Регистрация: 24.05.12
марте 2019
10.03.19 - 17.03.19

Неоднозначное впечатление от отеля.

Пишу отзыв по горячим следам. Буквально два дня, как приехали из Rixos.

Начнем с того, что отдельной стойки регистрации в аэропорту не было. Возможно,что не сезон и в отель заезжало 36 человек.

Отель находится между грядой гор и морем. Горы так близко,словно можно потрогать руками)

По приезду в отель сразу же удивило(мягко сказано), что никто не встретил и не помог с чемоданами. Тащили на себе чемоданы по ступенькам, ребенка, коляску.

Не куда идти, не где оставить вещи никто не сказал. Все сами,сами.

На ресепшн был русскоговорящий персонал, дружелюбно и быстро заполнили анкеты.

Номер ждали до 13.30, дали в основном здании на 5 этаже.

И тепрь по пунктам.

1. Территория.

Огромная, с аквапарком, детским городком(все работает в сезон), три пирса.

На детском городке есть свой небольшой аквапарк, детский ресторан( не работал в марте), веревочный городок, детские игровые площадки

В наш приезд шла активная работа по реконструкции и ремонту набережной и пляжа.

Это создавало неудобства. Так как невозможно подойти к пляжу, не прогуляться вдоль моря. Все огорожено красными лентачками. Повсюду шум отбойных молотков и работующей техники.

Правда, работали быстро и всегда добожелательны были рабочие к гостям. Могли даже приглушить мотор трактора,если видели,что ребенок спит в коляске.

Много бассейнов. Половина не было заполнено водой и было ощущение заброшенности.

К концу отдыха все бассейны заполнели и сняли ограждения с набережной.

Вся территория в хвойных деревьях, пальмы вдоль всей набережной. Все засеяно газонной травой.

2, Номер.

Нам дали вместо стандарта Джуниор сьют с видом на горы. Вид просто потрясающий!

Номер просторный с двумя зонами. Спальня и можно закрыть ширмой еще одну комнату отдыха с двумя диванами и с выходом на балкон( на балконе столик с двумя стульями и сушилка для белья небольшая)

Две полуторные кровати. Нам принесли кроватку для ребенка. По запросу аж три горшка разного цвета)) В номере халаты, тапочки, шампугь, гель для душа, кондиционер для волос( очень вкусно пахнут), крем для тела, мочалка, одноразовые зубные щетки, разные палочки и диски и прочие мелочи.

Электрочайник и набор для чая-кофе тоже принесли по запросу.

Вообще, звоните по номеру 2001 и все ,что вам необходимо принесут или устранят неисправность.

Нам приносили дополнительно подушки. Так что не стесняйтесь, звоните) Освещение очень тусклое . Всего три лампы с желтым освещением. Вообще, отель темный.

3. Питание.

Есть два основных ресторана, которые находятся в отдельностоящем здании и к ним всегда нужно проходить через улицу.

На 2 и 3 этаже. Работал то один , то другой. Поэтому каждый раз нужно было проходить квест " Где сегодня обедаем?")

По мимо этого не было перекусов на виду. Только на третий день узнали,что в Итальянском ресторане с 12ч работает снек бар.,но в 12.30 уже начинается обед, поэтому не видели смысла туда ходить.

Лотос бар возле бассейна начинал работу с 10ч. Там предоставлялись алкогольные и безалкогольные напитки и орешки. По вечерам в 21.30 проходиа равлекательная программа: Бинго,Караоке,Живая музыка.

Был еще Пиано бар с 16ч. где можно послушать фортепьяно. Спорт-бар. где транслировались спортивные программы.

Одна кофейня в нижней ресепции с 7 .00 часов работала и еще одна ( название мудренное))возле крытого бассейна с 15ч( мороженное и сладости, чай и кофе)

Питание вкусное и разнообразное.Всегда были несколько сортов сыра, в том числе и с плесенью.

Говядина, баранина, утка,перепелки. Рыба- дорадо, сибас, лосось, морской язык и гриль, и тушеная,и соленая, и копченая.

Напитки приносили официанты по вашему желанию.

Из фруктов-гранаты, грейпфруты, апельсины, мандарины, три сорта яблок, груши, бананы большие и маленькие.Клубника только в десертах.

Десерты очень и очень вкусные) Попробйте горячий кекс с расплавленным шоколадом внутри. Мммм...песня)

Ходили в итальянский аля карт ресторан. Не понравилось. Обслуживали быстро, но было не вкусно. В общем ресторане намного вкуснее.

4. Пляжи

Как я уже писала выше, шла полным ходом реконструкция. Протяженность большая, но узкая полоса пляжа. Конечно, есть пирсы и шезлонги на газонах и возле бассейнов.

5, Анимация и развлечения.

Не видели и не слышали. Только ходили на детскую мини-дискотеку.

Есть крутой фитнес-центр.

Посетили Спа хамам с массажем. Еле сторговались на 60$, просили 90. Посредственно, без души.

Подводя итоги, хочется сказать,что от отеля премиум класса хотелось бы чуть большего.

Чтобы бармены и официанты улыбались, были бы люди, которые помогали бы с багажом. Не хватало внимания со стороны персонала, словно нас и не ждали. Отель слегка усташий, требуется ремонт в номерах, в самом отеле.

Возможно, в разгар сезона здесь весело и интересно. Но вне сезона скучновато.

P.s: Ездили от отеля бесплатно в парк Легенда в Белек. Понравилось. Дорога занимает 1ч 10 минут. Сейчас работает парк Авентура с каруселями и американскими горками. Аквапарк закрыт. В 14.30 представление дельфинов. Напитки и еда за свой счет.

Просторный номер. Кровати удобные.

Основной корпус.

Гранаты очень спелые

Пляж песчанно-галечный.

Это второе помещение в номере, выходящее на балкон.

Это обычный ужин. Рыба очень вкусная.

Вкусные и свежие сыры. Даже было написано из какого района Турции их привезли.

Территори природа питание
Сервис
Добавлено 19.03.19 18:18 (4 998 символов в тексте)

13:18 20.03.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работает ли миниклуб ( нам 4.5 года), детские халаты есть ли в наличии, и при поездке в Легенду перекусы там за свой счёт? Спасибо))

14:08 20.03.19

Здравстауйте!
Детских халатов не было.
Мини клуб работает.
Сейчас внутри здания утром, в обед и вечером.
Мы ходили к 20ч , в 20.30 начиналась мини дискотека.
В Легенде еда и напитки за свой счет.

11:07 25.03.19

Вода кстати тоже не бесплатно. В разгар сезона в Легендс будет столпотворение, тк свозят туда ежедневно кучу народа со всех отелей. Сами не ездили, но нам рассказывали кто все-таки поехал.

12:17 21.03.19

Добрый день, Ирина !Подскажите, сколько длилась ваша поездка в Легенду, целый день?

12:22 21.03.19

Добрый день! Нас забрали из отеля в 9.30 и оттуда в 16.00

18:27 24.03.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а в парк Легенда, аттракционы платные или нет?

18:52 24.03.19

Здравстауйте! Если едете от Rixos, то всё бесплатно. Только еда и напитки за свой счёт.

13:08 07.04.19

Добрый день, Лена! Мы были не в Риксосах. Для других отелей гиды продают поездки в Легендз, хоть на весь день, или полдня, можно только вечернее представление. Цена, конечно, разная. Гид дает билет, и в самом парке уже пользуешься всеми аттракционами бесплатно. Очереди на интересные аттракционы большие. У нас входил бесплатный перекус и один напиток, гид дал всем талоны. Вечером было Венецианское шоу и фонтаны, народу жуть. А в 23 выступал Тимати, но нас увезли в 23-15. Гид сказал, что можно остаться, но придется добираться самим в отель. Но можно сразу купить билет с вечерним 23-х часовым представлением и, соответственно трансфером.

23:19 24.03.19

Спасибо большое.

11:04 25.03.19

Прочитал отзыв и аж в душЕ порадовался, неужели в этом сезоне решили поднять уровень до "докризисного состояния 2016 года", хотя мёда и грецких орехов на фото не увидел :(
А с чего Вы взяли что у Риксоса отдельная стойка регистрации в аэропорту? или вы о Вип-трансфере, когда едешь не автобусом, а минивеном на 10 человек?

вещи надо было оставить на рецепции, с высокой долей вероятности их бы довезли)))

11:20 25.03.19

Сергей, в ваучере было указано ---отдельная стойка регистрации в аэропорту и приветственный напиток в отеле. Не того, не другого не было. Мы так и оставили, но никто не привез наши вещи в номер. Мед в сотах был всегда на завтраке. Грецкие орешки были.

12:01 25.03.19

)))))))))))))))))) а-а-а-а-а-а, Вы как маленькая))))))))))))))) стойкой считается отдельный СТОЛ, в ряду таких же столов, регистрации на трансфер, в некоторых туркомпаниях в отели ВИП уровня, в которые входят отели сети Риксос, в ваучер включен трансфер так называемый Элит/Престиж и тд, когда вы едете не на общем автобусе, а на минивэне и заезжаете максимум в 3 отеля, чаще в 2. Как то обратную дорогу нам дали достаточно большой автобус, мест на 20-25, но культурно сказали, всего 3 отеля, просто туристов много, так ещё и , путем честного голосования "рука-лицо" , остановились в за сладостями....капец какой-то)))))))))))))))))))

ЗЫ цены подняли в этом году безбожно, так хоть пусть кормят и поят...мой очередной опус в августе!!!)))))))))))))) выведу их на чистую воду)))))))))))

12:03 25.03.19

))))

12:05 25.03.19

Приветственный напиток обычно стоит напротив входа, игристое вино, лимонад, какие-то сладости, иногда там стоят пара девушек рускоговорящих. по мне так не нужные понты, пусть сидят в службе по работе с гостями, вопросы отдыхающих решают..мало ли кто-то сандалии потерял или полотенец не хватает))))))))

12:23 25.03.19

Сергей, в наш заезд не о что приветствкеного напитка (почему бы и нет) не было, не одного боя не видели.
Так нельзя гостей встречать.
Дело не в понтах)
Сразу портится впечатление от отеля, когда ты никому не нужен
Надеюсь, у вас с отдыхом всё сложится)

13:46 25.03.19

к майскому фестивалю поставят всех! там правее и метров 20 прямо бар со всеми приветственными хенессями)))

20:07 04.05.19

Подскажите, какой номер лучше: с видом на сад или с видом на горы? И есть ли разница на какую сторону? Где тише?)

01:57 09.05.19

На сад и горы будет тихо.

10:16 07.07.19

Ирина, а в вашей любимой Алва Донне тоже чемоданы никто не нес и с шампанским не встречал.

19:31 22.07.19

Виктория, а это сейчас здесь при чем? Я эти отели даже и не сравниваю между собой.
Я писала отзыв о своем отдыхе в Риксос, который себя позиционирует на уровень выше той же Альвы.
В Альве в ваучере и не пишут отдельная стойка регистрации или приветственный напиток ( а он там есть в лобби у рецепшен) , подходите и берете сами.
Повторюсь, здесь обсуждают отель Риксос Сангейт.

16:26 22.10.19

А нас в Альва Донне встретили шампанским и чемоданы сразу схватили и лукум на подносе перед нами поставили, пока копии паспортов делали))))) (шампанское, правда, безалкогольное было)))