Регистрация: 09.08.18
марте 2019
07.03.19 - 17.03.19

Отдых удался на 100%!

Летели в Эйлат Уральскими авиалиниями - все вовремя, без задержек. Будьте морально готовы к длительному паспортному контролю по прилету в Израиль (до 2 часов), особенно если посещали ранее арабские страны (Египет, ОАЭ и т.д.). С апреля в Эйлате открывается новый международный аэропорт и, надеюсь, все будет проходить быстрее и удобнее.

В отеле нас встретили радушно, быстро заселили и сориентировали на местности :) Номер уютный, но не новый. Тем не менее, удобная постель и шикарный вид с балкона это с лихвой окупают)Видно, что за отелем следят: что-то подкрашивают, ремонтируют. Уборка и замена полотенец каждый день - никаких нареканий.

Питание разнообразное. Были тематические ужины: итальянский с пиццей из дровяной печи, лазаньей и равиоли с разными начинками; мексиканский с буррито и запеченным мясом. Несколько раз были стейки, красная рыба на гриле, тунец, . Можно было найти как что-то простое и понятное для ребенка: курица, сосиски, котлетки, макароны и т.д. так и попробовать национальную израильскую еду: хумус, фалафель, салат с фенхелем. В целом кухня островата, но мы просто обращались к поварам (привет Артему и Инессе) и они ориентировали по составу блюд и способу их употребления. Были очень вкусные мандарины, апельсины, яблоки, дыня. Мороженое в неограниченных количествах, правда, только фруктовый лед, зато целых 6 вкусов.

До моря идти около 20 минут. На ресепшене нужно взять ваучер на пляж. Можно ходить на пляж отеля Herods или Leonardo Plaza. Первый находится чуть дальше, но понравился больше. С лежаками и зонтиками никаких проблем не было даже если приходили к 11 часам.

Анимация в отеле на иврите. Единственный русскоговорящий аниматор Филипп старается уделять персональное внимание, чтобы никто не скучал. Хотя даже с местными аниматорами у детей проблем не было, базовых фраз: Как тебя зовут? и Давай играть! вполне хватало для детского клуба и вечернего шоу. Немного не хватает детской площадки на свежем воздухе.

Отдельно хотелось бы поблагодарить персонал отеля за профессионализм, отзывчивость и неравнодушие к своему делу. Удобство и комфорт гостей всегда приоритетны. Показательный случай- один из менеджеров отеля заметил, что бармены не успевают и образовалась очередь, сам встал за стойку в костюме и галстуке, засучил рукава и начал подавать напитки.

Если планируете посетить данный отель советую обратить внимание на следующее:

- берите all inclusive, поскольку питаться в кафе в городе не дорого, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого (одно блюдо стоит порядка 1000 руб. даже в самом простецком общепите, мороженое на пляже около 250 руб.)

- запакуйте в чемодан тапочки и пижамы, захватите толстовку или свитер. Пол в номере холодный. Вечерами в марте температура опускается до +15 градусов, ночью может быть и до +10.

- везите с собой доллары - их проще всего обменять на шекели, карты также принимают практически везде.

-буквально в 5 минутах пешком от отеля находится большой торговый центр Айс-молл. Купили там израильскую косметику и витамины. Тоже самое на набережной или в туристических местах стоит дороже. На скидках удалось купить очень качественный текстиль за приемлемые деньги (футболки по 500 руб., теплая толстовка на молнии 1100 руб.).

-попросите на ресепшене распечатать расписание автобусов (остановка прямо возле отеля). Это самый простой и быстрый способ добраться до центра, кораллового пляжа и океанариума. Только ходят автобусы примерно раз в 30 мин... знание расписания очень выручает.

Все очень понравилось
Существенных не заметили
Добавлено 18.03.19 11:30 (3 442 символов в тексте)

18:23 14.02.20

Подскажите в марте аквапарк при отеле работал? Не знаете дорого ли такси до пляжа? До одного пляжа около 20 минут, а до второго? Там тоже лежаки бесплатные? Спасибо!

10:21 17.02.20

Аквапарк работал, но там бассейн без подогрева и мы не купались - холодно. Есть бассейн с подогревом, но он без горок - просто поплавать. Такси не брали ни разу. На втором пляже тоже лежаки бесплатные, но не забывайте брать ваучер на ресепшн.

Все отзывы Анна (3)