Регистрация: 11.06.13
марте 2019
07.03.19 - 14.03.19

4.2

Нормальный отель

Приехали в отель в час дня, всех рассадили и просили подождать. Без десяти 2 начали раздавать ключи. Лифт нарядный золотой с музыкой, но долго ждать приходилось. Работники приветливые и дружелюбные, говорят по-английски. Я попросила номер с балконом, дали на пятом этаже с балконом. Номер большой, в номере холодильник, чайник, зеркало, большая кровать и по тумбочке с обоих сторон, есть кондиционер, на кровати 2 небольших пледа, ночью иногда укрывались. Гардероба нет, в коридоре полка, с тремя вешалками. На балконе 2 стула, но без стола. В ванной есть фен, несколько полочек, перекладины для полотенец, на которых мы сушили белье. Мыло жидкое рядом с раковиной и душем было. Вид боковой на море, а впереди на стройку. Ни разу не побеспокоила, там велись отделочные работы. Очень порадовали плотные темные занавески, хорошо было спать с ними по утрам.

Гид сразу предупредил, что в номере убираются, выносят мусор, меняют полотенца и постельное белье только по запросу. Туалетную бумагу просить на ресепшене.

Тур выбирали самый дешевый, поэтому претензий к гостинице у нас никаких не было. Скромная трешка. Единственный минус, это то, что в туалете постоянно стояла вода. Как-то не продумано там построили санузел. Когда принимаешь душ, из-за того, что нет шторки и высокой перегородки, вода разбрызгивается везде и не уходит. Там стоит штука, типа швабры, но это как у нас для мытья стекол, но с длиннющей ручкой. И вот этим приспособлением нужно эту воду сгребать каждый раз в слив, т.к.там даже наклона нет, чтоб вода стекала.

Еще один минус, к которому мы на третий день привыкли, так это призыв к молитве вечером и в 5 утра. Совсем рядом с отелем стоит громко - вещатель и оттуда на всю округу идут молитвы, минут по 5 каждый раз, и потом еще через 5 минут снова. Первые несколько дней мы просыпались в 5 утра и это напрягало, очень громко, но потом привыкли.

Расположение у отеля хорошее, недалеко до всего. Каждый день ходили на море подышать воздухом, т.к. поплавать там не получится. Пляж для местных жителей, как для нас парк, они туда ходят семьями, большими группами. Народу на пляже и рядом очень много и все местные, туристов нет. А учитывая, что женщины там везде ходят в парандже, полностью закрытые, то раздеваться среди полностью одетых людей, которые во все глаза на тебя будут смотреть, а некоторые говорят, еще и снимать на телефон будут, совсем нет желания. Есть пляжи для туристов, но все они в 10-15 км от центра и такси туда 1000 руб. туда-обратно. Либо платишь по 1000 руб. с чел. и тебе от отеля трансфер, возможно и и с лежаком, но не уверяна. В общем, каждый день на пляж ездить разоришься. На крыше гостиницы есть свой бассейн, в нем можно бесплатно купаться, но вода там ледяная. Зато очень красивый вид и вечером можно посидеть за столиками. Так же там есть теннисный стол и настольный футбол. Каждый день вечером включали музыку, иногда очень громко и часов до 11-12 вечера. Видели, как наши соотечественники там пили алкоголь свой и потом танцевали с мужчиной-диджеем.

Завтрак в отеле с 8 до 10 утра. Нарезка помидоров, огурцов, лепешки, сыр плавленный порционно, колбаса, подозрительно ярко лилового цвета, яйца вареные, местный густой йогурт, очень похож на сыр Филадельфия, вкусно с лепешкой, блюдо из фасоли, специфично, но вкусно, джем, оливки, очень соленые и горьковатые, чай готовый. Еще стояла порционная вода в стаканах запаянных, можно было брать с собой. Кофе ни разу не было. У нас были экскурсии ранние, подошли на ресепшн, они сказали можете приходить в пол восьмого. Выдали в столовой тарелку со всем по чуть-чуть, видимо с вечера заготовили. Ланч-боксов у них нет.

Вай-фай в номере работал, но роутер стоял, наверное, где-то в коридоре, поэтому если к двери подойти поближе входной, там лучше работает. Иногда совсем плохо работал, но недолго.

Добавлено 20.03.19 12:15 (3 805 символов в тексте)

13:32 27.03.19

ох уж этот танцующий мужчина-диджей)))))) с нами в январе плясал на крыше, ни слова по-английски, тем более по русски, но весееееелый. Египтянин Мухамед кажется)

13:42 02.04.19

Мы на ресепшене заказывали завтрак на 6,45, и почти всё уже было накрыто. Фены есть не у всех, нам так и не дали, а чайник на второй день получили.

01:26 21.04.19

Отель на 2 звёзды не тянет. Полный отстой. Грязь кругом.

Все отзывы Светлана (10)