Регистрация: 24.01.19
феврале 2019
16.02.19 - 25.02.19

Февраль в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa Belek

Доброго времени суток! Отдыхала с 10-летним ребенком в этом отеле с 16 по 25 февраля 2019. Переживали за погоду, но нам повезло - почти все время было солнечно и тепло,удалось позагорать :) Отель очень достойный, можно ехать без всяких колебаний, даже с маленькими детьми.

По приезду разместили сразу (в отель мы приехали в начале второго дня), не пришлось ждать ни минуты. Холл поражает своими размерами и красотой. Вообще весь отель отлично спроектирован, во время дождя из любого корпуса можно в ресторан придти не по улице, а внутри здания,что очень удобно. В номере наш ждал комплимент от отеля всем отдыхающим - пляжная сумка. А на следующий день комплимент для участников клуба ТопХотелс - фрукты в номер и еще одна пляжная сумка :) НА фото есть и та, и другая. У нас был номер в корпусе 1300 с видом на внутреннюю территорию отеля, до СПА - 1 минута, только спуститься и все) До ресторана: если внутри здания - 5 минут, если мимо бассейнов - 2 минуты, вообще вариантов много, так как по всей территории много дверок и всевозможных переходов между корпусами и всеми удобствами отеля. Так же много туалетов, очень чистых и красиво оформленных.

По питанию: ну это просто праздник какой-то)) всего так и не успели попробовать, несколько вариантов мяса (индейка, курица, говядина), вкусные тефтели, много салатов, в том числе и оливье. Видела что-то похожее на селедку под шубой :) Гарниры: картошка во всех вариантах (пюре, фри, отварная, запеченая с овощами и сыром), рис отварной и в плове, паста. Рыба каждый день в разных вариантах. Утром есть каши (я брала овсяную, вкусная) Вместо хлеба я брала гезлеме по утрам. Свежевыжатый апельсиновый сок (бесплатно) на завтрак, есть кофе-машины, несколько видов чая (турецкий и в пакетиках), по сокам: яблочный и вишневый (сын брал такие), пакетированные, никаких юппи (алиллуйя!). ДЛя детей есть отдельный зал с детским меню. В холодильниках можно взять молоко, разные коктейли (типа наших ЧУДО! - шоколадный, клубничный и др.) Официанты молодцы, очень внимательные, без назойливости, и выглядят всегда как с иголочки.

По приезду был подогреваем бассейн с горками, но в наш период как раз были школьные каникулы + футболисты на сборах и отель был достаточно заселен, видимо, поэтому стали еще подогревать и основной бассейн, что решило проблему "перенаселения" у маленького бассейна. Вода в бассейне теплая, купаться можно без проблем. На море купались единицы.

По номеру: единственный минус для меня - работающий холодильник мини-бара.. под конец привыкла, конечно, но в первые ночи спать было тяжело. Сам номер небольшой, но нам места хватило; видно, что уже не новый, но пока не критично. Вода поступала без проблем, ванная чистая.

По поводу WiFi - выше всяких похвал! Работал даже на пляже, можно было спокойно смотреть кино в онлайн-режиме.

По итогу - отель классный, вот честно! Огромное спасибо всем работникам - никакого негатива, всегда рады помочь. Будем возвращаться, но для сравнения хотелось бы еще побывать в Alva Donna World Palace Hotel 5* в Кемере (его я люблю больше, чем Белек).

Возможно, что-то забыла описать. Спрашивайте :)

комплимент для участников клуба ТопХотелс

вид из номера

комплимент от отеля всем отдыхающим

территория персонал питание спа wi-fi
сильно работающий холодильник
Добавлено 26.02.19 14:23 (3 126 символов в тексте)

16:19 26.02.19

Здравствуйте! Едем в мае с ребенком 7 лет. Скажите пожалуйста на ТВ есть на русском языке каналы для детей?

17:49 26.02.19

Добрый вечер! Есть только Карусель.

10:57 27.02.19

Отлично)))

21:08 26.02.19

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, есть где погулять за пределами отеля? красивые улочки, рынки и тд?

22:04 26.02.19

Добрый! Ничего рядом интересного нет, к сожалению. Есть небольшие стандартные магазинчики с сувенирами и сладостями. Но их совсем чуть-чуть, можно дойти до Мигроса, кофе, чай и халву покупала именно там.

23:48 26.02.19

Гулять негде,но выходите с отеля,от ресепшен на право там есть рыночек ,правда маленький, на нем мы в марте клубнику покупали но там же на автобусе можете поехать в Белек 2$ c человека турецкими деньгами дешевле,до Белека ехать 11км Автобус останавливается прям в центре возле магазина LC Waikiki там себе вещи купите очень дешево,обратно автобус отанавливается здесь же но на другой стороне ,водителю говорите Альва Донна и он вас высадит там же где вы садились , пешком минут пять и вы вновь в отеле. Только на автобус садитесь где написано Белек. (там таксисты стоят они дорого просят ,на этом рыночке)

09:06 27.02.19

Евгений, Manechka, спасибо за ответы, очень помогли!

10:53 27.02.19

Скажите пожалуйста, а в основном ресторане были морепродукты, раки?

11:02 27.02.19

Не было, эти продукты только в летней концепции отеля.

20:27 06.03.19

День добрый! Работал ли мини клуб? Была ли анимация для детей?

21:45 06.03.19

Добрый вечер! Мини-клуб работал, но сын уже вырос из него, не ходил туда, больше тусил с аниматорами возле бассейна - дартс, пинг-понг и прочее. Про мини-диско не скажу - не знаю.

08:00 07.03.19

Спасибо!