Регистрация: 29.11.11
Отзыв об отеле Sentido Oriental Dream Resort (отель был переименован 01.08.20)
феврале 2019
11.02.19 - 21.02.19

Возвращение в Египет

Всем доброго дня. После 5-летней разлуки с любимым Красным морем, наконец-то состоялась долгожданная встреча. И еще, это было свадебное путешествие. Оформление тура и перелет- через Минск. Все отлично.

Перед отъездом - написАли в отель, что едут молодожены. Номер был украшен- очень приятно, спасибо.

Теперь про отель. Очень понравился- в нашем египетском рейтинге, обошел даже любимую Фанару в Шарме.

В отель приехали в 11-30. Заселение после 14-00. Не страшно, были готовы. Отдали документы, нам одели браслеты и отправили на завтрак. После, пошли гулять. Отель построен в мавританском стиле. В красном цвете, состоит из одноэтажных и двухэтажных бунгало. Территория очень зеленая и ухоженная. Имеется несколько бассейнов.

В 13-00 нам дали ключи от номера.

Номер на 2 этаже ,с высоченным потолком в виде купола, с огромной террасой с видом на бассейн и на море. На террасе стол и 2 стула.

В номере -все необходимое- огромная кровать, очень удобная, ЖК-32 дюйма, российские каналы- есть, но мы его, почти, не смотрели. Шкаф, сейф, холодильник. Все, как везде. Порадовало, что вместо душа- ванная. Мыльно-рыльное все в наличии- в фирменных тюбиках Сентидо. Вода в бутылках 0,5 каждый день, но без ограничения.

Убирался мальчик отлично. Оставляли ему иногда шоколад Аленка, иногда по 1$. Полы мыл, постель менял, полотенца менял каждый день. Спасибо.

Про еду. Отлично. Завтраки стандартные. Яйца в разных вариациях, блины, йогурты с разными наполнителями, выпечка- все было. Соки свежевыжатые - платно.

Обед и ужин выше всяких похвал. Всегда 3 вида мяса- рыба, курица, говядина. Плюс что-то вкусненькое на гриле. Гарниры всевозможные. Станция пасты (очень вкусно). Овощи всевозможные в нарезке. Есть готовые салаты. Из фруктов были- очень вкусные апельсины, дыня медовая, яблоки, не вкусные грейпфруты. Очень порадовали взбитые сливки с клубникой. В общем еда- отлично.

Бары. Напитки как везде. Вкусное пиво. Хорошее вино. Ром, виски - с колой нормально. Из коктейлей - Мохито 5+. Все как положено- лед толкут в стакане, веточка мяты. Здорово.

Про а-ля карты, не скажу. Не интересовались, нас все устраивало в основном ресторане.

Обслуживание выше всяких похвал. Ребята летают- убирают посуду, приносят напитки. Никакого разделения по нац.принадлежности нет. Ну а нас, россиян. просто на руках носили, но это отдельная история. Как же они нас ждут... По русски говорят многие,особенно те, что из Хургады. На ресепшен в том числе. Ну и мы не забывали благодарить за особо приятное обслуживание (или $, или шоколад).

Теперь самое главное- пляж и море. Пляж километровый. Лежаки, зонтики загородки от ветра. Места полно, занимать ничего не надо. Море, как всегда прекрасно. Заход плавный, песочек. Чуть дальше начинаются кораллы, "красноморский суп" во всей красе. Очень много скатов. Причем разной расцветки- впервые видели белых. Кораллки- обязательно. Скаты тусуются у самого берега (не боятся вообще) +ежи.

Бывают приливы и отливы- не каждый день. От чего зависит, не поняли. Т.к. бухта, волн не было вообще. А вот если переплыть кораллы, то там уже стихия- волны 2-3 метра всегда. Страшно. Течение присутствует.

Ездили на экскурсию в Марса- Мубарак и Марса- Шуму. Очень хотели увидеть черепах и дюгошу. Но не повезло. А так, красота- рекомендую.

Контингент. Русскоязычные -мы одни. Остальные -немцы и французы. Отель заполнен был прилично. Дети были. Но т.к. территория довольно большая, судить о заполненности можно было только в ресторане. Никто никому не мешал.

Анимация. Она есть. Но не напряжная. Два раза на вечерние шоу приглашали коллектив- танцы с юбками и восточные танцы. Здорово. В остальные дни- мистер и мисс отеля, лучшая пара и т.д. Днем- все стандартно.

Погода. Мы знали, что февраль самый зимний месяц в Еги. Но нам, можно сказать, повезло. Ветер был, но не постоянно. Допустим с утра -ветер, солнца нет. К обеду ветер прекратился, вышло солнце и ЖАРА. Температура была в среднем +30, вода +25. Вечером прохладно- толстовки, тонкие куртки обязательно. В основном сидели в лобби.

Итог. Отдых прошел на УРА!!! Спасибо Сентидо! Египет -мы любим тебя и обязательно еще вернемся.

P.S. Про интернет. За это минус. Ловит только в лобби, на пляже еле-еле. В номерах не ловит вообще. Сигнал не стабильный. Когда был ветер- даже позвонить не реально. Совет- покупайте местную симку в аэропорте и будет вам счастье.

ресепшен

санузел

терраса

все
интернет
Добавлено 28.02.19 10:03 (4 371 символов в тексте)

14:00 11.03.19

Подскажите как прошел перелет из Минска.Какой у Вас был туроператор?Покупали ли вы отдельную страховку в России?

14:33 11.03.19

Добрый день. Перелет прошел отлично, без задержек. На рейсах кормят горячим и предлагают напитки- чай и кофе, сок в 0,2 пакетиках, вода разная. Можно брать бутылку. Оператор у нас был украинский Джоин Ап. В отеле представителя не было. О времени обратного трансфера узнавали накануне вылета по телефону. Страховку дополнительно делали российскую в Ингосстрахе.

17:09 04.04.19

Светлана, а в какой аэропорт прилетали? Если в Хургаду, то сколько добирались до отеля?

08:46 05.04.19

Прилетели в Хургаду. До отеля доехали за 2,5 часа. Ехали без остановок.

Все отзывы Светлана (11)