Регистрация: 05.03.13
марте 2019
12.03.19 - 20.03.19

Только вернулись с отдыха, поэтому решила написать...

Только вернулись с отдыха, поэтому решила написать пока ничего не забылось.Отдыхали с 12.03-20.03 с ребенком 7 лет по системе НВ. Тур брали у ТезТура , вылетали с Домодедово- Шарджа, авиалиниями AirArabia. Начну с самого начала, может кому пригодится- самолёт очень порадовал, чисто и главное комфортно.Питание на борту платное или бронируешь заранее или можно купить во время полета, принимают любую валюту и кредитные карты.Тез Тур оплачивает своим клиентам сэндвич и напиток Пепси (довольно большой и вкусный) Не знаю почему,но самолёт был наполовину пустой, поэтому комфортно устроившись на любом месте, а то на трёх лёжа, 5 часов полета пролетели незаметно. Трансфер был минивэн, было три пары в наш отель, поэтому доехали быстро никуда не заезжая, примерно около часа.

Заселили нас вначале на первый этаж с одной большой кроватью. Утром без проблем поменяли на более большей по площади с дополнительной доп.кроватью для дочки на 14 этаже. Балконов нет, окна не открываются.Все чисто и аккуратно, но маловато света. В ванной комнате есть фен, полотенца, гель, шампунь, кондей и крем для тела.Так же в номере гладильная доска,утюк, тапочки и халаты. Отель соответствует своим 4(почему-то на этом сайте он как 5 звёзд) зведочкам. Есть бассейн на 15 этаже на крыше,вода с подогревом,там же душ,спорт зал, хамам.

Но обнаружили и небольшой минус- у дочки было день рождение, ещё дома заказывали комплимент(тортик), но хотя и предупреждали из за день, все равно забыли.Ребенок очень обиделся.Надеюсь руководство проработает этот вопрос.

Ещё немного слов об самом отеле. Территории своей правда нет,но отель находится в центре города, где можно вечером прогуляться по городу и магазинам. Отель предоставляет бесплатную услугу-трансфер до моллов в Рас-аль-хайма ( в Дубай трансфера нет).

Рядом с отелем есть хороший ресторанчик Золотая Корона ( как выйдешь из отеля с лева на втором этаже), порции большие на 2 а то и на 3 человека плюс свежий салатик бесплатно. С левой стороны есть алкогольный магазин ( пиво 5 дирхам, вино 25 и выше) Для сравнения фужер вина в нашем отеле(у кого не все включено) 44 дирхам.

Кто не был в ОАЭ пейте их соки ( цены от 5 до 15 за стаканчик), очень вкусные.

Отель берет налог ( как и все отели ОАЭ в зависимости от звёзд) 15 дирхам в сутки за номер, не возвращается. Мы оплачивали кредитной картой, поэтому депозит с нас не взяли. Если не очень хорошо знаете английский, в отели на ресепшене работает девушка Ирина, очень отзывчивая и ответит на любые вопросы.

Особенности по питанию-на завтрак входят напитки, чай, кофе, а вот на ужин уже за доп.плату,это я говорю про наше питание НВ, но воду ,я думаю,приносить с собой можно. Кормили хорошо, или мы такие всеядные, но даже овсяная каша каждое утро была. У кого все включено напитки бесплатно, алкогольные тоже.

Утром возит трансфер до пляжа в определенное время, никого не ждёт, не опаздывайте. Если не хватает мест в автобусе не переживайте подадут другой.(все сидят) Время до отеля Хилтон 5* занимает 30 минут, обратное бывает подольше, пробки. Отель супер, отдыхают в основном семейные пары с детками и грудничками. Если питание все включено , то там и кушаете и пьете. Но можно и за деньги- но не дёшево 128 дирхам со взрослого и половина с ребенка, а можно в своем отели заплатить за обеды и кушать на пляже,выходит подешевле 80 и 40 дирхам соответственно.

Отдых очень понравился, если будут какие вопросы ,отвечу.

Добавлено 21.03.19 18:23 (3 406 символов в тексте)

20:53 22.03.19

Светлана, спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста во сколько по времени автобус увозит и привозит на пляж

11:12 29.03.19

Из отеля в 9.15, 10.45 и ещё одно время не помню, а обратно в 16.15, 17.30 -могу ошибиться, ну примерно так

11:23 29.03.19

Забыла написать, кто хочет ехать на такси до Дубай Молла и он там ждёт часа 3-4, это как договоритесь и обратно, стоит 500 дирхам, думаю можно поторговаться...

13:20 29.03.19

Спасибо!

11:59 01.04.19

Так как отель в центре города, подготовьтесь к тому , что в автобус с первого раза не влезете, очень много желающих, но это не беда, подают автобусы пока не поместятся все. В 17:30 рекордное число уезжающих обратно с пляжа обратно, при нас бывало до 5 автобусов, поэтому оптимальное время возвращаться в отель около 16:15. Ещё пара дополнений, очень богатый выбор блюд в отеле армаджан на пляже, если у вас полный пансион. При заселении 100$ берут в залог (вернут при выселении), 40$ туристический сбор, не возвращается, если хотите поменять питание на всё включено с полного пансиона, придётся добавить 300$. До ближайшего мола Manar прекрасно ходить пешком (около 15 мин), выбор большой, но мы в основном ходили ради экскурсии и смотрели цены в продуктовом. Цены выше чем в супермаркетах по близости. Gulf hypermarket умеренные цены на продукты и воду, 1л негазированной воды 1.5 дирхама. Рядом с этим супермаркетом местный фикс прайс, сувенирка и хоз вещи, магниты от 6 дирхам за 6 шт. Думаю там найдётся все что необходимо вам от расчески до магнитов.

12:08 01.04.19

Выходной в стране пятница, но супермаркеты 24 всё равно работают

14:52 27.05.19

спасибо большое за расписание

17:54 16.06.19

а если всевкл , то на пляже можно обедать в Хилтоне , если оставаться на пляже ?

21:06 18.02.20

Вообще то не во всех эмиратах ОАЭ берут налоги депозит. Например Шарджа.