Регистрация: 02.07.14
сентябре 2018
04.09.18 - 14.09.18

без питания

И все же снова Коннос

Только добралась оставить отзыв по отдыху. Собирались заранее. Бронировали отель через Пегас, принимающая сторона Библио Глобус. В 2014 мы уже отдыхали в Конносе, нам все понравилось, поэтому выбрали опять этот отель, т.к. остались довольны чистым морем, тишиной, а больше нам ничего и надо, ехали за этим. Только в этот раз брали совсем без питания, т.к. не хотели быть привязанными к отелю, собирались путешествовать. Положительный момент, что кондиционер теперь включён в стоимость путевки, и огромный минус, что отсутствует сейчас бронирование вида из номера, хотели принципиально вид на море, сколько ни писала и отельеру, и в сам отель, и гидам- бесполезно, только по приезду, при наличии номеров и за плату, очень печально. Приехали рано, в 7-30, сразу получили номер на втором этаже, окнами на дорогу(бронировали bedroom, поэтому в основном корпусе), очень расстроились, но нам обещали при освобождении поменять на нужный нам вид. По окончании первого дня, поняли, что это будет жесть- утром в номере было сносно ещё, но мы сразу уходили, а потом солнышко перебиралось на эту сторону, а т.к. кондиционер весь день отключён, то к вечеру там было невыносимо жарко, пока охладится, можно умереть. Пошли на рецепшен, дежурила как раз Цонка, она на прошлом нашем отдыхе нам помогала в каких-то моментах и сейчас нам не дала умереть, переехали мы в номер, котором отдыхали в прошлый раз, правда платно, за90€ за 9 дней, по квитанции, мы не роптали, были готовы. Так что, теперь когда вечером возвращались с пляжа или с прогулки, в номере было комфортно. В номере, при заезде, не было столика пластикового, который стоит на балконе, попросили у Цонки, принесли, ещё дополнительно стоял в кухне вентилятор. Вобщем, огромное спасибо Цонке, приятный, отзывчивый человечек, как бы прошёл наш отпуск без неё, не знаю. Да, ещё, на втором этаже были мураши, а на первом, мы жили в номере 101, их не было. Так что теперь мы могли наслаждаться шикарным видом на море вечерами за ужином на балконе, что мы и делали, когда были не на экскурсиях или прогулках. За продуктами ездили в Паралимни в магазин Метро, покупали свежее мясо, полуфабрикаты местной кухни, фтрукты, овощи, халуми( даже домой привезли несколько кусочков, нам их упаковали в магазине в вакуум). Несколько раз ходили в местную таверну на ужин, средний чек 40 €( очень вкусно). Ходили пешком на мыс Греко- очень жарко, искупались там в волнах, освежились. Ездили на другие пляжи Протараса, наш самый лучший! Поняли, что только Коннос! Брали несколько экскурсий у гида, поездку на винный фестиваль в Лимассол( в прошлый раз не удалось, очень хотелось). Впечатлений масса, во-первых проехали по побережью, послушали рассказ гида, на фестивале посмотрели выступления народных коллективов, попробовали различные кипрские вина- заводские и частных виноделен, попробовали местную кухню, накупили домой сладостей и вина, такого что у нас точно не купишь. Даже сама поучаствовала в соревновании у винного пресса, очень весело. В отель ехали уже все веселые, но все очень культурно. Короче, отдых получился такой, как мы и хотели, не разочаровались, отдохнули от работы, людей, получили массу незабываемых впячетлений. Кипр любим всей душой, есть ещё масса уголков для исследования этого прекрасного острова. Хотели бы ещё вернуться сюда не раз. Отель рекомендую!

Для детей

Нет бронирования вида на море отсутствие свободного вай-фая
Добавлено 03.03.19 11:26 (3 330 символов в тексте)

11:19 07.04.19

Наталья, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отель далеко расположен от Айя- Напы? На чем можно доехать? И развита ли инфраструктура рядом с отелем? спасибо

20:58 07.05.19

Автобус ходит