АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.16
Страны, города: 11 / 54
Отзывов: 25
Комментариев: 0
Читательский охват: 37294
Фото: 1505
Отзыв об отеле Hilton Taba Resort & Nelson Village (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
октябре 2010
01.10.10 - 14.10.10
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Табе в отеле,тогда ещё Hilton Taba Resort & Nelson Village5*.

Решил поделиться воспоминаниями спустя годы об отдыхе в Hilton Taba Resort & Nelson Village5*(название отеля до2018года).

Прилетели мы тогда в международный аэропорт(бывший военный)г. Таба,расстояние до Хилтона 40км,что очень было удобно,до отеля добирались на автобусе максимум час и то только потому что завозили туристов по пути в другие отели,а самое главное не надо было ехать около четырёх часов с аэропорта Шарм Эль Шейха в Таба.

Хилтон самый крайний отель расположенный прям на берегу моря Южного Синая в Табе около 200 метров от границы Египта с Израилем и до г. Эйлат 10 км, а из окон отеля можно увидеть три страны-Иорданию,Израиль и Саудовскую Аравию.

Сам отель был построен Израильтянами ещё в начале 80-х годов прошлого века в бытность их контроля над Южным Синаем,а Hilton Taba стал отель в 1990 году уже в Египте(этот мой экскурс в историю,чтобы понять какая старая и необычная история у этого отеля).В октябре 2010 году отель назывался Hilton Taba Resort & Nelson Village5* и был хоть и старый,но очень ухоженный и комфортный.

Заселилии нас в Nelson Village номере Delux с балконом и видом на пляж и море. Сам номер был в светлых тонах просторный и удобный со свежим ремонтом на тот момент.

Территория отеля сравнительно небольшая и очень красивая-пальмы,зеленные кустарники и цветники,есть волейбольная площадка и теннисные корты,также был бассейн с морской водой,но мы плавали в основном в море.

Пляжная зона и зона отдыха идёт почти по всей береговой линии с красивыми видами на Красное море в Синайском заливе,которым можно было любоваться из гамаков растянутами между пальмами, была также неплохая кальянная на скалистом берегу.

Отдыхали на пляже недалеко от своего номера.Песчано-галечный пляж был с удобными лежаками и зонтами от солнца.Заход в море с пляжа лучше в спец.обуви, также на территории отеля есть небольшие пирсы с удобным спуском в море.

В море много было живности,есть даже коралловые небольшие рифы с рыбами,вообщем плавать было нескучно,хотя это и не Шарм.

Симпатичный бар на пляже был с местным спиртным и напитками.

Обедали в ресторане на скалистом берегу с красивом видом на море,а завтракали и ужинали в основном ресторане в главном здании отеля, также в отеле были рестораны a la carte-китайский,итальянский и восточный(запомнился мне больше остальных своей атмосферой и красивой подачей блюд).

Кухня в Хилтоне была неплохая и довольно разнообразная с тематическими вечерами.

Около территории отеля есть базар с магазинчиками и сувенирными лавками и даже был Duty Free,в котором мы затарились ,когда закончилось спиртное купленное в аэропорту.

Анимация в отеле была слабая,поэтому вечером мы много гуляли по территории Хилтона и соседнего отеля.

Близкое расположение Хилтона к границе Египта с Израилем позволяет побывать туристам на экскурсиях без длительной дороги в Израиле( увидеть Святые Места в Иерусалиме-Храм Гроба Господня,Стену Плача, Мечеть Купол Скалы и т.д., побывать на Мертвом море) и Иордании(Петра),вообщем грех этим не воспользоваться,но это отдельная тема рассказа.

В общем остались очень приятные воспоминанмя об отдыхе в Hilton Taba Resort & Nelson Village5*и хочется вернуться спустя годы в этот отель,конечно если у него остался прежний уровень после продажи и смены хозяина отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

iMhceal оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удачное расположение территория пляж атмосфера
Минусы отеля
анимация
Добавлено 11.03.19 11:22 (3 294 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Michael Voyager (34)