Регистрация: 15.05.14
январе 2019
22.01.19 - 29.01.19

Хороший отдых по хорошей цене

Отдыхали в отеле в конце января семьей. Заселили после 14-00, не раньше, хотя и не большой сезон. Выдали три магнитных ключа, и пароли к wi-fi.

Отель «Legie» выбирался исключительно из-за его удачного расположения (исторический центр Праги в шаговой доступности, отличная транспортная развязка) и сравнительно не дорого.

Сам отель располагается в восьми этажном здании с лифтом. На первом этаже ресепшен, ресторан-столовая на втором этаже, wi-fi бесплатный в холле и номерах, скорости нам хватало.

Номер нам достался обычный на шестом этаже, с видом на сквер Павлова. Номер простенький, с минимум необходимого: кровати, тумбочки, столик со стульями, допотопный телевизор. Мебель и сантехника не новые, окна не мытые, шторы грязные.

Убирали в номере каждый день (мусор выносили), белье поменяли в середине отдыха (были в отеле всего неделю). При заезде обнаружили под столом чужую помаду и зарядку от телефона, вот такая уборка. Шампунь и мыло не предоставляются, туалетную бумагу докладывали по использованию. Туалет, душ совмещенные с большой батареей отопления, места достаточно, есть столик с зеркалом и табуретом, есть фен.

Питание: у нас был завтрак. Все отлично. Хотя может, кому и покажется не разнообразно. Завтрак шведский стол с 7-00 утра: колбаса, сосиски, яйца, сыр, масло, хлеб, выпечка сладкая двух видов, джемы, йогурт, фруктовый салат, мюсли, молоко, чай, сок, кофе из автомата, один раз видела молочную кашу, яблоки каждый день. Всё свежее, вовремя пополнялось, в рот никто не заглядывал и по рукам не бил, если возьмёшь что-то "сверх нормы"))).

На ресепшен работают адекватные русскоговорящие девушки, работники столовой очень расторопно прибирали столы и посуду.Персонал старается, как может.

На раннюю экскурсию заказывали ланч-боксы (нужно заказывать во время завтрака за сутки на ресепшен), все было свежее, и очень пригодилось.

Теперь о менее приятном. Читая отзывы, были готовы к тому, что в номере прохладно, но в первую ночь, все равно замерзли. Утром осмотрели батареи в номере и в туалете, обнаружили, что они все выкручены до нуля. Подкрутив регулятор, ушли гулять. Целый день, гуляя на свежем воздухе с температурой 0 градусов, надеялись прийти и спать в теплом помещении, но не тут-то было, батареи нам снова выкрутили. Вторая ночь тоже была прохладная, но уже теплее (вечером снова настроили регуляторы). История с выкручиванием повторялась первые три дня. Выезд у нас был в 5-30 утра, а с вечера нам в очередной раз скрутили батареи, этому мы уже не удивились, но оказалось, что нас оставили и без интернета, отключив wi-fi. Вот такая у них отельная экономия, было неприятно. И еще один момент: электронные ключи за время отдыха приходилось перемагничивать через день, согласитесь, очень неудобно поднявшись на шестой (или другой) этаж, обнаружить, что ни один из трех ключей не открывает, и нужно снова ехать вниз. И это была не разовая ситуация.

Итог: Ехали отдыхать в Прагу, а не сидеть в отеле. Прага прекрасна и красива в любое время года. Отдохнули отлично. Отель хороший: сочетание цена-качество.

Кому что интересно пишите. С удовольствием отвечу.

Всем удачного отдыха, положительных эмоций и кучу впечатлений!!!

расположение завтрак
раннее отключение wi-fi старые магнитные ключи
Добавлено 19.03.19 10:30 (3 188 символов в тексте)

12:04 02.01.20

Подскажите пожалуйста, с WI-FI точно в отеле проблем не будет? И ещё не вспомните, кондиционеры есть в номерах? Едем летом, переживаем, что душно будет, а окна, наверное, не открыть, т. к. шум будет с дороги. Комфортно ли в отеле будут себя чувствовать 2 студента 18 лет? Заранее спасибо за ответ.

15:22 03.01.20

У нас проблем с wi-fi не было, но отрубили нам его с вечера накануне выезда (выезд был 7 утра). Кондиционеров нет ни в одном номере. Шум зимой даже при закрытых окнах был. Зимой контингент проживающих в отеле был спокойный. Вы это имели ввиду про комфорт?

12:38 04.01.20

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я правда с другого аккаунта вам сейчас отвечаю. Про комфорт спрашиваю, чтобы понять, подойдёт ли отель для молодых людей. Детям исполняется по 18 лет, и хотим их одних отправить с путешествие в июле (мальчик и девочка), поэтому и вопрос про кондиционеры. Им изыски не нужны, лишь бы было нормально спать в плане чистоты, было что позавтракать, и какая-никакая безопасность. Немного боязно одних отпускать, хотя уже и немаленькие. Не хочется переплачивать за более дорогой отель, если и здесь минимальные удобства будут. Лучше на расходы побольше денег оставить. Ну и чтобы впечатление от страны не испортил неправильно выбранный отель.

19:08 05.01.20

Доброе время суток! Сложно давать советы, у всех разные предпочтения и ожидания. Отель бюджетный. Расположение, на мой взгляд, очень удачное. В шаговой доступности центр и транспорт. Завтраки зимой были очень сытные, на любой вкус, и ни кто в рот не заглядывал, мы все остались довольны. Когда я выбирала отель приотитет был : расположение, завтрак (мужу понравилось, а это показатель , у меня), wi fi для всех в номере. Но в результате дочери купили местную симку, чтоб везде связь была, а нам в отеле хватло. Номера- не 5ка в Турции, чисто, убрано, но не более. Сам район вроде спокойный. Мы с утра уходили, вечером приходили. Все было спокойно и тихо. Тусовок не было, не слышали. Молодежь на завтраке и в лифте видели, не более. На улице конечно муравейник. Нам понравился наш отпуск. Но ,вам выбирать.

Все отзывы Светлана (7)