Регистрация: 13.01.16
августе 2017
25.08.17 - 06.09.17

Обычный азиатский отель

Приехали в отель утром, заселение, как и везде, только в 14.00. Мы оставляли вещи на ресепе и ушли на море. Вернулись около 13.30, наш номер был уже готов. На ресепе сказали, что номер "small window", а оказалось нормальное обычное окно)) Вид городской, ничего такого.

Номер обычный, в принципе чистый. Немного пошарпаный, но в Азии это уже норма)) Мебель, кажется, советских времен, но нас это не напрягало. 2 кровати в номере.

Белье чистое, без пятен. Полотенца чистые. В ванной весь необходимый набор принадлежностей был.

Наличие чайника не помню, вроде бы не было, нам он и не нужен был. 2 бутылки воды ставили всегда.

Уборка была каждый день НО! всегда приходили, когда мы еще спали (около 8-8.30). От уборки мы часто отказывались сами, просто брали чистые полотенца и воду.

Номер наш был под столовой (мы на 6, столовка на 7) и вот это очень неудобно - очень слышно все топоты, как двигают тяжелые стулья и этот скрежет от них.... В общем, это минус нашего номера.

Питание не очень, т.к. отель, судя по всему, ориентирован на китайцев, и они очень пронырливые - съедали ВСЁ! Даже в те редкие дни, когда мы вставали рано и добирались до завтрака)) К нашему приходу обычно ничего не оставалось, либо то, что оставалось они забирали прям перед нашим носом. Нужно быть очень бойким, чтобы поесть в таком отеле))

В столовке находится бассейн, но ни разу не видела, чтобы там кто-то плавал.

В столовой мы почти не ели, мы ходили питаться в кафешки рядом по пути к морю. Их полно. И разнообразнее меню, конечно, чем в отеле.

А еще рядом рынок - очень удобно! И фрукты там купить, и какие-нибудь легкие футболки, и сувернирку.

До моря идти минут 10. На море можно воспользоваться лежаками отеля TTC Michelia, 50 донгов за полдня. Но именно в этом месте море немного мутноватое, т.к. рядом протекает река Кай и как раз там впадает в море. Мы иногда прогуливались до Лотоса (30 минут примерно) и купались там. Но там и народу намного больше, конечно.

Также брали байки в самом отеле. Вообще аренда 7-8$ стоит за сутки. Мы сторговались за 5$, катались дней 10. На байках, кстати ездили чуть севернее на пляжи - там мелко, нет волн совсем и чистейшая вода. Так что если вы с детками, то можно попробовать добраться туда (сразу за каменным садом).

Для нас с мужем отель стандартный. Ничего суперклёвого, но и никаких неприятных эксцессов не возникало.

Чистые номера доброжелательный персонал аренда байков прям в отеле рядом кафе и рынок
Тяжелые стулья в кафе небольшой ассортимент блюд в кафе далековато от моря и движух
Добавлено 15.03.19 09:11 (2 361 символов в тексте)

12:44 28.03.19

Не-много добавлю: поесть без китайцев можно наоборот ближе к окончанию завтрака. Сколько раз пытались прийти к открытию в 6.30 их была уже тьма и всё быстро расхватывали.
Отель ориентирован чисто на китайцев.