Отель состоит их двух частей Резорт(супериоры и делюксы) и Резиденция(сейверы, стандарты, фемели). В Резиденции работают 10 домиков уже после реновации, 15 завешено сеткой на ремонт. Открытие планируют к НГ. Заходили в обновленный стандарт, в точь супериор, только махонький. Сейчас работает один ресторан и 2 бара...главный у басика и нижний пляжный. Ну и лобби само собой. Отель отлично защищен от ветра ландшафтом, зданиями и зеленью. С апреля здесь будет тяжко

Контингент одно из НО...это Шарм, детка(с) Не видела за пределами Родины такого количества наших на единицу площади, не считая самолета. Как поведал ресепшн, 80% украинцев. И это не считая россиян, белорусов и казахов. Атмосфера далеко не томная, за что недолюбливаю Шарм. Никаких улыбок и приветствий, наши люди на тропе войны. Зато львовяне порадовали обходительностью, с москвичками задружились. Малое количество европейцев прятались возле басиков, в столовке резирвировали столы подальше от раздачи писЧи, не слышно-не видно. Правда, публика в последние дни заметно улучшилась. Видимо, прошла волна эконом-стандартов, которые выбросил анекс. Детей мало. Местных нет, зато было несколько саудитов. Поразила воображение компания турков

Персонал следующее НО. Работают бездушно в пол ноги. Пыталась прикормить, но все сложно. В лобби хорошие ребята, на пляжном баре Мохаммед профи, уборщики реагируют. Но столовка, бар у басика и даже ресепшн надо перевоспитывать. Может, эффект обратной связи и отношение публики диктует поведение персонала. А может, традиционная в Шарме тЯкучка, временщики они и в Африке никакие. Хотя в отеле много ВИПов. Ностильгаровала за макадиевской атмосфЭрой. Зато моментально реагируют на жалобы, всюду образцовая чистота. За что менеджменту респект. Оказией выражаю глубокую благодарность за возврат утерянного кошелька со всем кешем и картами(сейф в номере ужОс, носила все с собой). Думаю, сработали камеры и мусульманское "не укради". Остаюсь в вечных должниках отеля

Пляж с идеальным песчаным входом(коралки не нужны), но весьма тесный. Спешила, пока Резиденция на ремонте. Боюсь представить, что будет, когда отель заработает на полную мощность. В старые времена наших было мало, еврики кучковались у басиков, пляж пустовал. Сейчас с точностью до наоборот...пляж трещит, наверху пусто. Акватория большая,прозрачность-вода-дно идеально. Живность средненькая, на "охоту" надо плыть подальше. Нарочно ехала на растущую луну, в последний день рифы оголились и приходилось дрейфовать. По счастью, кораллы отшлифованные, пораниться сложно, разве что с дури. На прокат безвозмездно маски, даже полнолицевые. Туалета на пляже нет, о чем много стонов, чуть не главное НО. По версии старшОго, отель строился уже при запрете на проведение канализации. Ходить в горы по нужде удовольствие сомнительное. И все время точит мысТль в чем приходится плавать, учитывая массу любителей пива. Темпа моря и воздуха поразила. В декабре в Макади подмерзали, зима холодная выдалась. Здесь даже при +20 без ветра капитально жарит. Вода с утра 23, днем натягивает до 25. И никаких штормов, лишь иногда легкое волнение. Удивительный микроклимат

Питание порадовало. Как правило, чем больше наших, тем питание слабее. Но здесь приятное исключение. Все с душой приготовлено, красивая подача. Только супы довольно слабенькие. А еще пангасиус ежедневно вместо рыбы. Зато даже эту неудобоваримую для меня жирность стараются красиво замаскировать(не пробовала, но осуждаю). Завтраки пожалуй лучшие в еги. Впервые в отеле наблюдаю многочисленные смузи, причем невероятно вкусные. Качественная нарезка. Вяленый инжир, курага и чернослив удивили. Йогурты изумительные, джемы на высоте. Круассаны порадовали необычным замесом. Разнообразно готовят, не приедается. Без изысков, но оч вкусно. Всегда все есть, даже если приходишь к закрытию. Четверг рыбный день, можно наверстать недостаток морепродуктов. Отличные медиум креветки гриль. Умудряются правильно приготовить телятину. Незаменимая егицкая курица в разных интерпретациях. Прекрасные салаты. Сладкое стандарт, как и фрукты. Вечером накрывают аля карт около басика по записи. На выбор три меню - рыбное, мясное и веганское

Анимация никакая, но она здесь и не нужна, отель заточен на релакс. Чем то пытаются занять, танцы около басика, дартс. Какие то программы(не предлагать). Вечером живая музыка. Девочки-припевочки ниочем. Труба порадовала, саксофон восхитил. Но в лобби тесно-шумно-гамно. Ходили за территорию, благо есть где погулять и погода радовала

Напитки-приятные мелочи. Баночное пиво, хорошее белое вино. В пляжном баре коктейли, а вино только наверху. Пакетированные соки. Вкусные орешки в лобби вечером. Мороженое в пачках и стаканчиках, добротное. Около басика дневной перекус. Необычные десерты по типу взбитое фруктовое мороженое. Вода из кулеров, в номер полтора литра в день(можно больше). Вкусный кофе только в лобби

И еще НО по мелочам. Вай фай одно название. Только в лобби с трудом и тут же слетает. Симка обязательна(брала в порту 10 дол 20 гигов Оранж). Лобби мрачный, дряхлый,, вечно забит. На фоне ухоженного отеля бельмо на глазу. СПА тоже уставший и небольшой, зато отличный персонал. Скраб девочка делает мАстерски, обертывание-маски хороши. Бойко скидывают до приятных цен. Массаж в еги считаю извращением. 20 мин сауны бесплатно, в несезон дают дольше посидеть, по записи ибо сауна на двоих. Строят огромный СПА, к след НГ должны сдать(очередной повод для повышение цен)

Обратно брали отельную машину, цена гуманная 16 долларов, водитель умничка. Отелем остались более, чем довольны. Фанара уже идет первым номером зимней программы. Добротный, уютный и вкусный отель. Лишь бы после всех ремонтов цена не взлетела, она и так уже бьет рекорды. А остальные косяки лишь несущественные мелочи. Неприятность эту мы переживем(с)

Расположение территория питание песчаный вход камерность
Вай фай отсутствие туалета на пляже
Добавлено 26.02.19 13:25 (6 864 символов в тексте)

03:00 27.02.19

Очень добротный заказной отзыв, порадовал

07:27 27.02.19

Алаверды) ибо заказуха всегда в единственном экземпляре

15:27 27.02.19

Почему вы так решили? По моему просто хороший отзыв Развернутый )

17:27 27.02.19

Автор вёл прямой репортаж из отеля на дружественном туристическом ресурсе. Так что отзыв 100% не заказной)

13:14 27.02.19

Уважаемый гость,

Спасибо Вам за выбор нашего отеля Jaz Fanara Resort, мы также хотели бы поблагодарить Вас за Ваш крайне необходимый и ценный отзыв.
Вся наша команда старается предоставить замечательный отдых для каждого гостя. Мы приветствуем любые предложения для улучшения нашего сервиса. Пожалуйста свяжитесь с нами по электронной почте [guestrelation.fanara@jazhotels.com] для более детального обсуждения Ваших впечатлений.

Спасибо еще раз за Ваш отзыв. Мы с нетерпением ждем Вашего возвращения в наш отель надеясь создать Ваше пребывание одним из самых лучших.

Guest Relations Team

18:29 27.02.19

А что за дружеский туристический ресурс?

07:56 02.03.19

Отзыв ру

13:49 28.02.19

А мне отзыв понравился. Собственно, перед глазами нарисовалась реальная картина...

Все отзывы rockset (15)