Регистрация: 14.12.12

Отдыхала В одиночку в
августе 2018
18.08.18 - 26.08.18

2.3

Сказочная Алания! Я обязательно вернусь, но в другой отель.

В отеле Kleopatra Sun Light & Opera Hotel 3* я отдыхала в период 18.08.2018г. по 26.08.2018г. Неожиданно выдалась свободная неделя и за 2-3 дня нужно было определиться с выбором. Фотографии и описание пляжа Клеопатра не оставили меня равнодушной и я поняла что хочу именно туда! Большинство отелей в этом районе были уже заняты или просили высокую цену. Поэтому выбор пал на отель Kleopatra Sun Light & Opera Hotel 3* скорее от безысходности.

Отель расположен около автостоянки, на которую как раз и выходили окна моего номера. Постоянный шум от автобусов не давал мне спокойно спать, а выхлопной запах проникал в номер даже при закрытом балконе. Персонал отеля очень приветлив и по мере возможного стараются решать все вопросы. Несмотря на загруженность отеля мне предложили на выбор еще один номер. Вид из окна был на стену, а кондиционер не работал – я отказалась переезжать. В номере имеется телевизор, холодильник, кондиционер. Интернет бесплатный, но слабый и работает с перебоями. Во дворике имеется небольшой бассейн.

Тур я приобрела по системе завтраки, других вариантов не было. Утром, опоздав к началу завтрака мин на 30, меня ждали чистые столы! Заинтригованная ситуацией, на следующее утро я пришла вовремя. Ассортимент более чем скромный – отварные яйца, омлет, помидоры, огурцы, арбуз, сырная и колбасная нарезки, хлеб, масло, джем. В последующие дни на завтраки я не ходила. По пути на пляж имеется огромный выбор кафе. Также в шаговой доступности располагается супермаркет Мигрос (напоминает Ашан или Глобус). Магазин принимает к оплате не только лиры, но и пластиковые карты. Скажу более, я за символическую плату купила карту магазина и на многие товары получала скидку.

Море. Дорога на пляж занимает 5-7 минут. По пути приходится несколько раз переходить автомобильную дорогу. В Турции не принято пропускать пешеходов, поэтому посмотрев по сторонам нужно как можно быстрее перебежать дорогу! Увидев море моей мечты, резвой козочкой понеслась по волнам и….чуть не переломала ноги! Не буду говорить за весь пляж Клеопатры, но в этом районе установлены плиты, причем некоторые треснутые, можно попасть в яму или повредить ногу об острые углы. Заметив, что одна узкая полоска, напротив кафе, имеет более-менее комфортный заход в море, остальной пляж я решила не исследовать. Места на пляже, где успел, там и сел. Бесплатных зонтиков, лежаков, полотенец от отеля нет.

Алания в районе пляжа Клеопатра очень богата на экскурсионные программы. И что самое главное – все в шаговой доступности и за невысокую цену! К турагентам не обращалась, весь маршрут прошла самостоятельно! Крепость Аланьи (оборонительное сооружение XIII столетия), красная башня, морской порт, судостроительная верфь Терсане (корабельная верфь существует с 1228 года), археологический музей (музейная коллекция была создана в 1967 году, но, по сей день, она пополняется), канатная дорога, Мечеть Сулеймание (Мечеть возвели при султане Сулеймане Великолепном в XVI столетии), пещера Дамлаташ, Аквапарк. Рекомендую побывать и обязательно искупаться на горной речке Дим-Чай – вдоль берега кафе, а столики расположены прям на воде! Установлены мостики с одного берега на другой, с которых открывается головокружительная панорама. Добраться можно на автобусе или маршрутном такси.

Хочу поделиться с вами информацией, чтобы предостеречь вас от повторения моего неприятного опыта. Прилетев в аэропорт Анталии, выяснилось что мой чемодан потерян. Потребовалось время на выяснение обстоятельств и составление акта. По регламенту туроператор Библио глобус ожидает туристов 1,5 часа с момента приземления самолета, поэтому выйдя из аэропорта примерно в час ночи, одна, без чемодана – я испытала страх и обиду. Сотрудники других туроператоров помогли мне (бесплатно), определив на автобус до Алании с группой туристов из Германии. Время ожидания было около часа и я решила попытать счастье в поиске своего чемодана. Счастье улыбнулось мне, пропажа каталась на самой дальней ленте, правда только с одним колесиком.

Этот район Алании оставил в моей душе самые теплые воспоминания! Но отель можно рекомендовать только как транзитный пункт. Желаю вам увлекательных путешествий! PS Видеоотчеты вы сможете увидеть на моем канале в YouTube https://m.youtube.com/channel/UCNPv17ibgrS0DaJld60R_UA

Отличная работа персонала но отель можно рекомендовать только как транзитный пункт.
Для меня было самое ужасное - автопарк под окном.
Добавлено 14.03.19 15:14 (4 306 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (14)