Регистрация: 27.02.19
феврале 2019
03.02.19 - 15.02.19

Свадебное путешествие

Всем добрый день!Отдыхали в Playabachata с мужем 03.02.19-15.02.19 года.Постараюсь написать кратко и по-существу.

1)ВЫЛЕТ и ПРИЛЕТ.Во-первых,влетали из Шереметьево,рейс не задержали,всё вовремя,единственное,как писали во многих отзывах,могут рассаживать,нас посадили через проход,но это никак не напрягал,так как были уставшие и улетали ночью,то есть почти весь полет спали.Но обратно места забронировали за доп плату и ни разу не пожалели,зато спокойно знали,что рядом и на хороших местах.Были случаи,что рассаживали в разные части самолета,как повезет.Во-вторых,на борту кормят один раз,это то,что включено в стоимость вашего билета,мы это тоже знали,поэтому заказали доп питание и опять таки остались довольны и не пожалели,второй раз кормят в разы лучше))Стоит оно порядка 600-800 рублей на человека.

Прилетали в Саману,поэтому до аэропорта ехали 4 часа,но никак не напрягло,посмотрели жизнь местных жителей.

2)ЗАСЕЛЕНИЕ.Очень понравилась их идея с тем,что по приезде в отель для каждого уже готовы ключики,которые лежат у них на столиках,они просто в своей базе смотрят номер вашей комнаты и сразу же выдают ключи.Заселили нас за 7 минут,с условием,что приехало нас 150 человек в отель,все гладко и быстро.Этому стоило бы поучиться туркам и египтянам.

3)НОМЕР.Наш номер был 1405,его расположение идеально,близко и к ресепшен,и к океану,и к ресторанам,и к бару.В номере все работало исправно,чистенький,уютный,то,что нужно для отдыха,кровать,кстати,была двуспальная,не как многие писали,что 2 сдвинуты,нет.В номере есть сейф(бесплатный),мини-бар(бесплатный)+4 вида алкоголя(ром,водка,джин и что-то еще,не помню).Алкоголем в номере не пользовались,так как нам не лень было дойти до бара,поэтому сливали его или нет,нам не жалко))Уборка каждый день,крутили лебедей,цветочки,оставляли розочки и другие живые цветы,оставляли 1 доллар раз в 4 дня.

4)ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.Как писали раньше,отель состоит из нашего и еще 2-ух прилегающих к нему,Территория большая,ухоженная,чистая.Гуляй сколько влезет.На улочке между Сенатором и Бачатой есть кофейня,очень милая и вкусный кофе,советую ириш кофе(добавляют виски) и спаниш кофе(с бейлиз),также айс кофе,очень вкусный,особенно днем.На этой же улочке мороженое,там около 12 видов,тоже очень вкусное.Слева есть беседка,получаются красивые фото-не пожалеете,если пойдете))

5)ПИТАНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ.Не буду все перечислять,но еды достаточно,уж вряд ли едут гурманы.Лобстеров не дадут с лангустинами,но и вы реально оценивайте отель,в который вы покупаете путевку.Хотите больше,тогда и платите соответствующие деньги.А здесь,цена=качеству,однозначно.Различные соки,смузи,бананы,дыни,ананасы,маракуйя,папайя и многое другое.Обед и ужин также разнообразны.Но на ужины почти всегда ходили в аля карт,советую!

Доминиканцы очень медлительны и нерасторопны,вас об этом предупреждают,и это не значит,что им на вас плевать-НЕТ,просто это их такой менталитет.Да,они могут сначала поговорить между собой,а потом заняться тобой,но вы что не можете подождать 5 минут,Вы куда-то спешите?Вряд ли.И не никаких привилегий у иностранцев,русских они так же уважают,как и другие национальности.Никто не просит доллары,работают за улыбку,это уже ваше делать давать или не давать их,мы давали,так потом они от тебя весь вечер не отойдут и ты будешь у них светиться,пока подходишь к бару.Относитесь уважительно к персоналу,а не как будто вам кто-то что-то должен и все будет гуд.

6)ЭКСКУРСИИ.Так как отель находится в 12-15 км от населенного пункта,то доехать до города можно только на такси из отеля,50 долларов,цена фиксирована,хоть вас там 6 человек сядет.Но мы решили убить двух зайцев:взяли экскурсию в Пуэрто-Плата(60 баксов с человек),и город посмотрели,и в супермаркет заехали.В экскурсию входит фуникулер(стоящая вещь),посещение фабрики рома,сигар,лимрак(местный полудрагоценный камень),их центральная площадь,где можно поменять доллары на песо,мы много не меняли,далее крепость и супермаркет.В супермаркете цены,естественно,существенно ниже,чем в отеле или же в магазинчиках на пляже,там закупаются местные,это то же самое,что нам сходить в Перекресток,Ленту и тому подобное.Еще брали экскурсию на китов+

остров Бакарди,кайф,очень круто,если вы будете отдыхать в период брачных игр китов,то обязательно езжайте на нее.Брали не у Пегаса,у них с человека 150 баксов,взяли у местных на пляже за 90 баксов с человека,а разница всего лишь в том,что гид будет НЕ РУССКОГОВОРЯЩИЙ.Если знаете английский/немецкий/французский/испанский,то дискомфорта не составит это,да даже если и не знаете,то особо важного вам ничего не говорят.Остров Бакарди,остров как остров,очень похож на те,что возят в Египте,Турции и Греции.Но неплохо.Экскурсиями остались довольны.

7)АНИМАЦИЯ.Не ждите того,как вас развлекают в той же Турции,нееет.Анимация очень ненавязчива,для спокойного и размеренного отдыха.Поэтому не нужно снижать оценки отелю из-за нее,здесь априори такого нет.

8)ПЛЯЖ.О,эта невероятно красивая береговая линия заслуживает отдельной оценки.Пляж чистый,мы купались как будто в небольшой лагуне,справа от отеля,ближе к магазинчикам,очень уютно и чистая вода,меньше волн.Океан,есть океан,поэтому частенько волнуется,но для нас это не было проблемой.Вода около +26,27,теплая.Очень мягкий климат,чувствуешь себя очень комфортно.Лежаков хватает всегда и всем,независимо от того,когда ты пришел,они будут.Вещи спокойно оставляли на пляже и могли куда-то отойти,все ок.

В общем,отдыхом мы остались очень довольны,прошел он именно на релаксе.Познакомились там с 2 парами из Канады,кстати,канадцев там преобладающее большинство,но они все такие приветливые))Отель для спокойного семейного отдыха и отдыха с детишками,их там достаточно.Скажу одно:все зависит от того,с каким настроением вы едите отдыхать,так все и пройдет.И самое главное не забывайте,что отель не люкс класса не стоит ожидать того,чего там и быть не может.Будьте адекватными.Всем хорошего отдыха,кто только собирается в отпуск.С удовольствием туда вернемся.Будут вопросы-задавайте.

все в отзыве
не нашла
Добавлено 27.02.19 13:28 (5 983 символов в тексте)

22:08 27.02.19

очень спасибо за отзыв!!! вопрос не по отелю...скажите пжл расценки на бронирование мест в самолёте обратно....

18:10 28.02.19

Здравствуйте!
Мы бронировали за 30 долларов с человека,а так,цена варьируется 30/50/70 долларов

18:43 28.02.19

спасибо)) как и отсюда)))

21:20 28.02.19

Спасибо за отзыв!Подскажите как Вы ходили в Аля карт ресторан? Нужно ли предварительно записываться?

22:52 28.02.19

Да,предварительная запись нужна.
К 12:00 приходите на ресепшн,и увидите очередь,если придете минут за 10-15,то она будет небольшая,там и записывают))обычно это происходило за столиком прям напротив стойки с персоналом,куда обращаетесь по каким-либо вопросам)записываться нужно только в тот день,вечером второго хотите там провести,то есть заранее за пару дней нельзя.

09:15 01.03.19

Спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, территория из 3-х отелей, можно пользоваться инфраструктурой (бассейны, анимация) всех трех отелей или только Бачаты?
В некоторых отзывах пишут про правый и левый ресторан, я так понимаю, это рестораны бачаты или какой-то бачаты и другого отеля?
Вы пишите про мороженое в кафе между бачатой и сенатром - оно бесплатное или платное?
Заранее спасибо за ответы

13:22 01.03.19

Здравствуйте!
Пользоваться инфраструктурой вы можете всех трех отеле,НО в Сенаторе вы не можете только кушать,а все остальное,пожалуйста))В основном,вся анимация для трех отелей в Меренге,иногда в Бачате и у Сенатора дискотеки на пляже.Также,кстати,есть клуб "Дискотека",вы увидите его,если пойдете к океану левее,там каждый день дискотеки в 23:00-02:00.
Вам гиды из Пегаса скажут,что в Сенатор ходить нельзя,в беседку тоже,что вас выгонят,это не так,никто вам ничего не скажет,кроме ресторана))
Да,это два ресторана основных:один-Бачаты,другой-Меренге,пользоваться можете любым,так же как и снэк-баром)
Мороженое,кофе все бесплатно,работать все начинает с 11:00 и о позднего вечера)
Еще,кстати,на этой же улочке есть пиццерия,тоже вкусная и тоже бесплатная)

14:05 01.03.19

здравствуйте! подскажите пожалуйста, в клубе "Дискотека" вход бесплатный?

14:36 01.03.19

Добрый день!
Да,вход бесплатный,внутри есть бар,он тоже бесплатный

15:10 01.03.19

Большое спасибо! Вы или кто нибудь из ваших знакомых ездил на экскурсию три водопада и катание на почтовых линиях?

15:49 01.03.19

Нет,ни мы,ни знакомые не ездили

06:12 03.03.19

Я ездила, отличная экскурсия!

19:24 01.03.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а где вы на пляже брали экскурсию к китам, далеко от отеля или рядом.Спасибо.

22:27 01.03.19

Добрый вечер!
Экскурсию брали прямо на пляже,там где сувенирные магазины,вы их увидите,если с ресепшн пойдете к океану правее))там увидите вывеску)все это на территории отеля

00:29 02.03.19

Подскажите пожалуйста, резетки какие ?
Не под нашу вилку?

11:26 02.03.19

Добрый день!
Розетки под нашу вилку,но просто 110v,так что брать свой фен,утюжки не советую,работать все равно не будет,не тянет заряд
А с остальным все хорошо,просто заряжает дольше

14:04 11.03.19

Добрый день! А экскурсию в Пуэрто-Плата брали тоже на пляже?

17:11 11.03.19

Здравствуйте.
Нет,у гидов

19:18 11.03.19

Алина, а ювелирное ничего не приобретали? Прочитала, что в Пуэрто-Плата можно приобрести изделия из ларимара и янтаря

00:29 12.03.19

Нет,я лично не приобретала,но,действительно,если взять экскурсию в Пуэрто-Плата,то в нее входит экскурсия на завод по изготовлению украшений,магазин я бы сказала,там вы можете купить камень и в золоте,и в серебре)

Все отзывы Алина (1)