Регистрация: 06.03.19
феврале 2019
24.02.19 - 05.03.19

3.7

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Долгожданный Египет.

Добрый день. Сегодня ночью вернулись из Египта. Теперь коротко о главном. Египет наконец открыт для России. Но те,кто помнит его каким он был 10-15 лет назад будут разочарованы. Хотя.....кто зачем летит. Летели через Анталию от Пегаса. От дома до отеля 12часов. Из них почти 6,5 в полёте. Терпимо. На пунктах досмотра очень тщательно проверяют. По приезду в отель заселили быстро. За доп.плату предложили номер "получше".... Посмотрев номера мы согласились. Так как отель старый и вокруг стройка,горы мусора,мы взяли номер с видом на бассейн. Мебель в отеле требует ремонта или замены. Но жить можно. В номерах более менее чисто,но есть нюансы)) Сами убрали пыль и вымыли зеркала.Бельё и полотенца не идеальны,но чистые. Кондей рабочий. Есть комарики и мухи,поэтому берите спреи и фумигаторы. Три русских канала тв. Воду в номер дают только 1 бутылку 1,5л по приезду. Потом ее можно набирать из кулера в баре или ресторане.На ресепшене под вечер пахнет табаком,так как в лобби баре наверху можно купить. Есть бильярд,но шары от времени стали такие же кривые как и все строения в Египте)))) Еда не блещет разнообразием,но всё вкусно и без последствий для животов. Из алкоголя брали: пиво -хорошее,виски и ром с колой. Коктейль так себе. Чаи вкусные,кофе растворимый. Кальян есть в баре у бассейна. Стоимость 3$. К нему вопросов не было, хорош!)) С 15до17 там же приносят чипсы и пиццу на перекус. Нам очень понравилось супы на обед. Фруктов очень мало. Точнее почти нет, только на украшения десертов. Но,голодными не будете. Бассейн прохладный,но большой. Мы купались в море. До него кстати 15мин пешком. Ориентир входа на пляж это заброшенный отель Albostan. Проход прямо через него. Его территория на пляже это единственное бесплатное место для отдыха. Есть 3 пантона, вход в море песок. Корралов почти нет,но есть рыбки. От отеля есть автобус на другой пляж,ходит 3раза в день. Но мы ходили пешком. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Банк рядом с агенством,работает до 15:00. За сувенирами и манго лучше ехать в магазин Джордж Клуни. Правильные цены, большой выбор и бесплатный трансфер. Это очень обрадовало. Манго по 2,5$ за кг, клубника 3уп за 2$, финики,инжир, магниты 5шт за 2$ или 9шт за 3$. Мы набрали два больших пакета всего-всего на 20$. Есть ещё Старый город. Но по сути это просто базар современный. Есть всё,но цены выше. Там мы купили только табак для кальяна и чай. Кстати о табаке. Его можно и в Duty Free в аэропорту купить. Цена такая же. 5$ за 250гр. Есть мягкая УП по 1кг за 16$. В целом мы очень довольны поездкой. Это был самый дешёвый отель из 4*, поэтому ждать от него сервиса 5* не надо. Мы же не в номере жить приехали,а за солнцем,морем и теплом. А этого было в избытке. Так что кому нужен супер сервис вам не в этот отель. Всем остальным советую.

Цена-качество свой аква-парк аниматоры.
Мебель запах табака на ресепшн вечером нет фруктов.
Добавлено 06.03.19 14:20 (2 793 символов в тексте)

17:07 19.03.19

Объективный отзыв. Поддерживаю. Была в середине февраля, отель для молодёжи очень подходит)

23:16 23.03.19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько идти пешком до пляжа, на который возит автобус и сколько идти по времени до Наама бэй?

00:15 24.03.19

Пляж в Старом городе идти далековато.До Наама Бей 15 минут.

11:22 24.03.19

Спасибо за ответ.