Регистрация: 09.07.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
марте 2019
09.03.19 - 19.03.19

Не та Куба

Здравствуйте. Как всегда,только правду и ничего кроме правды! Туроператор Пегас,летели их Северным ветром,туда полет 11 часов,обратно 10 часов,полет прошел нормально. По прилету в Варадеро,быстро прошли контроль,но застряли в ожидании багажа! Потом в автобусы,в наш отель было 3 автобуса!!!!!! Совет-как приехали в отель,один человек летит на ресепшен занимать очередь,а другой неспеша занимается багажом! Мы оказались в первой пятерке ,оформляли 2 девушки,это длится долго,от Топхотелс бланк думаю не помог,всем говорили,чтобы ждали 16 часов. Нам одели браслеты,мы позавтракали ,переоделись,сдали вещи на хранение и отправились на пляж. В итоге был выбран дальний(справа который) пляж. Покупавшись и немного подгорев,в 14.30 мы решили отправиться на ресепшен,а вдруг повезёт!)) Но увы,народ ждал! Цена вопроса быстроты заселения падала и мы сторговались за 25 евриков! Нам достался номер в главном корпусе и на 5 этаже с видом на канал(неплохой вид кстати)! Двери с трудом открываются и закрываются,2 дня ремонтник пытался что то сделать,но не получилось,мы смирились! Иногда нет горячей воды,мааааааленький напор или надо подождать 5 минут,это как вам повезёт!) Что больше всего не понравилось,почитав отзывы,подумал,неужели нам повезло с отелем,но увы. Про еду,очереди и 2 креветки на каждого я говорить не буду-это правда,сам убедился в правдивости многих ранних отзывов. За 6 лет,когда я в последний раз был на Кубе,ничего не поменялось,кроме пару вещей,появился вай фай и пропал ром сантьяго дэ куба(этот ром считается лучшим и его я нашел только в аэропорту при вылете)! Ещё что очень не понравилось,так это показуха. 16 марта,в субботу,мы заметили странные движения персонала,все вдруг активно работали,мыли душевые,вставляли лейки в душевые,даже на 3 часа накачали у бассейна надувную запылившуюся горку,празднично украсили и накрыли столы,запахло жареным мясом на мангале-но увы,оказалось это не для отдыхающих в отеле!!! Была какая то делегация(комиссия или проверяющие),это показуха в стиле совка оставила неприятный осадок! Отель разочаровал,территория большая,а толку от этого нет,нет Кубинского праздника! Никого не хочу обидеть,но тщательнее выбирайте отель! Экскурсии не спешите покупать сразу,как хочет пегас,подумайте,поспрашивайте у гида поподробнее,чтобы потом не разочароваться! Вроде написал всё,если есть вопросы,помогу чем смогу!

рядом с аэропортом бар COHIBA
непродуманная большая территория еда пляж почти не убирается
Добавлено 22.03.19 19:12 (2 355 символов в тексте)

23:09 24.03.19

Ну и капризуля Вы)))

17:36 27.03.19

Александр,я понимаю,у Вас сейчас эйфория перед отпуском. Но всегда нужно адекватно оценивать ситуацию. Желаю Вам не отравиться в этом чудесном отеле,как некоторые отдыхающие в последний день перед вылетом! И ещё:возьмите с собой чайные ложки-их Вам трудно будет отыскать в нахваленной Лабранде))а дальше по ситуации,удачи вам и хорошего отдыха!

Читать полностью на TopHotels

21:37 27.03.19

А нам очень понравилась Лабранда. Летим домой. Отзыв напишу позже. Креветки примерно раз в три дня. И кальмары также. Нам накладывали порцию каждому. Хватало. Иногда ходили за морепродуктами по два раза. Еды достаточно. Если приходить к началу завтрака/обеда/ужина, то нет очередей. За 22 кука номер дали сразу.

12:23 28.03.19

Кристина, кому и как вы платили эти 22 кука? Я также читала и про 11 кук в сутки, чтобы получить номер с видом на океан. Мы летим через неделю, будем там рано утром. Я уже морально готова околачиваться на территории отеля до четырех часов дня))Но,все же хочется пораньше заселиться!

12:15 28.03.19

Почти во всех отзывах читаю, что надо брать с собой кружки, ложки и прочую утварь. А, там их разве нельзя купить? Где-нибудь на рынке наверняка есть сувенирные кружки. Можно ведь и там попользоваться, и домой привезти в качестве сувенира.Или рынок там совсем бедненький?

13:50 28.03.19

Наталья! Как вы знаете,заселение официально в 16 часов. Погулять до этого времени не так просто,солнце палит очень сурово,сгорите очень легко! Мы не дотянули до 16 часов и пошли испытать судьбу пораньше,но халявы не случилось. Там уже были ожидающие,они рассказали,что цена заселения потихоньку падает,за 3 часа до 16 часов сумма была 30 евриков,за 2 20 ! И я решил не испытывать судьбу,мы были уставшие,подгорелые,искупавшиеся и сонные,я дал 20 евро,девушка ушла,посовещавшись,она сказала,что нужно 25 евро-я согласился и нам сразу дали номер! При этой ситуации были свидетели,которые ждали падения цены или раннего заселения!!!! По поводу стаканов и кружек! Да,это дефицит,маленькие ложки вообще по пальцам пересчитать! Но для удобства,многие берут большие кружки,кружки-термосы,термокружки,налил пиво и не бегай по солнцу в бар! Там можно это купить,но будет проще и дешевле взять из дома! Можно съездить в Варадеро за 5 кук на человека на туристическом 2 этажном автобусе и за эти деньги кататься весь день,рынок есть в Варадеро,но он скромный. Обратно можно взять такси,кабриолет например,цены разные,средняя 20 кук до нашего отеля,но слышал,что некоторым удавалось договориться и за 10 ! Хорошего Вам отдыха

17:37 28.03.19

Мы купили сразу бич клуб с видом на океан. Доплатили на ресепшене 22 кука, по квитанции, за раннее заселение. Были готовы ждать до 16-00, но нам при заселении предложили доплатить и мы не отказались. Берите собой термокружки или бутылки-термосы. Стаканчики иногда заканчиваются в барах.

22:39 28.03.19

Посуды и приборов всегда хватало, не бегали и не искали. Сувенирные кружки продают как и в отеле, так и в самом варадеро. Там рынков много, расположены друг от друга через несколько улиц.

06:05 29.03.19

Спасибо, ребята! Полезная информация!

11:11 29.03.19

По поводу экскурсий есть мнение, что местные ребята делают экскурсии от души и с большим колоритом. Мы ездили в Гавану с Эрнесто, а потом на Карибское море с ним же. Кому интересно, фотки на моей странице в интаграмме @yuriy_kuranov, телефон Эрнесто +5353803337

18:07 29.03.19

Доброго всем дня! Ну не сдержалась я и даже зарегистрировалась сегодня, чтобы оставить свой отзыв. Не люблю обман. Зачем Андрей , один из туристов, вводит людей в заблуждение и пишет ложную информацию не знаю, возможно у него есть свои причины на этот счет. Отель оставил негативное воспоминание. Приборов НЕ ХВАТАЛО, я ходила со своей пластиковой чайной ложкой из бара, за кофейными чашками будете гоняться, туристов отравили в один из дней, еды НЕТ- пареную морковку, тыкву и брюссельскую капусту за еду не считаю, остальное по дозам и в очередь на 15 мин. У кого были дети -бегали "волосы карандашами" с вопросом: чем кормить ребенка?! Пляж грязноватый, его не чистят и плохо убирают - стаканы простояли 3 дня около лежака, для интереса наблюдала. Номер лично у нас был ветхий, много что не функционировало. Работать кубинцы не хотят - пока доллар не вложишь в руку. А про экскурсии вообще молчу. Люди с островов приезжали с черными пятками - отмыть не могли от " белоснежного песка баунти"...Взяли экскурсию Дискавери-на джипах- интерьер машины внутри не убирали с момента их появления на свет - грязные, пыльные.
В общем как то так....

06:27 02.04.19

Да, джипы - это нечто! 8 шт на всю Кубу....
Детям реально трудно было найти поесть. Мороженое есть, клеманок нет. Если есть и то и другое - тогда ложечек нет!
Прикол в другом: бокалы стоят на столиках, но если ты не хочешь пива или вина - их убирают! Они думают что воду пить не надо! Персонал избалован буржуями: они везде им суют куки! Тому кто жарит яичницу, кто убирает в комнате... Те их облизывают! Даже бармы, если не дашь монетку - не будут скакать перед тобой!
Самое прикольное что продают все: Ром, кофе... все что покупают туристы, потом соотвественно и кофе не тот наливают и коктейли не те... не доливают рому или еще чего...Кофе просто отстой! Хуже ни где не пил!

22:58 31.03.19

Ром Сантьяго де Куба свободно продаётся в магазине отеля, что за бред о том что он пропал? Мы домой накупили

12:51 01.04.19

Не надо вводить людей в заблуждение и писать чушь!!! Ром Сантьяго не продается в магазине отеля,он нигде не продается,везде искали и спрашивали Сантьяго-вместо него впаривают ром Легендарио!

06:19 02.04.19

Не было этого рома в магазине отеля!

23:52 31.03.19

Так же, неверно написано про приборы в ресторане. Если приходить к началу обеда или ужина в 12:30 и 18:30, приборы есть всегда. Нет никаких проблем. В процессе, они естественно заканчиваются, нужно ждать, чтобы грязные помыли и снова принесли. Это Куба. Тут никто не торопится, здесь нет супер сервиса. Кто едет за сервисом - забудьте о Кубе. Тут релакс. Настройтесь на медленную волну кубинцев, подстройтесь под их ритм, и отдых будет космическим!

12:54 01.04.19

И про приборы всё верно написано,а за космическим отдыхом это надо в космос!)
Просто народ должен знать,что его ожидает и лучше к этому подготовиться,а кто не готов,просто поменяет направление отдыха!

15:25 02.04.19

Давайте очередь занимать перед открытием?
А что? Всегда всего хватит...
Каждый ходит по своему времени.

14:46 01.04.19

Полностью согласна с Сергеем! Все минусы испытали на собственной шкуре, не понимаю откуда такие восторженные отзывы об этом отеле!

15:30 01.04.19

А я Вам отвечу! Отель расширился,доделывает ремонт,надо чтобы покупали туры,а для этого нужно повысить рейтинг отеля,он кстати за последние дни поднялся!!! И поднялся за счет очень хороших отзывов,что в отеле всё супер отлично,народ читает,верит и приезжает и удивляется! Я уже сталкивался сам напрямую с таким явлением ,рейтинг у простой 4 в Тунисе был почти 5 баллов,цены на тур забалденные,ажиотаж высокий,кому то отказывали по приезду,кому то до отьезда,а в итоге я ничего особенного не увидел,кроме переполненного отеля,приема пищи в 2 смены и охоты за свободным лежаком! Заказные положительные отзывы-современная реальность! Я не говорю,что этот отель плохой,я лишь рассказал людям,что их ждет на самом деле и чтобы они были к этому готовы,заплатив неплохие деньги! Люди хотят хорошо отдыхать,с детьми,не думать о бытовухе !

14:49 01.04.19

Я могу прислать фото этого рома, мы свободно купили его в отеле за 10 кук, а в Тринидаде он стоит 5.20 кук!

15:16 01.04.19

7 летний темный Сантьяго не стоит 5-10 кук,ну никак не стоит уж извините! Сантьяго де куба самый лучший ром на Кубе! Легендарио элексир продают за 6.50 кук(самая дешевая цена),а Вы Сантьяго за 5.20!!! Зачем так обижаете лучший кубинский ром?

18:34 01.04.19

Добрый день.
Хочу вступиться за Enrika) Мы прилетели на Кубу 19 марта и искали ром Santiago de Cuba вплоть до 29 марта. Его на самом деле очень сложно найти, но можно.
28 марта его завезли в очень большом количестве и в магазин отеля и в ТЦ в Варадеро. Купили мы его в отеле за 11 КУК

16:34 01.04.19

Мне с вами больше не о чем говорить) Вы были действительно, на какой-то другой Кубе. Легендарио стоит 4 в отеле, а не за 6.50. Вы умышленно обманываете, или три дня, которые прошли от вашего отлета до нашего прилета все так поменяли. На 30 марта информация, ром есть, любой. Легендарио 4 кука, Сантьяго 10 кук. В отеле.
Всего Вам доброго.

17:25 01.04.19

Прежде чем прощаться,почитайте внимательнее про сорта рома Легендарио и Сантьяго которые я описывал! Когда поймете,что Вы ошиблись,постарайтесь больше не дурачить людей ценами и наличием рома! Всего Вам наилучшего!)

07:28 02.04.19

В отеле 4-5кука магниты стоят, о каком роме за 4 кука вы говорите?! Что за бред вы несете?! Весь ваш рассказ от начала до конца вымысел и ложь!

18:37 01.04.19

Спасибо, Анастасия. Я так и поняла, что Сергею просто не повезло, поэтому у него и Куба "не та", и праздника не было.
Праздник на Кубе всегда, в любой день года. (Ну, кроме летних дней с ураганами)))

19:11 01.04.19

Enrika! Сергей знал куда летел отдыхать ,а вам советую не путать людей! А честно признаться, что напутали немного,с кем не бывает,ведь вы же отдыхали космически!)

05:57 02.04.19

Enrika, вот уж кто и был на "другой" Кубе, так это Вы: никакого местного колорита, никаких праздников и дешевого рома там нет! Сергей абсолютно прав

09:22 02.04.19

Да,океан шикарен, закаты божественны, пеликаны почти ручные.Но какое это имеет отношение к сервису отеля?! Если и ехать на Карибы ,на Кубу-то только не в этот отель! Его рейтинг искусственно завышен и пиарится специально обученные людьми.

11:59 02.04.19

Уважаемые все!
Давайте не будем ссориться и обвинять друг друга во лжи, а просто будем уточнять не только марку рома, но и его выдержку - от этого напрямую зависит цена.
Р.S. Если подтвердят тур, то буду в отеле 20 апреля напишу свои впечатления...)

12:17 02.04.19

Думаю,они поняли свой косяк,но признаться в этом не хватает духа!) Хорошего Вам отдыха!

16:25 02.04.19

Единственное, что могу предположить, что разным туристам называют разные цены. Магниты в отеле стоили 2,5 кука, ром 4.20, ром Сантьяго де Куба был и стоил 10 (девушка писала про 11). Мы купили за эти деньги. Что и как у других - не знаю. Мы получили и отдых и праздник. :-)

17:03 02.04.19

Точно! Из Москвы вижу очередь в отеле в магазин за ромом Легендарио элексир по 4.20,когда во всей стране он продается за 6.50 ))) и за Сантьягой сейчас все ломанутся))),держись Лабранда)

21:48 02.04.19

Мы сантьяго бланка купили за 5 с чем то кук в Америка плаза. В аэропорту такая же цена. Темный сантьяго не нашли. Темный 7 лет легендарио 6,5 кук в Америка плаза и аэропорту. А отзывы не заказные! Мы отдыхали в одно время с Enrika Мария и немного общались. И их и наша семья действительно довольны отелем. Просто кто за чем едет на Кубу...

01:24 19.04.19

Господи прочему под каждым отзывом такой срач в коментах??? Люди вас противно читать! Как собаки друг на друга бросаетесь!

01:26 19.04.19

Какие расценки на заселение в Джуниор сьют? Почему все пишут только про стандартные номера.

Все отзывы Сергей (11)