АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2342
Фото: 14

Бронзовый статус

1 394
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
15.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Крите первый раз

Отдыхали на Крите первый раз, ранее предпочитали отдых на Родосе и в Мармарисе . Решили все же сменить впечатления, тем более, что знакомые, побывав на Крите были в восторге.

Из Санкт -Петербурга вылет как обычно без задержек, встреча, трансфер - все как всегда у Библио Глобус, без недоразумений и задержек. Дорога занимает 2,5 часа, но это не утомило, так как часто отдыхали в Мармарисе (там тоже дорога 2,5 часа). Прибыли в отель около 12 часов, на рецепшн встретили с улыбкой, очень милая администратор, знание английского всегда в помощь))В отеле не говорят на русском, так что имейте это в виду . В принципе это нормально. Нас оформили, браслеты, ключи, сейф (платно - 3 евро в сутки), тур сбор с номера 3 евро в сутки, пригласили на обед, мы спокойно пообедали и нас провела администратор в номер.

Номер на втором этаже, очень чистый, мебель новая, ремонт недавний, все очень чистенько и комфортно для двух человек. В номере шкаф для вещей ( с достаточным количеством вешалок - нам хватало), кровать двуспальная, прикроватные тумбочки, кресло, есть мини кухня с варочной панелью, электрочайником, кофеваркой, мининабор посуды , в номере маленький холодильник. Воду не пополняют, необходимо покупать самим в ближайшем Мигрос или в минилавочках (их к слову на каждом шагу море).

Отель небольшой, даже можно сказать совсем небольшой, но это нисколько не портит впечатление от отеля. Небольшой ресторанчик внизу с двумя входами и от бассейна и из отеля, все очень компактно и уютно. Фото на сайте соответствуют реальности. Бар очень компактный с количеством столиков 10-12, всегда новости на английском и немецком по ТV и вечером музыка, два раза были греческие вечера, очень красивые песни, танцы и музыка. Напротив отеля замечательная таверна, готовят там на славу, при возможности всем рекомендую зайти и хотя бы один раз поужинать Это нечто!!! на 20 евро можно вдвоем просто поесть , что называется от пуза!

В отеле готовят очень неплохо для 4*, хотя везде на сайтах почему то 3*. Еда достаточно разнообразная, вкусная и всегда свежая. Очень вкусно готовят рыбу, телятину. Сладостей всегда очень много, арбузы, дыни просто таят во рту, виноград, яблоки не очень - жесткие, апельсины невзрачные на вид, но очень сочные и сладкие. Во всяком случае от такого разнообразия голодными уж точно не будете. Завтраки как везде, шведский стол)) омлеты, бекон, яйцо, сосиски , овощи, булочки, сыры, обалденные греческие йогурты, кофе, чай.

Пляж. В 5 минутах ходьбы от отеля, если перейти на противоположную сторону и между таверной и заброшенной площадкой из зелени пойти по тропинке, то ровно 5 минут самым неспешным шагом.

Мимо апартаментов Аристеа и вы на пляже. Пляж - песчаный берег и с песчаным дном. Зонт и два лежака 6 евро в день (как и везде на муниципальных пляжах), можно и на своем полотенце, кому как нравится.

Море красивое и вода по температуре очень комфортная около 24 гр., практические всегда волна, то легкая, то порой очень сильная и красный флаг. Дно очень комфортное, пологое и без камней. Нам не очень повезло в том плане, что три дня был шторм, но мы не отчаивались и в эти дни ездили на экскурсии или сами ходили в центр города в крепость . Гуляли сами всегда пешком, минут 40 до центра города. Из экскурсий брали у туроператора на о.Баллос - впечатление конечно от острова необычайное, виды сказочные, хотя сам путь на теплоходе утомителен очень даже. Так же брали экскурсию на Ливийское море, крепость Франкокостелло очень интересно.

В центре г.Ретимно исколесили крепость вдоль и поперек, очень интересно и безумно красивые виды на море.

Есть один маленький ньюанс, который может кого то смутить, кто то не обратит на это внимание (нам было абсолютно все равно), в отеле отдыхают немцы и англичане в основной своей массе, среди которых встречаются представители ЛГБТ, их не много, но они есть.

Отель не рассчитан для семей с маленькими детьми, очень много ступеней и лестниц, есть лифт правда небольшой.

Атмосфера в отеле очень доброжелательная, со стороны немцев и англичан никаких неприязненных ситуаций не было никогда, очень приветливы и улыбчивы. Впрочем все зависит от нас самих, если мы с улыбкой и с утренними приветствиями, то и они отзывчивы. В городе в маленьких лавочках, и кафешках на русском не говорят, так что знание английского не помешает.

Крит нам очень понравился, Греция эта та страна для отдыха где чувствуешь себя очень легко и отдыхаешь в свое удовольствие.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ирина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уборка питание персонал.
Минусы отеля
небольшой лобби бар.
Добавлено 28.02.19 23:21 (4 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)