Регистрация: 09.03.16
октябре 2010
01.10.10 - 14.10.10

Отдых в Табе в отеле,тогда ещё Hilton Taba Resort & Nelson Village5*.

Решил поделиться воспоминаниями спустя годы об отдыхе в Hilton Taba Resort & Nelson Village5*(название отеля до2018года).

Прилетели мы тогда в международный аэропорт(бывший военный)г. Таба,расстояние до Хилтона 40км,что очень было удобно,до отеля добирались на автобусе максимум час и то только потому что завозили туристов по пути в другие отели,а самое главное не надо было ехать около четырёх часов с аэропорта Шарм Эль Шейха в Таба.

Хилтон самый крайний отель расположенный прям на берегу моря Южного Синая в Табе около 200 метров от границы Египта с Израилем и до г. Эйлат 10 км, а из окон отеля можно увидеть три страны-Иорданию,Израиль и Саудовскую Аравию.

Сам отель был построен Израильтянами ещё в начале 80-х годов прошлого века в бытность их контроля над Южным Синаем,а Hilton Taba стал отель в 1990 году уже в Египте(этот мой экскурс в историю,чтобы понять какая старая и необычная история у этого отеля).В октябре 2010 году отель назывался Hilton Taba Resort & Nelson Village5* и был хоть и старый,но очень ухоженный и комфортный.

Заселилии нас в Nelson Village номере Delux с балконом и видом на пляж и море. Сам номер был в светлых тонах просторный и удобный со свежим ремонтом на тот момент.

Территория отеля сравнительно небольшая и очень красивая-пальмы,зеленные кустарники и цветники,есть волейбольная площадка и теннисные корты,также был бассейн с морской водой,но мы плавали в основном в море.

Пляжная зона и зона отдыха идёт почти по всей береговой линии с красивыми видами на Красное море в Синайском заливе,которым можно было любоваться из гамаков растянутами между пальмами, была также неплохая кальянная на скалистом берегу.

Отдыхали на пляже недалеко от своего номера.Песчано-галечный пляж был с удобными лежаками и зонтами от солнца.Заход в море с пляжа лучше в спец.обуви, также на территории отеля есть небольшие пирсы с удобным спуском в море.

В море много было живности,есть даже коралловые небольшие рифы с рыбами,вообщем плавать было нескучно,хотя это и не Шарм.

Симпатичный бар на пляже был с местным спиртным и напитками.

Обедали в ресторане на скалистом берегу с красивом видом на море,а завтракали и ужинали в основном ресторане в главном здании отеля, также в отеле были рестораны a la carte-китайский,итальянский и восточный(запомнился мне больше остальных своей атмосферой и красивой подачей блюд).

Кухня в Хилтоне была неплохая и довольно разнообразная с тематическими вечерами.

Около территории отеля есть базар с магазинчиками и сувенирными лавками и даже был Duty Free,в котором мы затарились ,когда закончилось спиртное купленное в аэропорту.

Анимация в отеле была слабая,поэтому вечером мы много гуляли по территории Хилтона и соседнего отеля.

Близкое расположение Хилтона к границе Египта с Израилем позволяет побывать туристам на экскурсиях без длительной дороги в Израиле( увидеть Святые Места в Иерусалиме-Храм Гроба Господня,Стену Плача, Мечеть Купол Скалы и т.д., побывать на Мертвом море) и Иордании(Петра),вообщем грех этим не воспользоваться,но это отдельная тема рассказа.

В общем остались очень приятные воспоминанмя об отдыхе в Hilton Taba Resort & Nelson Village5*и хочется вернуться спустя годы в этот отель,конечно если у него остался прежний уровень после продажи и смены хозяина отеля.

iMhceal оценил сервисы

удачное расположение территория пляж атмосфера
анимация
Добавлено 11.03.19 11:22 (3 294 символов в тексте)
Все отзывы Michael Voyager (34)