Регистрация: 20.01.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2019
28.02.19 - 12.03.19

Чудесная Шри Ланка!

Всем доброго времени суток!

Только что вернулась из Шри Ланки! Была с подругой первый раз в этой стране. Долго выбирала место и отель для своего отдыха. Выбрала местечко Хиккадува и указанный отель и ни сколько не пожалела об этом. Но начну всё по порядку.

Тур оператор у нас был Элита Трэвэл Групп. Летели от него первый раз, но всё было организовано четко, без проволочек. Принимающая сторона Ceylon My Dream, тоже без нареканий. Летели мы регулярным рейсом с посадкой в Шардже. Тоже, как то без напряга. Хотя думала, что будет тяжелее. Время между стыковками самолетов было минимальное, туда 45 минут, обратно 2 часа. И вот мы в Коломбо. Прилетели ночью. Трансфер у нас был почти индивидуальный. В микроавтобусе нас было 6 человек, а обратно вообще на машине 4 человека, поэтому доехали быстро, тем более, что ехали рано утром, можно сказать, что ночью.

В отеле были в 7 часов утра по местному времени. Заселение в 14-00. Загрузка отеля полная, но отель любезно предоставил нам небольшую комнатку, где можно было принять душ, переодеться и оставить вещи. Поверьте, с дороги это очень приятно и необходимо. Затем мы позавтракали в отеле, и пошли загорать. Территория отель небольшая, но очень ухоженная и уютная. У меня создалось впечатление, что отель почти домашний. Очень удобное расположение отеля. Он находится в центре Хиккадувы. Немного напрягают лодки в океане напротив отеля, но потом мы как то к ним привыкли, и фотки с лодочками были интересные. Купаться в океане с лодками не хотелось, поэтому можно пойти направо до рифа с рыбками метров 100 или налево метров 200 к черепахам и городскому пляжу. Для справки сообщаю, что на пляже Хиккадувы около будки спасателей ближе к вечеру выпускают в море только что родившихся черепашат. Как раз у черепах не было больших волн, и купаться было комфортно. А вода настолько тёплая, что не хотелось выходить из воды.

Но вернусь к отелю. Где то в час нам дали номер на первом этаже XL005. Номер небольшой, но кровати очень удобные и есть всё, что нужно – чайник, пакетики чая, кофе, сахар, вода. В туалетной комнате тоже всё было нормально. Никаких насекомых я не заметила за время проживания в номере. Очень удобно было выходить сразу к лежакам.

Убирались в номере отлично, мыли полы под кроватями, отодвигались кресла, журнальный столик, всё мылось. Даже с вентилятора под потолком вытиралась пыль. Почему так подробно пишу об уборке, да потому, что один раз вернулись в номер, а там прямо генеральная уборка. Полотенца меняли каждый день. Да по-другому быть не может, так как там 100% влажность воздуха и сушить полотенца было бесполезно. Если учитывать, что этот отель 3*, то можно поставить за уборку отелю 5.

Надо сказать, что обслуживающий персонал в отеле очень внимательный и дружелюбный. Всегда готовы помочь решить проблемы отдыхающих. Мы с подругой, можно сказать, что не говорим по-английски, но с персоналом всё равно общались и понимали друг друга. Шриланкийцы понемногу учат русский язык, стараются запоминать слова и отдельные фразы. Это очень приятно и я выражаю за это благодарность персоналу отеля.

О ресторане отеля. Еда была очень вкусная и разнообразная для отеля 3*. За еду можно было бы отелю и 4* присвоить. На завтраке были всегда фрукты папайя, ананас, маленькие бананы, а также давали арбуз, мангустины, гуаву и еще какие-то экзотические фрукты, даже названия не запомнила. Надо сказать, что все фрукты были спелые и сладкие. Выбор еды был не только европейский, но и была шриланкийская еда. Я один раз попробовала рыбу, но очень острая. Очень вкусный йогурт. В последний день мы были и на ужине. Также большой выбор блюд и еда вся вкусная. На ужинах играет живая музыка, а по субботам устраивались ужины на берегу океана. Было очень романтично и красиво, разжигали большой костер на берегу, и можно было сидеть, смотря на огонь хоть до рассвета.

Теперь немного о Хиккадуве. Городком его назвать сложно, так поселочек. Ходили кушать в разные ресторанчики. В Пицце Хаус очень вкусные соки, даже соками их назвать сложно. Это, скорее всего смузи, взбитые в блендере фрукты. Особенно вкусные из манго, папайи и ананаса. Морепродукты хорошо готовили и салат курица с ананасами в ресторанчике Лунный свет, по-моему, он так называется. От отеля, при выходе на улицу, надо идти направо 600 метров. И почти у супермаркета ещё один ресторанчик, с самыми демократичными ценами. Там нам понравился суп их морепродуктов. В общем, много маленьких ресторанчиков на любой кошелёк. О фруктах, конечно, их надо покупать на рынке. Но местные продавцы не очень уступают туристам. Но торговаться всё равно надо.

Экскурсию мы брали у нашего отельного гида в Канди. Экскурсия интересная, но очень трудная дорога, в один конец ехали часов пять и вернуться столько же, поэтому рассчитывайте свои силы. Но оно того стоит. Особенно мне понравился Государственный ботанический сад с вековыми деревьями, у которых огромные кроны. Некоторые деревья ровесники саду, т.е. им по 700 лет. Кормили бананами обезьянок, любовались орхидеями. В общем, там есть, что посмотреть. Слоновий питомник также заслуживает внимания, но я так и не смогла себя пересилить и покататься на слоне. Боюсь высоты, да и на спине слона держаться не за что. Но туристы катались, и было видно, что они получают огромное удовольствие.

Самостоятельно мы ездили в форт Галле, на местном автобусе с автовокзала идёт автобус 388/3 или 02. Очень колоритная была поездка. Форт – это город в городе. Красивый маяк, улочки, домики. В общем, с удовольствием погуляли по нему.

Хочу предупредить, что надо быть внимательными на улице, когда идёте вдоль проезжей части. Тротуары в Хиккадуве практически отсутствуют, да ещё вдоль дороги паркуются тук-туки. Водители сигналят постоянно. Первое время даже постоянно вздрагивала, но потом привыкла.

Подвожу итог: в Шри Ланку мне хочется вернуться снова и даже можно было бы в этот же отель, но хочется посмотреть и другие городки. Благодарю всех, кто дочитал мой отзыв до конца.

С персоналом отеля.

Из отеля

Это место на пляже, где делают закладки яиц черепах. оно огорожено заборчиком из пластиковых бутылок.

Из отеля

Выпускают только что родившихся черепашат в океан.

Расположение еда персонал отеля.
Не заметила
Добавлено 14.03.19 19:52 (5 977 символов в тексте)

21:15 07.07.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста много ли комаров в отеле, вы делали какие-то прив вивки для посещения Шри Ланка? Спасибо.

21:22 07.07.19

Доброго времени суток! Светлана, никакие прививки мы не делали и комаров в номере не было. Хотя фумигатор в номере был.

20:57 08.07.19

Спасибо)))

20:29 18.07.19

Здравствуйте. vumen.
Спасибо за подробный отзыв. Скажите пожалуйста , на пляже есть зонтики и лежаки?
Спасибо.

17:45 19.07.19

Доброго времени суток!
Тамара, лежаки и зонты только на территории отеля. У океана нет лежаков и зонтов. Но рядом с черепахами есть деревья.

18:55 19.07.19

Здравствуйте. Скажите на ужин питание шведский стол или по меню? Спасибо.

09:03 20.07.19

Доброго времени суток!
Роман, на ужин шведский стол, но алкогольные напитки платные.

20:15 20.07.19

Здравствуйте ! Есть ли в отеле и номерах бесплатный вайфай ? Выдают ли пляжные полотенца ?

06:46 21.07.19

Доброго времени суток!
Павел, и на территории отеля, и в номерах отеля был бесплатный вайфай. Пляжные полотенца выдавали с 8-00 у бассейна.

17:09 26.07.19

Здравствуйте! Я правильно поняла, вы отдыхали в феврале месяце? Если да, то подскажите, пожалуйста, как погода в это время года, а особенно как ведет себя море? Очень большие волны?

18:19 26.07.19

Доброго времени суток! Погода была комфортная. Насчет волн. Смотрите, где мы отдыхали, волн особых не было. Но мы отдыхали на новолуние и течение Индийского океана не ощущалось вообще. Но как только луна начала рости, так и волны появились и течение на рифе стало чувствоваться сильнее. Т е.нужно выбирать время новолунья.

19:55 30.10.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в номерах сейф?

20:45 30.10.19

Доброго времени суток! Ирина, в номере сейф есть, но за доп.плату.

15:01 31.10.19

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какая дополнительная оплата. И может вы знаете классификацию номеров. Т.к. начали сейчас оформлять а на выбор есть только одна категория Deluxe Room DBL . Это с балконом или без?

17:21 31.10.19

Доброго времени суток! Оплату за сейф не знаю, так как мы не пользовались им. Насчет номеров тоже не подскажу, мы жили на 1 этаже. У нас был выход на сад и бассейн. Балконы на втором этаже. Отельчик не большой, территория тоже, поэтому вид у всех номеров на океан.

14:01 04.11.19

Спасибо за ответ!!!