АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 34
Читательский охват: 4983
Фото: 6
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
январе 2019
22.01.19 - 29.01.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых по хорошей цене

Отдыхали в отеле в конце января семьей. Заселили после 14-00, не раньше, хотя и не большой сезон. Выдали три магнитных ключа, и пароли к wi-fi.

Отель «Legie» выбирался исключительно из-за его удачного расположения (исторический центр Праги в шаговой доступности, отличная транспортная развязка) и сравнительно не дорого.

Сам отель располагается в восьми этажном здании с лифтом. На первом этаже ресепшен, ресторан-столовая на втором этаже, wi-fi бесплатный в холле и номерах, скорости нам хватало.

Номер нам достался обычный на шестом этаже, с видом на сквер Павлова. Номер простенький, с минимум необходимого: кровати, тумбочки, столик со стульями, допотопный телевизор. Мебель и сантехника не новые, окна не мытые, шторы грязные.

Убирали в номере каждый день (мусор выносили), белье поменяли в середине отдыха (были в отеле всего неделю). При заезде обнаружили под столом чужую помаду и зарядку от телефона, вот такая уборка. Шампунь и мыло не предоставляются, туалетную бумагу докладывали по использованию. Туалет, душ совмещенные с большой батареей отопления, места достаточно, есть столик с зеркалом и табуретом, есть фен.

Питание: у нас был завтрак. Все отлично. Хотя может, кому и покажется не разнообразно. Завтрак шведский стол с 7-00 утра: колбаса, сосиски, яйца, сыр, масло, хлеб, выпечка сладкая двух видов, джемы, йогурт, фруктовый салат, мюсли, молоко, чай, сок, кофе из автомата, один раз видела молочную кашу, яблоки каждый день. Всё свежее, вовремя пополнялось, в рот никто не заглядывал и по рукам не бил, если возьмёшь что-то "сверх нормы"))).

На ресепшен работают адекватные русскоговорящие девушки, работники столовой очень расторопно прибирали столы и посуду.Персонал старается, как может.

На раннюю экскурсию заказывали ланч-боксы (нужно заказывать во время завтрака за сутки на ресепшен), все было свежее, и очень пригодилось.

Теперь о менее приятном. Читая отзывы, были готовы к тому, что в номере прохладно, но в первую ночь, все равно замерзли. Утром осмотрели батареи в номере и в туалете, обнаружили, что они все выкручены до нуля. Подкрутив регулятор, ушли гулять. Целый день, гуляя на свежем воздухе с температурой 0 градусов, надеялись прийти и спать в теплом помещении, но не тут-то было, батареи нам снова выкрутили. Вторая ночь тоже была прохладная, но уже теплее (вечером снова настроили регуляторы). История с выкручиванием повторялась первые три дня. Выезд у нас был в 5-30 утра, а с вечера нам в очередной раз скрутили батареи, этому мы уже не удивились, но оказалось, что нас оставили и без интернета, отключив wi-fi. Вот такая у них отельная экономия, было неприятно. И еще один момент: электронные ключи за время отдыха приходилось перемагничивать через день, согласитесь, очень неудобно поднявшись на шестой (или другой) этаж, обнаружить, что ни один из трех ключей не открывает, и нужно снова ехать вниз. И это была не разовая ситуация.

Итог: Ехали отдыхать в Прагу, а не сидеть в отеле. Прага прекрасна и красива в любое время года. Отдохнули отлично. Отель хороший: сочетание цена-качество.

Кому что интересно пишите. С удовольствием отвечу.

Всем удачного отдыха, положительных эмоций и кучу впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение завтрак
Минусы отеля
раннее отключение wi-fi старые магнитные ключи
Добавлено 19.03.19 10:30 (3 188 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:04 02.01.20

Подскажите пожалуйста, с WI-FI точно в отеле проблем не будет? И ещё не вспомните, кондиционеры есть в номерах? Едем летом, переживаем, что душно будет, а окна, наверное, не открыть, т. к. шум будет с дороги. Комфортно ли в отеле будут себя чувствовать 2 студента 18 лет? Заранее спасибо за ответ.

15:22 03.01.20

У нас проблем с wi-fi не было, но отрубили нам его с вечера накануне выезда (выезд был 7 утра). Кондиционеров нет ни в одном номере. Шум зимой даже при закрытых окнах был. Зимой контингент проживающих в отеле был спокойный. Вы это имели ввиду про комфорт?

12:38 04.01.20

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я правда с другого аккаунта вам сейчас отвечаю. Про комфорт спрашиваю, чтобы понять, подойдёт ли отель для молодых людей. Детям исполняется по 18 лет, и хотим их одних отправить с путешествие в июле (мальчик и девочка), поэтому и вопрос про кондиционеры. Им изыски не нужны, лишь бы было нормально спать в плане чистоты, было что позавтракать, и какая-никакая безопасность. Немного боязно одних отпускать, хотя уже и немаленькие. Не хочется переплачивать за более дорогой отель, если и здесь минимальные удобства будут. Лучше на расходы побольше денег оставить. Ну и чтобы впечатление от страны не испортил неправильно выбранный отель.

19:08 05.01.20

Доброе время суток! Сложно давать советы, у всех разные предпочтения и ожидания. Отель бюджетный. Расположение, на мой взгляд, очень удачное. В шаговой доступности центр и транспорт. Завтраки зимой были очень сытные, на любой вкус, и ни кто в рот не заглядывал, мы все остались довольны. Когда я выбирала отель приотитет был : расположение, завтрак (мужу понравилось, а это показатель , у меня), wi fi для всех в номере. Но в результате дочери купили местную симку, чтоб везде связь была, а нам в отеле хватло. Номера- не 5ка в Турции, чисто, убрано, но не более. Сам район вроде спокойный. Мы с утра уходили, вечером приходили. Все было спокойно и тихо. Тусовок не было, не слышали. Молодежь на завтраке и в лифте видели, не более. На улице конечно муравейник. Нам понравился наш отпуск. Но ,вам выбирать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)