АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 20365
Фото: 49
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
феврале 2019
28.02.19 - 12.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесная Шри Ланка!

Всем доброго времени суток!

Только что вернулась из Шри Ланки! Была с подругой первый раз в этой стране. Долго выбирала место и отель для своего отдыха. Выбрала местечко Хиккадува и указанный отель и ни сколько не пожалела об этом. Но начну всё по порядку.

Тур оператор у нас был Элита Трэвэл Групп. Летели от него первый раз, но всё было организовано четко, без проволочек. Принимающая сторона Ceylon My Dream, тоже без нареканий. Летели мы регулярным рейсом с посадкой в Шардже. Тоже, как то без напряга. Хотя думала, что будет тяжелее. Время между стыковками самолетов было минимальное, туда 45 минут, обратно 2 часа. И вот мы в Коломбо. Прилетели ночью. Трансфер у нас был почти индивидуальный. В микроавтобусе нас было 6 человек, а обратно вообще на машине 4 человека, поэтому доехали быстро, тем более, что ехали рано утром, можно сказать, что ночью.

В отеле были в 7 часов утра по местному времени. Заселение в 14-00. Загрузка отеля полная, но отель любезно предоставил нам небольшую комнатку, где можно было принять душ, переодеться и оставить вещи. Поверьте, с дороги это очень приятно и необходимо. Затем мы позавтракали в отеле, и пошли загорать. Территория отель небольшая, но очень ухоженная и уютная. У меня создалось впечатление, что отель почти домашний. Очень удобное расположение отеля. Он находится в центре Хиккадувы. Немного напрягают лодки в океане напротив отеля, но потом мы как то к ним привыкли, и фотки с лодочками были интересные. Купаться в океане с лодками не хотелось, поэтому можно пойти направо до рифа с рыбками метров 100 или налево метров 200 к черепахам и городскому пляжу. Для справки сообщаю, что на пляже Хиккадувы около будки спасателей ближе к вечеру выпускают в море только что родившихся черепашат. Как раз у черепах не было больших волн, и купаться было комфортно. А вода настолько тёплая, что не хотелось выходить из воды.

Но вернусь к отелю. Где то в час нам дали номер на первом этаже XL005. Номер небольшой, но кровати очень удобные и есть всё, что нужно – чайник, пакетики чая, кофе, сахар, вода. В туалетной комнате тоже всё было нормально. Никаких насекомых я не заметила за время проживания в номере. Очень удобно было выходить сразу к лежакам.

Убирались в номере отлично, мыли полы под кроватями, отодвигались кресла, журнальный столик, всё мылось. Даже с вентилятора под потолком вытиралась пыль. Почему так подробно пишу об уборке, да потому, что один раз вернулись в номер, а там прямо генеральная уборка. Полотенца меняли каждый день. Да по-другому быть не может, так как там 100% влажность воздуха и сушить полотенца было бесполезно. Если учитывать, что этот отель 3*, то можно поставить за уборку отелю 5.

Надо сказать, что обслуживающий персонал в отеле очень внимательный и дружелюбный. Всегда готовы помочь решить проблемы отдыхающих. Мы с подругой, можно сказать, что не говорим по-английски, но с персоналом всё равно общались и понимали друг друга. Шриланкийцы понемногу учат русский язык, стараются запоминать слова и отдельные фразы. Это очень приятно и я выражаю за это благодарность персоналу отеля.

О ресторане отеля. Еда была очень вкусная и разнообразная для отеля 3*. За еду можно было бы отелю и 4* присвоить. На завтраке были всегда фрукты папайя, ананас, маленькие бананы, а также давали арбуз, мангустины, гуаву и еще какие-то экзотические фрукты, даже названия не запомнила. Надо сказать, что все фрукты были спелые и сладкие. Выбор еды был не только европейский, но и была шриланкийская еда. Я один раз попробовала рыбу, но очень острая. Очень вкусный йогурт. В последний день мы были и на ужине. Также большой выбор блюд и еда вся вкусная. На ужинах играет живая музыка, а по субботам устраивались ужины на берегу океана. Было очень романтично и красиво, разжигали большой костер на берегу, и можно было сидеть, смотря на огонь хоть до рассвета.

Теперь немного о Хиккадуве. Городком его назвать сложно, так поселочек. Ходили кушать в разные ресторанчики. В Пицце Хаус очень вкусные соки, даже соками их назвать сложно. Это, скорее всего смузи, взбитые в блендере фрукты. Особенно вкусные из манго, папайи и ананаса. Морепродукты хорошо готовили и салат курица с ананасами в ресторанчике Лунный свет, по-моему, он так называется. От отеля, при выходе на улицу, надо идти направо 600 метров. И почти у супермаркета ещё один ресторанчик, с самыми демократичными ценами. Там нам понравился суп их морепродуктов. В общем, много маленьких ресторанчиков на любой кошелёк. О фруктах, конечно, их надо покупать на рынке. Но местные продавцы не очень уступают туристам. Но торговаться всё равно надо.

Экскурсию мы брали у нашего отельного гида в Канди. Экскурсия интересная, но очень трудная дорога, в один конец ехали часов пять и вернуться столько же, поэтому рассчитывайте свои силы. Но оно того стоит. Особенно мне понравился Государственный ботанический сад с вековыми деревьями, у которых огромные кроны. Некоторые деревья ровесники саду, т.е. им по 700 лет. Кормили бананами обезьянок, любовались орхидеями. В общем, там есть, что посмотреть. Слоновий питомник также заслуживает внимания, но я так и не смогла себя пересилить и покататься на слоне. Боюсь высоты, да и на спине слона держаться не за что. Но туристы катались, и было видно, что они получают огромное удовольствие.

Самостоятельно мы ездили в форт Галле, на местном автобусе с автовокзала идёт автобус 388/3 или 02. Очень колоритная была поездка. Форт – это город в городе. Красивый маяк, улочки, домики. В общем, с удовольствием погуляли по нему.

Хочу предупредить, что надо быть внимательными на улице, когда идёте вдоль проезжей части. Тротуары в Хиккадуве практически отсутствуют, да ещё вдоль дороги паркуются тук-туки. Водители сигналят постоянно. Первое время даже постоянно вздрагивала, но потом привыкла.

Подвожу итог: в Шри Ланку мне хочется вернуться снова и даже можно было бы в этот же отель, но хочется посмотреть и другие городки. Благодарю всех, кто дочитал мой отзыв до конца.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

С персоналом отеля.

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Это место на пляже, где делают закладки яиц черепах. оно огорожено заборчиком из пластиковых бутылок.

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Выпускают только что родившихся черепашат в океан.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Расположение еда персонал отеля.
Минусы отеля
Не заметила
Добавлено 14.03.19 19:52 (5 977 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:15 07.07.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста много ли комаров в отеле, вы делали какие-то прив вивки для посещения Шри Ланка? Спасибо.

21:22 07.07.19

Доброго времени суток! Светлана, никакие прививки мы не делали и комаров в номере не было. Хотя фумигатор в номере был.

20:57 08.07.19

Спасибо)))

20:29 18.07.19

Здравствуйте. vumen.
Спасибо за подробный отзыв. Скажите пожалуйста , на пляже есть зонтики и лежаки?
Спасибо.

17:45 19.07.19

Доброго времени суток!
Тамара, лежаки и зонты только на территории отеля. У океана нет лежаков и зонтов. Но рядом с черепахами есть деревья.

18:55 19.07.19

Здравствуйте. Скажите на ужин питание шведский стол или по меню? Спасибо.

09:03 20.07.19

Доброго времени суток!
Роман, на ужин шведский стол, но алкогольные напитки платные.

20:15 20.07.19

Здравствуйте ! Есть ли в отеле и номерах бесплатный вайфай ? Выдают ли пляжные полотенца ?

06:46 21.07.19

Доброго времени суток!
Павел, и на территории отеля, и в номерах отеля был бесплатный вайфай. Пляжные полотенца выдавали с 8-00 у бассейна.

17:09 26.07.19

Здравствуйте! Я правильно поняла, вы отдыхали в феврале месяце? Если да, то подскажите, пожалуйста, как погода в это время года, а особенно как ведет себя море? Очень большие волны?

18:19 26.07.19

Доброго времени суток! Погода была комфортная. Насчет волн. Смотрите, где мы отдыхали, волн особых не было. Но мы отдыхали на новолуние и течение Индийского океана не ощущалось вообще. Но как только луна начала рости, так и волны появились и течение на рифе стало чувствоваться сильнее. Т е.нужно выбирать время новолунья.

19:55 30.10.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в номерах сейф?

20:45 30.10.19

Доброго времени суток! Ирина, в номере сейф есть, но за доп.плату.

15:01 31.10.19

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какая дополнительная оплата. И может вы знаете классификацию номеров. Т.к. начали сейчас оформлять а на выбор есть только одна категория Deluxe Room DBL . Это с балконом или без?

17:21 31.10.19

Доброго времени суток! Оплату за сейф не знаю, так как мы не пользовались им. Насчет номеров тоже не подскажу, мы жили на 1 этаже. У нас был выход на сад и бассейн. Балконы на втором этаже. Отельчик не большой, территория тоже, поэтому вид у всех номеров на океан.

14:01 04.11.19

Спасибо за ответ!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vumen (8)