Регистрация: 11.11.16
марте 2019
11.03.19 - 21.03.19

Хорошо

Доброго времени всем! Решила и я написать свой отзыв о данном отеле. Вдруг кому поможет определиться с выбором.

Начну с перелета. Летели Пегасом из Казани. Пересадка в Турции,с ожиданием в аэропорту около 2-х часов. Перелет из Казани до Хургады в общем занял 7,5 часов. В самолетах не кормят, давали только воду. В аэропорту Хургады заплатили за визу 25 долларов с человека. Заполнять регистрационную карту очень просто. В интернете есть образцы. Можно заранее сделать скрин, чтобы спокойненько заполнить на месте.

До отеля ехали около 30 минут. Нас 2 пары. Бронировали номера с видом на бассейн и море, показали наши номера,но размещение не устроило (номера были на разных этажах, а мы хотели жить не далеко от друзей) и по нашей просьбе предложили бунгало (с доплатой всего 20 долларов) рядом с озером. Конечно же мы согласились.

Бунгало: 2 комнаты, в первой комнате одна большая кровать,есть обычный и платяной шкаф, санузел. Во второй две кровати объединенные в одну, обычный шкаф с полочками и отсутствует санузел. Он есть, но через коридорчик. За то есть выход на террасу)) В обеих комнатах есть кондиционеры, стол, стул и тумбочки.

Гостиная: есть телевизор с парой русских каналов ,про политику и про политику)))), стол, столик, диван, кресла, выход на террасу. Так же кухонная зона где стоял не большой холодильник, стол, стулья, чайник и раковина.

Санузел: есть фен, ванная со шторкой. Стояли два маленьких тюбика шампуня и гели для душа, которые больше не пополнялись. Жидкое мыло наливалось в диспенсер и пополнялось периодически.

Вся мебель не новая, но в нормальном состоянии, не побитая и не убитая.

Уборку делали каждый день,полотенца и белье меняли, крутили лебедей, крокодилов и т. п.

Купальники и постиранные вещи сушили на террасе (брала прищепки с собой).

Очень боялась комаров, запаслась аэрозолем, но за весь отдых покусали всего 3 раза. Территорию обрабатывают и это хорошо!

Территория отеля большая и ухоженная. Постоянно что то красят, ремонтируют, приводят в порядок.

Март в Хургаде это вам не июнь))) Ветра, ветра, ветра.... Обдувало со всех сторон! Температура воды в море в среднем была 23-25 градусов. На вкус и цвет конечно, но для нас это холодновато. По этому бассейн с обалденно теплой водой нас спасал))) В море купались всего 3 раза... Днем отлив, прилив ближе к вечеру. Вечерами одевали свитера либо легкие ветровки.

Питание: твердая четверка! Не все блюда приготовлены идеально, иногда птица могла быть с угольками, рыба с чешуйками и т. п. Свежевыжатых соков и морепродуктов не подают. Завтраки и ужин проходили в главном ресторане. Обед у моря рядом с пляжем.

Завтрак: яичница (приготовят как захотите, либо с овощами, либо глазунью), яйца в крутую, молочные каши, йогурты, мюсли, хлопья, сосиски с овощами, колбасы, сыры, разнообразные хлебобулочные и слоеные изделия, блинчики, пончики, овощи, нарезанные дыни, чищенные гранаты и свежие финики.

Обед: Супы, жаренное мясо с овощами, овощи гриль, очень вкусная говядина тушеная пару раз, курица, макаронные изделия с разными соусами, иногда рыба, немного десертов, апельсины, мандарины, финики, бананы.

Ужин: Это объедаловка)))) Так нельзя!!!)) Супы, люля гриль, иногда рыба. Курица. Говядина, индейка, утка, тунец, перепела чередовались и все вкусно! Очень вкусные лепешки и блинчики с разными начинками подавали один вечер. Стол овощей и соленостей, готовые салаты (никогда их не берем) Огромный стол с десертами! Мы как ни старались, но все не перепробовали))) Из фруктов мандарины, апельсины, финики, бананы, гранаты, дыни, физалис, клубника пару раз.

Автомат с кофе и горячим шоколадом всегда наготове.

Не плохие кальяны при отеле, стоило это 6 долларов либо 100 местных фунтов.

Из алкоголя мужья пили виски либо пиво, а мы вино либо коктейли. Самые вкусные это голубая лагуна и мохито!

Официанты умнички! Такие внимательные, такие услужливые! Всегда улыбаются. Классные ребята! Ни где такого отношения не видели еще! Отдельное спасибо Abdelsalam! Очень позитивный и добрый!))))

Анимация была, каждый вечер одно и то же. Днем звали играть в волейбол, дартс, на йогу и на танец живота.

Больше всех в отеле наверное китайцев, много немцев, русскоязычных меньшинство. По мне, отношение ко всем одинаковое.

Обменники (банкоматы) есть при отеле в холле ресепшена. Меняют доллары на местную валюту.

Для передвижения по Хургаде мы пользовались программой UBER, так получается дешевле, чем на такси, которые стоят возле отеля, да и везде... Просто скачали заранее. Так как WI-FI при отеле только на ресепшене и то очень медленный, купили местную симку с интернетом 8 гб. за 195 фунтов. Покупали в ТЦ Senzo Mall, находится в 4-х километрах примерно. За сувенирами и прочими покупками ездили на Шератон. Очень колоритная улица! Что то в этом есть))) Самые хорошие цены на сувениры в магазине Нильский Фараон, там фиксированные цены. Так как был не сезон фруктов на рынок мы не поехали... Те же фрукты и чай на развес по очень доступным ценам есть в Senzo Mall.

Так как нас забирали в 7.30 утра, завтрак заказали с собой с вечера. Каждому выдали пакет с 2 мя большими бутербродами, мандарины, апельсин, банан, маленький сок и бутылочка воды.

Отель нам понравился!

Персонал территория питание
WI-FI
Добавлено 29.03.19 18:27 (5 180 символов в тексте)

21:39 29.03.19

Уважаемая Гульнара,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля