Регистрация: 11.03.19
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
феврале 2019
23.02.19 - 09.03.19

Отличный отельчик!

Соглашусь с предыдущим отзывом, все отлично.

Очень атмосферное место, создан маленький уютный зеленый оазис посреди шумного города. В наше пребывание создавалось впечатление что отель заполнен отсилы процентов на 20-30 не больше. Китайцев стараются селить отдельно, они действительно очень шумные ребята, так что это хорошая тактика.

На Джомтьене наличие чистого хорошего бассейна важное преимущество, т.к. море зачастую очень грязное (бывает больше, бывает меньше, видимо от ветра зависит). Я никогда не купаюсь в бассейнах в отелях, считаю что теплые страны не для этого едем, в бассейн можно и дома сходить, но в данном случае он действительно важен, были дни когда в море было противно заходить, сколько было мусора.

Нас сначала заселили в номер 460, но там были проблемы с кондиционером (он работал, но охлаждал недостаточно, было душно). Затем даже без просьб с нашей стороны нас переселили в 355 номер, мы только просили решить проблему с кондеем, они не починили зато переселили. Оба раза вид из номера на бассейн, считаю прекрасные номера.

При заселении просили убрать минибар, затем при чек ауте нам пытались предъявить выпитую платную воду (странно почему не пиво), пришлось объяснять что просили убрать, после чего вернули залог. Так что если вас место в маленьком холодильнике не нужно, лучше оставляйте как есть и не убирайте, чтобы не выяснять при выезде отношения, времени будет мало и это совсем не к чему.

По завтракам - мое мнение, что разнообразия вполне достаточно, конечно нет йогуртов и сыров (это в Таиланде редкость), ну вы учитывайте категорию отеля и страну. Каждый день одно и тоже, но того количества блюд что представлено вполне достаточно чтобы не надоесть за 2 недели. Всегда есть супчик, вообще меню больше для китайцев, они тут основные туристы - это логично. Единственным косяком считаю в стране дешевых фруктов давать на завтрак кислый ананас и невкусный арбуз. Ну это не проблема, идете на рынок и вам нарежут какие угодно фрукты за 3 копейки. Мы брали обычно пару манго, ананас и большое яблоко для ребенка - это выходило 60-80 бат. Кстати о рынке, тот что за отелем вполне приличный, только напрямую вы не всегда туда сможете пройти, просто потому что дядечки охранника на места постоянно нет, я пару раз просил на ресепшене, они куда-то звонили и он приходил открывал, но затем мне 2 раза отказали, сказали что не положено. Так что пришлось тяпать по дневной жаре за обедом в обход (не очень долго, минут 15 туда-обратно, но тем не менее). Днем там под навесом продают различные фрукты, овощи и даже сырое мясо, есть пару лавочек что готовят горячее и смузи. Где-то с 4х вечера приезжает уже вечерний рынок, и вот там раздолье для живота...

Пару рекомендаций: если едете с ребенком возьмите для него наволочку на подушку (маленькая декоративная подушечка есть, но наволочку для нее не дают). Подушки неудобные, кстати, это все туристы с кем мы общались подмечают - хороший повод купить каучуковую (не вздумайте покупать после экскурсии, переплата по сравнению с городом в 3-5 раз). Если надоела местная кухня, идите на рынок с мельницей, там и пельмени и картошка с котлетой. Второй вариант - поехать на тук-туке до "русской улицы" (ориентир отель Pattaya Park на любой карте найдете - эта улица к нему ведет от дороги), там лучшие смузи что мы пили в Паттае по 20 бат, несколько русский кафешек, мы сами пару раз кушали в Сыто-пьяно, остались довольны ценой и блюдами. Еще вариант разнообразить свое меню - поехать в Фестиваль либо Терминал 21, там есть фуд корты с разными кухнями мира. В Терминале дешевле и понравилось в целом больше.

Пару слов по экскурсиям - у гида взяли только крокодиловую ферму (идет с доплатой 200 бат вместо бесплатной типа обзорной). Впечатления - ниже плинтуса: забрали из отеля в 8 утра, вернули ближе к трем (итого 7 часов), из этого времени только 1,5 часа на сам парк и крокодилов, остальное время возили по всякого рода заведениям для развода туристов на деньги, где все то же что можно купить в городе только в 2-3-5 раз дороже (специи, чаи, супер-мега средства БАДы для лечения всего на свете, "каучуковая фабрика" где фабрики нет как таковой). Надо оно вам или нет, решайте сами, мне было просто жаль потерянного времени. Остальное (Одиссея - острова, Семейный тур, аквапарк Рамаяна) все брали по рекомендации где-то тут агенства, все вопросы решали по вотсап, денежку переводили без комиссий всяких на карту Сбера.

В общем и целом, что касается отеля, впечатления очень хорошие, я рекомендую это место, не читайте негативные отзывы, это люди которым либо очень не повезло, либо они привозят в Таиланд с собой негатив и ни за что не хотят тут с ним расставаться. А это, считаю, главная задача отпуска в Тае - отдохнуть морально.

Удачного отдыха!

расположение очень зеленая территория бассейн завтраки
фрукты на завтрак так себе
Добавлено 11.03.19 12:54 (4 749 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)