Регистрация: 25.05.12
феврале 2019
23.02.19 - 08.03.19

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель для людей приклонного возраста

Совершили очередной, третий вояж на Шри-Ланку и как обычно в высокий сезон.

Перелёт довольно утомительный! Добирались на двух самолётах с пересадкой в Дубаи.

Доехали с горем пополам в отель утром. И это счастье!

Притензий к отелю никаких. Разместили раньше срока!

И ву аля, даже обеспечили завтраком.

Денег за размещение на рецепшен никогда не даём. Так и здесь. Причём это и не надо делать,- номера все одинаковые. В этот раз достался первый этаж. И это хорошо. Входную дверь закрыли и ходили в номер через балконную. Её никогда не закрывали (как при коммунизме). Ничего не пропало.

Кондиционер молотил круглосуточно. Для этого на всякий случай ключ с чипом таки забирали, а в отверстие для карточки засунули кусок картона. Уборщики видели, но ничего не вытягивали. Поэтому всегда была прохлада.

Жара убийственная! В обед сидели, вернее спали в номере. К 16 выходили

Советую сразу с аэропорта мазаться защитой от солнца, чтобы впоследствии не было проблем с кожей.

Бог, создавая Вас, белых не знал, что за один день Вы окажетесь там, куда он и сам так быстро не доберётся.

Об отеле:

Место для тихого спокойного отдыха. Значится для пенсионеров. Их там добрых 80%

Молодёжи будет крайне скучно.

Детям ещё скучнее, так как при нашем вояже, там было 4-6 детей. Да и то разных национальностей. Нам повезло, что наш сын нашёл подружку из Белоруссии. И они днями болтались в бассейне. Кстати вода в бассейне, кипяток. В океане чуть прохладнее, примерно 30 градусов.

Имеется в отеле спортбаза. Но на такой жаре я так и не понял зачем там волейбольная площадка. За 14 дней никто там не играл. Порадовало то, что в ресторане имеется бильярд и там прохлада.

Также есть хороший теннисный стол в помещении.

Плюс также в том, что пляжные полотенца не по карточной системе. Пришли, Вам застелили. Ушли, бросили полотенца на лежаках.

Ресторан:

Питание крайне однообразное! Но всё основное имеется. Выбора мало. Из фруктов только папая (фу), ананас (класс), арбуз (фу), банан (так себе). Тортики слабенькие (у нас дома вкуснее). Рыбопродукты типа крабы, креветки, кальмары мешают со специями и прячут среди каких-то там стрючков и прочей пищи. Не раскатывайте губы! Они не хотят, чтобы вы их видели. Так как предлагают платный ужин у бассейна.

Океан:

Опасен для дураков и пьяниц! Кто знает как вести себя на волне, тот только получит кайф. Мы купили доску и сын катался по волнам. Океан если не горячий, то сверхтёплый! Один мужик замерял у берега и оказалось 32 градуса. Морских ежей и прочей опасной живности на дне нет.

Кто хочет увидеть кита, выходите примерно в 5 утра. Садитесь на бревно у океана. И если повезёт, увидите это чудо индийского океана. Конечно не убеждаю. Может сезон у них закончился. Желательно иметь бинокль. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Экскурсии:

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Повторюсь о том, что не спешите брать туры у хитропопых пляжных экскурсоводов. Нам с первого дня не понравился вечно ноющий, что нет денег, нет работы кучерявый ланкиец на пляже. Видимо о нём и писали здесь на топхотелсе ниже, как он обманул нашего брата. Первые дни не давал прохода. Очень расстроился когда взяли экскурсию на улице. На 12 день уже не подходил. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

После обеда гуляли по соседним отелям и ни один мне не понравился. Расположены тупо в линию и со скучной территорией. Мог бы отметить только PALMS. Но и то, если сравнивать с Бентотой "club bentota"(отель на полуострове, ныне на реставрации), то и палмс полный отстой.

Животный мир:

Крайне разнообразен. Опять таки вставайте в 5 утра и на рассвете все прелести. А ещё лучше организуйте экскурсию в глубь острова, - там ваще всё есть. Если сравнивать mermaid с club bentota, то в последнем даже бурундуки в номер заходят здороваться.

Вообщем друзья, если Вам за 60, то вам сюда однозначно! Общение здесь вы найдёте. Если Вам 20 и ваша тьолка любит покой или она из села, то тоже можно сюда.

И САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖКА ДЁГТЯ - Это продление номера до вечера. ЗАПРОСИЛИ АЖ 240 баксов. Хотелось удавить их за ЭТО. Спасибо хоть в обеде ребёнку не отказали

Остальным не советую! Лучше уж автостопом по Шри Ланке. Получите больше эмоций.

Семьям с детьми? Не знаю? Я бы не поехал.

Да и вообще на Шри Ланку больше ни ногой. Были уже три раза! Достаточно!

В мире есть много других сказочных мест

В 20 км слоновий питомник из трёх слонов

Хороший персонал быстрое заселение отсутствие орущих пьяниц Бесплатный теннис и бильярд
Малая и замкнутая территория однообразное питание ужасная питьевая вода океан не для купания за продление номера до вечера запросили 240 баксов Надоедливые бичбои неудачное расположение
Добавлено 11.03.19 13:34 (4 377 символов в тексте)
Все отзывы evgeniy781e (7)