Регистрация: 28.02.19

сентябре 2018
15.09.18 - 28.09.18

Отдых на Крите первый раз

Отдыхали на Крите первый раз, ранее предпочитали отдых на Родосе и в Мармарисе . Решили все же сменить впечатления, тем более, что знакомые, побывав на Крите были в восторге.

Из Санкт -Петербурга вылет как обычно без задержек, встреча, трансфер - все как всегда у Библио Глобус, без недоразумений и задержек. Дорога занимает 2,5 часа, но это не утомило, так как часто отдыхали в Мармарисе (там тоже дорога 2,5 часа). Прибыли в отель около 12 часов, на рецепшн встретили с улыбкой, очень милая администратор, знание английского всегда в помощь))В отеле не говорят на русском, так что имейте это в виду . В принципе это нормально. Нас оформили, браслеты, ключи, сейф (платно - 3 евро в сутки), тур сбор с номера 3 евро в сутки, пригласили на обед, мы спокойно пообедали и нас провела администратор в номер.

Номер на втором этаже, очень чистый, мебель новая, ремонт недавний, все очень чистенько и комфортно для двух человек. В номере шкаф для вещей ( с достаточным количеством вешалок - нам хватало), кровать двуспальная, прикроватные тумбочки, кресло, есть мини кухня с варочной панелью, электрочайником, кофеваркой, мининабор посуды , в номере маленький холодильник. Воду не пополняют, необходимо покупать самим в ближайшем Мигрос или в минилавочках (их к слову на каждом шагу море).

Отель небольшой, даже можно сказать совсем небольшой, но это нисколько не портит впечатление от отеля. Небольшой ресторанчик внизу с двумя входами и от бассейна и из отеля, все очень компактно и уютно. Фото на сайте соответствуют реальности. Бар очень компактный с количеством столиков 10-12, всегда новости на английском и немецком по ТV и вечером музыка, два раза были греческие вечера, очень красивые песни, танцы и музыка. Напротив отеля замечательная таверна, готовят там на славу, при возможности всем рекомендую зайти и хотя бы один раз поужинать Это нечто!!! на 20 евро можно вдвоем просто поесть , что называется от пуза!

В отеле готовят очень неплохо для 4*, хотя везде на сайтах почему то 3*. Еда достаточно разнообразная, вкусная и всегда свежая. Очень вкусно готовят рыбу, телятину. Сладостей всегда очень много, арбузы, дыни просто таят во рту, виноград, яблоки не очень - жесткие, апельсины невзрачные на вид, но очень сочные и сладкие. Во всяком случае от такого разнообразия голодными уж точно не будете. Завтраки как везде, шведский стол)) омлеты, бекон, яйцо, сосиски , овощи, булочки, сыры, обалденные греческие йогурты, кофе, чай.

Пляж. В 5 минутах ходьбы от отеля, если перейти на противоположную сторону и между таверной и заброшенной площадкой из зелени пойти по тропинке, то ровно 5 минут самым неспешным шагом.

Мимо апартаментов Аристеа и вы на пляже. Пляж - песчаный берег и с песчаным дном. Зонт и два лежака 6 евро в день (как и везде на муниципальных пляжах), можно и на своем полотенце, кому как нравится.

Море красивое и вода по температуре очень комфортная около 24 гр., практические всегда волна, то легкая, то порой очень сильная и красный флаг. Дно очень комфортное, пологое и без камней. Нам не очень повезло в том плане, что три дня был шторм, но мы не отчаивались и в эти дни ездили на экскурсии или сами ходили в центр города в крепость . Гуляли сами всегда пешком, минут 40 до центра города. Из экскурсий брали у туроператора на о.Баллос - впечатление конечно от острова необычайное, виды сказочные, хотя сам путь на теплоходе утомителен очень даже. Так же брали экскурсию на Ливийское море, крепость Франкокостелло очень интересно.

В центре г.Ретимно исколесили крепость вдоль и поперек, очень интересно и безумно красивые виды на море.

Есть один маленький ньюанс, который может кого то смутить, кто то не обратит на это внимание (нам было абсолютно все равно), в отеле отдыхают немцы и англичане в основной своей массе, среди которых встречаются представители ЛГБТ, их не много, но они есть.

Отель не рассчитан для семей с маленькими детьми, очень много ступеней и лестниц, есть лифт правда небольшой.

Атмосфера в отеле очень доброжелательная, со стороны немцев и англичан никаких неприязненных ситуаций не было никогда, очень приветливы и улыбчивы. Впрочем все зависит от нас самих, если мы с улыбкой и с утренними приветствиями, то и они отзывчивы. В городе в маленьких лавочках, и кафешках на русском не говорят, так что знание английского не помешает.

Крит нам очень понравился, Греция эта та страна для отдыха где чувствуешь себя очень легко и отдыхаешь в свое удовольствие.

Ирина оценила сервисы

уборка питание персонал.
небольшой лобби бар.
Добавлено 28.02.19 23:21 (4 435 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)