Регистрация: 20.06.16
феврале 2019
24.02.19 - 08.03.19

Опять в Китай в Интайм

После прошлого посещения острова Хайнань в 2018 году через год захотелось вернуться. Выбор однозначно по размещению выпал на Интайм. Нам он понравился в 2018 году(отзыв я размещала о нем ранее). Расположение Интайма в бухте Дадунхай было определяющим моментом. Практически на пляже, пляжная линия чуть в стороне от центрального входа на него, свои лежаки, все в шаговой доступности. Чтобы не повторяться по отзыву , я остановлюсь лишь на моментах, которые изменились после нашего последнего посещения отеля.

Размещение. У меня был выкуплен стандартный номер с видом на сад. Так и разместили. В корпусе А с балконом на Корпус В. На балконе сушилка, мебели никакой. Номер большой, просторный, светлый. Две больших кровати, весы, холодильник, чайный набор, халаты, сланцы, одноразовые тапочки. По телевизору два канала на русском. Полотенца меняли ежедневно, пляжные даже два раза в день. Постель меняли через три дня. Каждый день в ванной пополняли запас расчесок, зубных щеток с пастой , геля для душа, лосьона для тела и необыкновенного качества шампунь с кондиционером.

У меня было сопроводительное письмо от Топхотелс, на ресепшен его при заселении даже не взяли. На следующий день попробовала еще раз его предложить. И снова мне вернули это письмо. Поэтому на этот раз от отеля не было никакого комплимента.

Но тем не менее с размещением, с уборкой номера ни проблем, ни замечаний не было у нас. Молодцы.

Питание для меня несколько ухудшилось по сравнению с прошлым годом. За 12 дней нашего пребывания на завтраке ни разу не подали рыбу, скромнее был выбор блюд для русских. Лично мне пришлось все дни на завтрак есть оладьи и яичницу с овощами ( причем подавали или огурцы или помидоры , что-то одно) . Дыни и арбузы подавались вообще не съедобные. Вкусный йогурт в кувшинах подавался только натуральный, а в прошлом году был и еще фруктовый.

Один раз мы посетили ужин-барбекю. Здесь было где разгуляться по количеству блюд. Ну оооочень большой выбор мяса и морепродуктов. Фрукты вкусные и мороженое. Чай с большим набором пирожных. Много десертов в красивом исполнении. Из напитков в стоимость ужина входило только местное пиво.

Питались в основном в трактире "Москва" и в отельном итальянском ресторане. Все вкусно и безопасно для желудка. Но надо отметить , что с прошлого года не поменялся ассортимент блюд, ни даже меню не перепечатали. В отельном итальянском брали комплексные обеды , все приемлемо по цене и по вкусу. И в этом году у них появилось такое же предложение и на ужин в определенные часы. Очень удобно и недорого, особенно для семей с детьми.

Пляж. Лежаки частично заменили на пластмассовые. Старых деревянных с матрасами осталось немного, и то лишь с левой стороны от входа на пляж. В первый день на пляж мы пришли после завтрака и после приветственной встречи с отельным гидом. И ,конечно же, свободных мест не было. Не оказалось в поле зрения и работников отеля, обслуживающих отельные лежаки. На второй день мы пришли сразу после завтраки, с трудом нашли два лежака. А нас четверо. Поэтому со следующего дня приходили перед завтраком на пляж в полвосьмого утра, занимали лежаки и по очереди отлучались позавтракать. И проблем с лежаками у нас больше не было.

Заметили воровство полотенец отельных на пляже местными аборигенами. Они большими шумными компаниями располагались поближе к последним, крайним лежакам, когда отдыхающие уходили купаться забирали полотенца. И не уходили, а продолжали отдыхать. Вызывали работников отеля при пляже, они даже не стали разбираться, хотя достаточно было заглянуть в сумки к ворам.

В течение всего отдыха работников при пляже видно не было, сидели в теньке наверху, не утомляли себя работой. Даже не гоняли чужих с отельных лежаков. Был момент, когда мы отошли покупаться, а вернулись - на наших полотенцах беспардонно , прямо в одежде лежат китайцы. И это для них норма. У них в крови вести себя громко , не оглядываясь на окружающих. На пляже рядом с ними не отдохнешь. Свою оценку за сервис снизила только за обслуживание пляжных лежаков. Помочь женщинам подвинуть по песку , перенести лежак тяжелый деревянный, даже отказались.

В аэропорту при прилете ввели снятие отпечатков пальцев при помощи автомата. Очереди сразу выросли. Не всем автоматы по зубам оказались. Сразу пробка образовалась. При вылете тоже очередь , как и в предыдущем году, отстояли до начала регистрации. На этот раз удалось посетить дьюти фри. Магазин ни о чем. Алкоголя много, но спросить о местных бутылках не у кого. Никто не владеет английским и тем более русским. Два вида мази, шоколадные конфеты по заоблачному ценнику. Хорошо хоть водичка была в дорогу.

А в целом отдых удался.

Ужин-барбекю

Интересный эпизод на пляже

Добавлено 26.03.19 10:35 (4 679 символов в тексте)

16:23 29.03.19

Лидия, добрый день! А где меняли деньги?

20:08 29.03.19

Добрый вечер. Деньги меняли на ресепшен. Курс чуть выгодней, чем у представителя туроператора по отелю. На приветственной встрече они нагоняют страху по поводу трудностей с обменом, чтобы привлечь весь обмен на себя и заработать на этом. Про возможность обмена на ресепшен они даже не уведомляют. На ресепшен курс чуть-чуть меняется в течение дня. Смотрите вывеску. Мы подходили и меняли по сто долларов. Как заканчивались , опять шли менять. Все без проблем. Ребята от туроператора меняют и евро, и рубли. По курсу не смогу сориентировать. Принципиально к ним не ходили. Туристы им интересны только в случае приобретения экскурсий и поездок по фабрикам.

23:24 29.03.19

Лидия, алкоголь местный какой пили там? Фрукты где покупали и на вывоз как? ходили ли на массаж? по какому приблизительно курсу деньги в отеле меняли? Трактир Москва на территории отеля или надо куда-то идти? Спасибо

14:25 30.03.19

Добрый день, Ольга. Курс варьировался от 650 до 660 юаней за 100 долларов. Меняют все купюры, не только сотки, на ресепшен. Юани на доллары назад уже не берут. Поэтому излишне не меняли мы.
Напротив отеля Макдоналдс, перейти дорогу и пройти в сторону от моря 100 метров. Угловое здание и будет трактир Москва. У них есть еще один трактир Москва на большой улице, подальше от отеля. Цены и меню совершенно одинаковы.
Алкоголь дегустировали там же, где и чай. От 38 до 42 градусов. Водка рисовая, кокосовая, манговая, ананасовая. Бутылочки очень оригинальные, керамические. На сувенир домой привезти можно. А так не употребляли. Вино сухое привезли из Москвы. Там вина нет, а европейское в магазинах очень дорого. Мы об этом знали и везли свое.
Фрукты брали подальше от отеля, в супермаркетах тоже брали. Походите, посравниваете цены. С собой в Россию везли в ручной клади. Пробовали и в чемодане, но это на удачу. У меня один раз из Индии все замерзло, видимо чемодан лежал к борту близко, а за бортом минус 50 . Ручную кладь не взвешивают и не проверяют на предмет фруктов. При прилете фрукты изымают. На остров нельзя ввозить даже для личного потребления, а вывозить их фрукты можно. При вылете из чемоданов и из ручной клади изымают все зажигалки и ножи, осторожно с бесперебойниками и спичками.
Массажи в 2018 году делали в медцентре Источник жизни, попали туда через туроператора. В этом году делали в центре Феникс, что находится в отеле за бассейном. Удобно, и ездить никуда не надо, те же все процедуры, а ценник на 40 процентов дешевле. Массажи не хуже.

15:33 30.03.19

Лидия, большое спасибо за ответ. Только не поняла, фрукты в Россию ввозить можно? Массаж примерно сколько стоит? Это я к тому: сколько денег примерно на одного брать, чтобы пообедать поужинать, на массаж раз 5-7 сходить, и хотя бы на одну эксскурсию сьздить. Читаю отзывы - что то все очень дорого. В декабре была во вьетнаме - там все дешево. У меня телефон айфон Эппл - на него надо тоже приложение скачивать для Вай-фая? Спасибо!!!!

16:04 30.03.19

Фрукты вывезти из Китая и ввезти в Россию можно. Я про это и писала. Лучше в ручной клади. На фруктовых развалах запакуют даже к коробку и под скотч . В Фениксе массаж стоит 100 юаней (умножаем на 10 и будет в рублях), иголки на две стороны 200-240 юаней, банки с кровопусканием 50 юан. за одну. Если заплатите сразу за курс , то сделают скидку до 10 процентов. Там есть русскоговорящая девушка, и с доктором общение при ней проходит. Экскурсии можно взять тоже в Фениксе, подешевле. И выходит вроде как индивидуальная. Мы в этом году "купились " на обзорную от Анекстура по острову за 35 долларов. А это было полное разводилово. Таже бесплатная экскурсия по фабрикам, только с обедом. Но обед этот далеко не стоит 35 долларов. Это цена шикарного барбекю ужина в отеле. Мы даже поскандалили с Анекстуром, потому что экскурсии как таковой не было совсем. Только магазины и развод туристов на деньги. А это у них предусмотрено и бесплатно для всех желающих. Да и все экскурсии в основном природные . Исторической части мало. Парки, природные источники, остров обезьян.
Во Вьетнаме тоже была. Обеды в трактире Вам дороже не будут. Неплохо и чистенько в отельном итальянском и китайском ресторанах.
У меня андроид. Скачивали приложение VPN. Для ватсапа , фотки отправить, позвонить, почту проверить хватало. Даже в номере все хорошо было.

16:10 30.03.19

Один массаж стоит 100 юаней? или курс? Во вьетнаме один массаж где-то 300р на наши деньги.

16:18 30.03.19

Да. Все правильно. На рубли 1000 выходит. Но у них разные массажы. Это точечный. После доктора по определенным, только для вас, точкам. Лечебный. Расслабляющие массажи дешевле. И по 30 мин. Вы не пожалеете этих денег. Для сравнения, мы в 2018 году в раскрученной клинике делали за 180 юаней.

16:12 30.03.19

Спасибо, мы тоже от анекса. Значит на эксскурсию не поедем. Вечернее платье надо? Или можно в шортах и футболке? Дресс код на барбекю есть?

16:19 30.03.19

все демократично, без длинных платьев

20:24 30.03.19

Лидия, скажите пожалуйста, есть ли какие-то мошки или блохи на пляже в песке? В некоторых отзывах были о них упоминания.

21:19 30.03.19

Надо лежать на лежаках. И ничего не случится. Ноги не кусали. Пляж Интайма в стороне от большого скопления местных. Это неплохо

22:11 31.03.19

Есть ли в отеле какие-либо вечерние развлекательные программы, анимация?

22:27 31.03.19

Нет. Только на ужине -барбекю живая музыка. А это не для всех. Только для оплативших ужин.

14:15 15.04.19

День добрый. Подскажите пожалуйста на пляже где то читал говорили что в песке есть насекомые которые кусают людей , это правда ? И еще что на пляже постоянно в громкоговорители на разных языках говорят правила посещения пляжа ?

14:19 15.04.19

Добрый день. Насекомых не видели. Лежали только на лежаках. В песок не зарывались. Музыка из громкоговорителя была в прошлом году 2018 во время нашего отдыха в феврале. В этом году без нее все прошло в феврале. Тишина на пляже была.

16:54 17.04.19

спасибо.

16:58 17.04.19

подскажите как считаете в конце сентября сезон будет ?

17:21 17.04.19

Этот вопрос надо рассмотеть не толькл на предмет тепла или сезона .Здесь важно не попасть на сезон длждей и ветров.Азия все таки. Почитайте

20:17 06.11.19

Лидия, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите какая погода была в феврале? Собираемся с детьми.

20:32 06.11.19

Добрый вечер. Очень комфортная погода в феврале. Два года подряд мы были в феврале. Воздух до 26 днем. Вечером не прохладно даже. Без кофточек теплых обошлись. Море теплое. Солненые дни все были