Регистрация: 22.08.18
Отдыхала В одиночку в
марте 2019
05.03.19 - 12.03.19

Хороший отель

Тур был куплен спонтанно, тем не менее, я успела полистать отзывы об отелях. Выбрала этот, и не ошиблась. Осталось положительное впечатление.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Приехали в 8 утра. Нам показали, где бассейн и уборная, пароль от Wi Fi. Заселение в номер произошло после 12:30. Депозит составлял 3000 руб (если вас двое в номере, то сумма такая же, т.к. считается за номер). Его вернул мне охранник в конвертике, т.к. выезжала из отеля ночью. Можно оставлять в долларах - 50 долл.

НОМЕР.

Всегда прошу номер не на 1м этаже. Дали на 4м в основном корпусе, номер 142. Вид на бассейн. Современный ремонт, на полу везде плитка. Балкон с деревянным столиком и 2 стульями, со светом в вечернее время, без верёвок для сушки белья. Несмотря на то, что я путешествовала одна, номер дали двухместный. В самом номере две односпальные кровати, шкаф с зеркалом и вешалками, зеркало на стене, гарнитур, кожаный диван, журнальный столик. ТВ, холодильник, кондиционер. Всё современное и новое. Есть сейф, но не пользовалась. Панорамные окна с москитной сеткой. Хорошо убран, чистое постельное бельё.

Набор посуды для двух персон - тарелки для первого и для второго, чашки, стаканы, вилки, ложки.

В ванной комнате всё также работало без нареканий, всегда была вода, горячая и холодная, к сожалению не было фена (привозила свой). Душевая зона отделена лишь шторкой и маааленьким выступом на полу, поэтому вода немного распространялась за зону душевой, но не критично. И никогда там полностью не просыхала. Было 2 больших полотенца и 2 полотенца для ног. Мыла не было. Туалетную бумагу, шампунь, гель д/душа, ватные палочки и шапочку для душа, а также полотенца можно было самостоятельно менять на рецепции. Уборка заказывается на рецепции заранее.

Отель удалён от дороги, поэтому нет адового шума. Звукоизоляция тоже довольно неплохая (если вам не достанутся буйные соседи). Шустрый вай-фай в номере, подключение достаточно замудрено, у меня самой не получилось, сотрудники помогли. Насекомых в номере не обнаруживала. В холле каждого этажа - микроволновка. Утюгов нет.

ПИТАНИЕ.

В столовой. Есть столики внутри и парочка на улице. Пример завтрака приложу на фото. Было первое, макароны и/или рис двух видов, овощи (помидоры, огурцы, салат), жареные яйца, сосиски, вкусный белый хлеб, из фруктов видела только ананасы. Морепродукты отсутствовали. Всё достаточно съедобно и в нормальном количестве, независимо от того, прийти к открытию столовой или ближе к закрытию. На рецепции можно брать воду (мне давали 2 бутылочки по 0,5 каждый день).

ТЕРРИТОРИЯ.

2 взрослых бассейна с нарастающей глубиной. Оба чистые. Посетителей в них либо нет, либо мало. Где-то ещё есть детский бассейн, но не видела. Wi Fi на ресепшене и у бассейнов (у бассейнов не пользовалась). Зелень присутствует, особенно понравились деревца с цветами. Вообще, вполне уютно. Да, рецепции нет - это закуток в помещении столовой. Но мне, честно, безразличен данный пункт, чтобы ставить его в минус - я еду на отдых не для того, чтобы сидеть на ресепшене.

ПЛЯЖ.

На выходе из отеля - налево, и 4 минуты неспешным шагом (засекала по таймеру). Море через дорогу, движение левостороннее. Пляж вполне чистый, убирают от листьев и мусора примерно в 8 утра. Есть лежаки с зонтами, времён ссср, не пользовалась, по цене кажется 15 батт. Начитавшись отзывов, очень боялась, что вместо пляжа будет помойка. Но оказалось всё не настолько печально. Побывав пару лет назад в Анапе, могу сделать вывод, что после курортов Краснодарского края на Джомтьене бояться реально нечего. Учитывая то, что в Анапу русские туристы едут в немеренных количествах, особенно с детьми, и залезают в воду без проблем. Здесь возможен, конечно, мусор. Но не всегда и не много. Наиболее чистым море бывает примерно в обеденное время, плюс/минус. Но есть то, что мешало мне плавать - это волны. Не штормовые, конечно, но мне плавать некомфортно. Самым спокойным море бывает с утра - но не всегда.

ИНФРАСТРУКТУРА.

Это не глухая деревня, поэтому есть всё, что нужно. Ближайший супермаркет - при выходе на Джомтьен сразу справа. Они, на самом деле, на каждом шагу, сети Севен Элевен и Фэмили Март, мне больше понравились первые. Покупала там покушать готовую еду в запечатанных контейнерах (15-50 батт), там же её греют в микроволновке, если нужно, и выдают приборы. Обменников так же много. На момент моего пребывания самыми выгодными были красные, ближайший находится направо по Джомтьену, за Севен Элевен. Кафе понравилось так же с правой стороны, Называется The Breeze bar&grille. Дальше справа - ночной рынок с едой, одеждой и сувенирами. Напротив него есть детская площадка. По набережной большое количество сувенирных лавок, кафешек и аптек. Один за другим проезжают синие тук-туки, стоимость проезда 10 батт.

При желании можно доехать до пляжей острова Ко Лан. Делается это так. При выходе на Джомтьен перейти дорогу и сесть в тук-тук, который едет вправо. Далее, выйти после моста (лучше скачать оффлайн карту, чтобы понимать, где находишься, что я и делала) и пройти 1 км до пирса Бали Хай. Оттуда регулярно курсируют паромы на Ко Лан, цена вопроса 30 батт. Расписание как бы есть, но по факту они отправляются по мере заполнения. Навскидку, каждые полчаса. На Ко Лане два пирса - ближайший и пляж Таваен, лучше плыть сразу на пляж, чтобы не идти 1,2 км по холмистой дороге к пляжу. Там есть зонты и шезлонги, но я брала с собой подстилку. Обратно лучше уехать до 17 часов.

Улочка от отеля на Джомтьен освещена в вечернее время суток, пляж так же освещён. Если нужно, на ней есть прачечные. По утрам к отелю приезжает машина с фруктами. Но, честно, они не особенно вкусные, может, просто недозревшие (полежав без холодильника пару дней, стали лучше).

Набережная Джомтьена длинная, с тротуарами, где удобно гулять в любое время суток как направо, так и налево, как со стороны пляжей, так и с противоположной, вдоль лавок.

В общем и целом, как уже понятно из отзыва, отель мне понравился, и придраться реально не к чему. Если, конечно, ехать отдыхать, а не ползать за унитазом, фотографируя пылинки или трещинки.

выход к пляжу

тихое место современные номера чистые бассейны съедобное питание депозит можно оставлять в рублях уверенный Wi Fi
серьёзных минусов нет
Добавлено 13.03.19 14:09 (6 050 символов в тексте)

14:47 09.04.19

Надежда, добрый день!
Подскажите, на территории отеля можно курить? А также в номерах? Мне это не важно, но в компании всегда найдется "Тревожный пассажир" кому это нужно))
Также подскажите, рядом есть рынок или что-то в это роде, где можно купить зрелые фрукты?
Где самый вкусный Том Ям рядом с отелем?))

19:23 09.04.19

Здравствуйте, на балконе стояла пепельница. Вероятно, можно. Видела, что курят, сидя на верандах бунгало.
Есть ночной рынок (при выходе на Джомтьен направо, точное расстояние можно посмотреть по карте). Фрукты продаются также и вдоль самого Джомтьена.
Вот дегустацию Том Ян не проводила)) Поэтому не подскажу. В отзыве написала, какое кафе мне понравилось, там вкусно готовят.

Все отзывы Надежда-В (8)