Регистрация: 15.03.18
марте 2019
08.03.19 - 09.03.19

Island на острове Ко Лан

Island Inn

В феврале через Booking.com забронировали Мини-гостиницу Island на острове Ко Лан (8-9 марта). Цены «скакали» каждый день, да и якобы был забронирован последний номер на этот период времени, ехали довольные собой, мы «крутые», поймали «удачу-цену» за хвост! 1000 батт! Можно этого было и не делать, гостиница-отель был полупустой. Цена такая же, как и по приезду. Уверена, что найти по месту, будет дешевле и, наверное, можно выбрать гостиницу лучше. В следующий раз так и сделаем! Много сдается, смотрите по месту!

Расположение гостиницы: стоит на сваях в море. В каждом номере есть окно с видом на море, крыши соседних отелей и «холла» гостиницы. Насекомые в виде комаров были, но не много. Муравьев не видели! Залог не брали. Море слышно отлично, в отеле очень тихо. При заселении можно арендовать байк. Мы останавливались на 1 ночь, байк не брали.

Отельчик достаточно большой, но какой-то «уставший» и не совсем продуманный, причем строительство и благоустройство его продолжается! Во всех номерах отеля Island Inn есть телевизор с плоским экраном и туалетная комната, а в некоторых — балкон. Номера оснащены холодильником. Комнаты большие, мало света, но безумную жару - самое то! Очень шумный кондиционер. В туалетной комнате не понятно зачем раковина!!!!? Вода из сифона просто льется на пол. Теплая вода из душа есть, но небольшая струйка! Полотенца старенькие, но чистые, постельное тоже. Конечно все в сравнении!! Это точно лучше, чем в Индии!!! Каждое утро в отеле подают американский завтрак (нам вполне хватило! Яичница, сосиски, кусочек бекона, тост, кофе, чай, сок, джемы, масло…. Разнообразия нет, но очень мило, и экономия минимум 150 батт!).

Язык не знают ни английский, ни русский, только родной! Общались через переводчик в телефоне! Да и общались так мало, что было очень странно. По приезду мы не показали ни паспорта, ни бронь, да вообще ничего не показали!!!!.... Нас только спросили: «бронь через Букинг?», провели и показали номер!!!! wi if без перебоев.

Понравилось близость к месту отплытия в Паттайю! Неспешной походкой 10 минут. Огромная кровать (честно говоря очень переживала), было подозрение, что придется дополнительно просить кровать (две дамы на полуторке!), но она ОГРОМНАЯ!

Комнаты соответствуют изображению на фото в Booking.com.

Вокруг много кафе, ресторанчики с охлажденными морепродуктами, цены на которые почти такие же как на рыбном рынке в Паттайя. Здесь их ещё и приготовят, подадут с соусами и ещё чем не будь.

Пляжей в пешей доступности нет, но можно или на тук-туке, или на скутере доехать без проблем 5-10 мин. Прогулялись по поселку, добродушные, улыбчивые местные жители! Все понравилось, приеду еще обязательно, но гостиницу выберу другую…

Близость к месту отплытия в Паттайю
как то не уютно
Добавлено 29.03.19 11:27 (2 805 символов в тексте)