Регистрация: 21.09.13
ноябре 2018
21.11.18 - 30.11.18

Отдыхали на о.Хайнань с 21 по 30 ноября 2018 г...

Отдыхали на о.Хайнань с 21 по 30 ноября 2018 г. Первоначально выбирали отель Солнечный Китай, но на него вдруг подскочила цена, и наш выбор остановился на отеле Guesthouse. Ездили компанией 6 человек. Перелет из Екатеринбурга достаточно длительный из-за дозаправки в Абакане.

В отель приехали вечером, поэтому заселение прошло сравнительно быстро. Пока нас оформляли, отельный гид ознакомил с правилами проживания и окрестными достопримечательности. Номер мы брали Гарден рум. Поселили нас на 1 и 2 этажах в 4 корпусе. Т.е. у нас как раз был номер на 1 этаже с балконом, выходящим на скалу. Не смертельно. Вещи на балконе сохли. Единственное - впечатление, что на улице постоянно пасмурно. Но по сути в номере находились только во время обеда, так что на балконе сидеть не пришлось. Кстати по поводу мошек - на пляже их не было, а вот в номере обитали. Но последствий от укусов особенных не было. Радует наличие чайника, холодильника. Чай, кофе воду пополняли.

В отеле своеобразная система лифтов, к ним надо привыкнуть. А вообще территория конечно достаточно цветущая и зеленая.

Брали только завтраки, о них пишут практически все, так что действительно, что покушать - найти можно. Проблемы с кофе и чаем - кофейники маленькие, иногда приходилось ждать пока их дополнят. Ну и вкус и чая и кофе оставляет желать лучшего. Обедали мы частенько в номере, а ужинали в разных местах. Заходите и пробуйте, дело вкуса. Нам кстати в кафе Москва не очень понравилось. Напротив супермаркета находится маленькая чифанька - там пельмени стоят то ли 9 то ли 12 юаней. Нам поздно на нее указали, так что мы не заходили. Может кому то пригодится.Фрукты и овощи брали на улочке, по которой ходили на пляж. Ужинали несколько раз на площади еды между ТЦ "Зима" и "Лето". Часов в 8-9 вечера там живая музыка.

С погодой нам несколько не повезло, пару дней моросил дождь, пару дней было просто пасмурно. А так море замечательное. Волн в это время года нет, купаться комфортно, только мелковато. С лежаками действительно проблема. мало того, что на такой огромный отель их катастрофически мало (по моему штук 25-30), так еще раньше 8 утра вы не сможете на них расположиться. Так как бич бой начинает работать строго с 8 утра, да еще все делает так неторопливо.

В торговые центры можно добраться выйдя из отеля, переходите на противоположную сторону и идите влево. Сначала будут ТЦ "Зима" и "Лето", затем парк, затем "Ананас". В "Зиме" брали экскурсии на 1 этаже, на 3 этаже брали маски по 1 юаню, кокосовую водку, чай. Только там взяли вьетнамскую мазь кобры и звездочку. Больше нигде не встречали. В "Ананасе" брали пиво, сладости к чаю и на подарки различные конфеты, жевательные фрукты, кокосовое молоко. Кушали на 3 этаже.Ну и на 1 этаже знаменитый Минисо. Что то можно взять.

И везде море китайцев, которые тоже любят отдыхать на Хайнане и которые всегда в приоритете. Смешно. Но это ведь их страна. И они любят только себя, а на остальных им глубоко плевать. Хотя в кафе и магазинчиках многие уже сносно говорят на русском.

В целом, познакомились с нравами еще одной страны. Отдохнули и главное покупались в море.

Вид на скалу

Вход в лифт

Завтрак

Рецепшен

Бассейн у 4 корпуса

Завтрак

Ресторан

Добавлено 15.03.19 16:50 (3 406 символов в тексте)
Все отзывы Nadin (10)