Регистрация: 27.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
04.09.18 - 11.09.18

Вся правда об отеле, в который хотелось бы вернуться

Да нет, пятёрочка, всё на уровне, вспоминаем с теплотой и даже немножечко жалеем, что однажды в молодости зареклись возвращаться в одно и то же место дважды. Но давай уже скорее к нюансам.

$ ЗА НОМЕР ПОЛУЧШЕ И ПОРАНЬШЕ

Как бы да. Но мы, припёршись с утра, предложение проигнорили, и, получив браслеты, пошли зависать на море. Зависли так, что вернувшись на рецепцию, застали наш чемодан в полном одиночестве. Номер, в который нас, последних заселявшихся, отвели, был идеален, с видом на море, а детская раскладушка была по качеству как полноценный матрац. Мы прям растаяли.

СПА

И прям такие растаявшие мы обнаружили визитку для постояльцев с предложением бесплатно первый раз наведаться к отельным массажистам. Там нас с четверть часа помяли, оперативно вынесли букет диагнозов, несовместимых с дальнейшим беззаботным существованием, и за чашкой чая пообещали всё исправить за 5 рабочих дней и за сумму, близкую к четырёхзначной, — точную цифирь моё сознание вытеснило. И это, конечно, со скидкой. Дипломатичное желание «проконсультироваться с лечащим врачом» вызвало взрыв обиженных эмоций, и с отельного СПА мы ретировались трусцой. Так что нам не удалось заценить отельный

ХАМАМ

Ну, у гида был запасной вариант. С опозданием всего в полчаса нас забрал хамамный бусик. Я не спец, а жена сказала — хамам на четвёрочку. С солнцем, куполом и т. д. Но на четвёрочку. Ей было с чем сравнивать, мне — нет.

ДЕТСКИЙ УГОЛОК

Ребёнка не впечатлил, но он есть. Там душно, но с аниматором.

ВОДА

Кошмар экоактивиста :). Вся вода разлита в бесплатные одноразовые пластиковые бутылочки 0,33 или типа того. Это ж сколько самосвалов пластика генерирует один отель в сутки!

ЕДА

Из внезапного — детский стол ликвидируется за час-полтора до дедлайна завтрака-обеда-ужина. Это очень странный прибабах. В остальном — полно яств и чаёв, а выпечка вкуснющая просто преступно. Но если чая не хватило, а ты встал долить — то с вероятностью 99% тарелку с вкусняшками официанты уже умчат.

АЛКОГОЛЬ

Впервые не было желания искать пиво или вино вне отеля.

ПЛЯЖ

А на пляже туалет, который закрывается раньше, чем пляж. Странный эпик фэйл. Лежаков на присутствующих хватало бы, если бы не «полотенцесушители».

МОРЕ

Нам попалось довольно волнистое. И при таких волнах болтаться в нём можно было на небольшой полоске между мелководьем и глубиной, так что там было тесновато. Но ребёнку — весело, а значит и папа рад. )

ЭВАКУАЦИЯ

Люблю ходить по лестницам вместо лифта, но в SP с ними нечто странное. С первого до последнего этажа можно подняться только возле стойки регистрации. Лестницы есть и в крыльях отеля, но они не сквозные. Когда однажды ночью отель шатнуло на 4,8 балла, эти знания стоили мне невыспанного дня отдыха.

СТАРЫЙ СИДЕ

Прекрасен и близко, но местами пылен. Мимо отеля ходят маршрутки, но я ни разу не влез. Пешком не спеша полчаса.

ШОППИНГ

Можно вечерком прогуляться по бульвару Сиде (это название) на перпендикулярной к отелю улице. Там есть универсам «Мигрос» с менее неприятными, чем в отеле, ценами.

Путь с пляжа в гостиницу

Классный отель в удобной бухте недалеко от старого Сиде с прекрасным питанием.
Вторая линия рано исчезающий детский стол туалет на пляже который закрывается раньше пляжа обидчивые супердорогие массажисты.
Добавлено 21.03.19 01:14 (3 149 символов в тексте)

11:57 21.03.19

скажите, пожалуйста, по бульвару Сиде до " мигрос " далеко? сколько идти по времени примерно?

12:38 21.03.19

С километр. Минут 15.

22:50 21.03.19

Прикольный отзыв))Молодец Земляк!Планируем семьёй в августе поехать в этот отель.Были в 2018 рядом с этим отелем,место понравилось.Спасибо за отзыв.Могилёв.

23:45 23.03.19

Дзякуй )) Не боитесь, что в августе будет слишком жарко? Мы и в сентябре до старого Сиде отважились выбраться только потому, что было полдня облачности.

17:54 19.05.19

Добрый день. Подскажите какой номер лучше взять, чтобы в нём было потише?

00:13 23.05.19

Отель полукруглый. Морской вид — вы слышите всю вечернюю анимацию и диско из ресторана на улице. Уличный вид — вы слышите главную улицу Сиде и диско из ресторана на улице. Мне кажется, шумовая нагрузка на все номера похожая. Я беру во все отели беруши по умолчанию. Ни разу и нигде не было ситуации, чтобы они мне не пригодились ).

20:39 18.08.19

Подскажите, пожалуйста, что включает в себя детский стол? Там есть отварное мясо и овощи? Годовалого ребёнка накормить можно?

23:05 24.10.19

Детский стол нашим 5-летним переборливым в еде ребёнком был забракован. Но жена договаривалась с поваром, и на нашего одного ребенка готовили простое беларуское блюдо типа макарон на сливочном масле. Очень удивлялись, но шли навстречу. (А вы уже съездили? Как вам?)

19:00 17.12.19

ПРЕКРАСНЫЙ ОТЗЫВ! но вопрос по расстоянию от отеля до моря у меня остался. примерно сколько и в гору крутую,как много отелей 2-3 линии?? поясните,пожалуйста

21:12 17.12.19

От пляжа до лифта на плоскую территорию отеля 250 м, за это расстояние вы поднимитесь на 13 м, то есть на четыре с половиной этажа в пересчёте. Сиде, получается,на 2-й линии. У отеля 1-й линии, мимо которого мы ходили к пляжу, рейтинг, когда мы выбирали, куда ехать, был ниже.

12:12 19.12.19

Спасибо большое! !!