Регистрация: 15.08.12

Серебряный статус

марте 2019
07.03.19 - 17.03.19

3.7

Отдых вегана, мясоеда с ребенком (1.9)

Отпуск планировали во вторую неделю марта из Москвы с ребенком 1.9 лет. Хотелось пляжного отдыха, чтоб перелет был не больше 5-6 часов. Выбор пал на ОАЭ.

Основными критериями при выборе отеля была цена, детская кроватка, тренажерный зал, удаленность пляжа. Последним пришлось пожертвовать в пользу цены, но об этом я совсем не жалею.

Летели Анекстуром. Путевку покупали онлайн по рассрочке от Халвы. Стоимость на 10 ночей - 108т.р. Авиакомпания Azurair. Регистрация на самолёт стоила 3$ на человека - не стали делать. Рейс задержали на 3 часа. Все это время мы просидели в самолёте. По требованию разносили воду. Названная причина - закрытие воздушного пространства Пакистана. Обратный рейс задержали на 2 часа, также сидели в самолёте. По прилёту в Ал Муктун паспортный контроль растянулся на 1 час, сидело всего 4 сотрудника. После нас посадили в небольшой автобус и мы поехали в Шарджу. Дорога заняла около 1,5-2 часов. Были большие пробки на подъезде к Шардже (в четверг вечером всегда пробки, ведь в пятницу выходной и дубайчане едут отдыхать).

Размещение: нас поселили в 406 номер. Дали ключ от номера и пароль от wi-fi. После мы взяли ещё один ключ, ведь без него не подняться на этаж даже. Номер стандартный, кроватки не было, хотя необходимость мы указывали при бронировании тура. Попросили - нам ее принесли в течение 15 минут, складной манеж, вместо матраса одеяло сложеное в 2 раза. Немного мягковато и жарковато было ребенку.

Никаких запевов из мечетей не слышала за весь отпуск.

Что мне не понравилось и за что сняла звезду: проженности на ковровом покрытии, отсутствие шкафа (вещи складывали куда придется).

Питание: я придерживаюсь растительного питания (не ем мясо, молочку). Мы взяли завтрак+ужин исключительно из-за ребенка, так как почитали, что в городе придется поискать детской еды (не жареное, овощное, не острое). Это было правильное решение. На завтрак я ела кашу из фасоли, огурцы, помидоры, иногда дал с рисом. Но дал всегда был пряным. Часто была фасоль в томатном соусе, но выглядела она как из банки. Все салатные заправки на основе уксуса. Овощей выбор скудный: помидоры (в основном розовые недоспелые), огурцы, морковь, листья салата айсберг. Фрукты на завтрак: арбуз, иногда + дыня, иногда + фруктовая смесь (дыня+арбуз). К чаю: варенье, сухофрукты, мёд. Помимо этого на раздаче было все, что описывают в других отзывах: яица, сосиски, колбаса, сыра, будет, тосты, бекон, каша, мюсли, слойки.

Ужин часто меняли на обед. Он всегда был по меню. За неделю оно очень надоело. Из вегетарианского блюд - салат/томатный суп (наверное из банки), вегетарианская пицца (для меня с дикой изжогой, так как сыр тоже не ем обычно). Ребенка из него кормили супом с кукурузой и курицей (иногда курицу заменяли яйцом), макаронами с курицей.

На ужин попадали 2 раза: для меня ужин похож на завтрак: рис, дал, если повезёт овощи на пару или фалафель.

Лобби: кофе очень дорогой!!! но вкусный. Стоимость капучино около 20 дирхам, +3 за растительное молоко и +5!!!за корицу(это просто шокировало).

Обслуживание: уборка номера посредственная - заправить постель, вынести мусор, вымыть стаканы, поставить чайный набор. Не пылесосят. Отмечу как плюс: Часто пачкали пододеяльник и наволочки едой, каждый раз после уборки застилали чистыми.

Во время отдыха в отели мы отметили 2 дня рождения - мое и мужа. Заранее на этом сайте отправляла данные, для получения комплимента от отеля. В день Х конечно никто и не вспомнил. Поэтому на день рождения мужа напомнила в ресторане накануне, и в обед на следующий день принесли HAPPY BIRTHDAY CAKE (см. Фото). Я в принципе не расстроилась, с учётом того, что я такое не ем, но осадок остался.

Прачечная есть, но не пользовались. Для нас дорого. За 20 дирхам стирка футболки, за эту цену сходили купили новую в Лу-Лу.

Трансфер: на пляж отходит микроавтобус в 10:00. Иногда в 9:50 если набрался (мы так 2 раза попадали и ехали на такси). С собой дают полотенца на ресепшн. Обратно говорили около 14:00, мы ни разу не ездили. Пешком с пляжа 55 минут с коляской (проверено). На такси 3-5 минут, максимум 14,5дирхам.

Бесплатного трансфера от отеля в Дубай нет!!!

Пляж Лу-Лу: бесплатный, грязный песок - окурки, пластик. Не сильно видно, но когда ребенок играет, постоянно попадается что-нибудь в этом роде. Никаких зонтиков и лежаков даже за деньги. Хотели купить зонтик, но не нашли. Может и хорошо, так как весь отпуск было ветрено. Море было прохладное. Купались только русские. Ребенка только окунали и сразу переодевали. На пляже в мокрой одежде откровенно холодно даже взрослому. Туалета и кабинок для переодевания на пляже нет. Можно ходить в отель Лу-Лу. По факту ни разу не пользовались.

Расположение отеля: оптимальное. Если выбирать отель на пляжной линии, куда взят на пляж, то вечером это скукота. Если захочется куда-то сходить - такси. А от Ibis очень близко располагается набережная, которая никогда не надоедает. Есть прокат велосипедов прогулочных. Дорого. Налево по набережной есть детские карусели (не были), детская игровая площадка (для детей от 4 лет, очень бешеные местные дети носятся). Направо по набережной - паровозики (золото, ковры, одежда, палантины, сувениры и т.д.), под мостом в арку - овощной рынок, автобусная станция.

Выйдя из отеля направо - Макдональдс, дальше напротив светофора торговый центр Лу-Лу (фрукты, еда готовая, вода, второй этаж - обувь (я купила отличные сандали, кожа, Индия, 55дирхам), текстиль для дома, 3 этаж - одежда).

Из отеля налево - Сабвей, супермаркет дорогой (купили переходники по 6 дирхам, фрукты и еда вкуснее, чем в Лу-Лу, фрукты нарезка в контейнер - удобно брать на пляж). Дальше по улице упретесь в паровозики.

Детская площадка для деток от 1 года расположена на другой стороне улицы (см фото). Жёлтую горку видно с крыльца отеля слева от MedCare. Чтоб до нее дойти надо идти через светофор у Лу-Лу. Пешком с коляской 15 минут.

Для поиска мест - используйте 2гис. Очень актуально.

Ели пиццу, фалафель, хумус, овощной пирог в Al Amoor Express. Пицца и пирог на лавашом тесте, нормальные, есть можно. Фалафель вкусный, но жареный во фритюре. Хумус нормальный. Стоимость ужина 60дирхам, овощной пирог маленький 14 дирхам.

В Казани ели гречку с говяжьими котлетами, пасту с овощами. Вкусно, но сервис принебрежительный. И цены выше среднего. Стоимость 66 дирхам.

Rukin Al Badyah - овощная шаурма с огромным количеством кетчупа. Рис с острой курицей. Коктейли свежевыдатые слишком сладкие - странно. 35 дирхам.

Al Lulu Al Abyad - фаст-фуд типа Макдональдса. Внутри приятно. Супы очень странные, безвкусные, желеобразные. Луковые кольца безвкусные. Салат овощной сильно мелко нарезан, как табуле. Много лука. Очень вкусный коктейль мята-лайм и смузи с Кейлом. Общий чек 58 дирхам. Есть бургеры, мексиканская еда

Warsan Mandi. Рис с курицей первое блюдо на странице - очень удачное. Рис вкусный, рассыпчатый, не сухой. Курица не острая, можно детям. Есть овощное рагу - кабачки+картофель+другие овощи. Очень вкусное. Кушали дважды. Чек 27 дирхам.

Ездили в Дубай дважды своим ходом. На автобусной станции покупали серебряные карты. 10 дирхам 307 автобус до конечной. Оттуда на метро до Дубай-молл 5 дирхам. Остаток на карте должен быть не меньше 4 дирхам всегда. Если поехать дальше на метро до Fab (7,5 дирхам вместо 5), 35 минут пешком (3 минуты на такси) до арабской Венеции. Если на карте деньги есть, то можно уехать от остановки около Лу-Лу.

Ходили пешком в парк аттракционов. Вход только в парк 30 дирхам с человека, дети до 80см бесплатно (наше чадо 86см пропустили бесплатно). Красиво, но за любой аттракцион платить плюсом. Например, колесо обозрения - 25 дирхам.

Приятного отдыха)

Для детей

Расположение кроватка спортзал
Неудобное время трансфера скудное питание
Добавлено 18.03.19 22:49 (7 697 символов в тексте)
Все отзывы davea (8)