Регистрация: 25.08.14
Читательский охват: 19639
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

3.7

Пансионат

В 7й по счету в Египте оказалась почти случайно, прихватили пару дней к 8 марта.

Обычно выбираю отели 5* и с хорошими отзывами :) Но так уж получилось, составила компанию родственнице, которой этот отель рекомендовали из-за пляжа. Да, пляж хорош. Но на этом практически все заканчивается.

Общее впечатление от отеля - пансионат "Энергетик" на выезде.

Отель целиком оккупирован руссо-туристо, но облико морале тут 50:50. Хотя, может, кому-то это в плюс: учитывают предпочтения в еде, весь персонал хорошо говорит по-русски, репертуар вечерних песнопений тоже соответствует. И никто не скажет, мол иностранцев облизывают. Но тетки в халатах, мужики с животами "для пива", "подогретые" компании и девицы в вечерних туалетах и боевом раскрасе на пляже - все это есть.

Расположение, территория.

Удачное, от аэропорта дорога не утомительна, рядом Олд Маркет и несколько больших магазинов. Сам отель находится в небольшой бухте, поэтому море спокойное, но тут есть и минус - не всегда чистая вода, в бухте стоит много яхт (бывали масляные пятна), и туда периодически заплывает всякий мусор.

Пляж - главное достоинство отеля. Пляж отличный. Просторный, с хорошим песком. Много пальм, которые создают приятную тень. Песчаный вход (детишки с удовольствием плескались в мелководье) и небольшой пирс. Тапочки, по большому счету, не нужны. С лежаками проблем не было, всегда были свободные. Убирают пляж нормально, но беда с туалетами (лучше не соваться, а добежать до номера).

Понимаю, почему едут в этот отель: из-за пляжа. Но зато почти нет подводных красот (на дикий пляж к коралловому рифу идти не рискнули). Прикормленные рыбы в малом количестве пасутся возле понтона, чуть дальше есть пара камней, но не больше. Мне, как любителю снорклинга, было о-о-очень скучно.

Территория в целом мне понравилась - не большая и не маленькая, зеленая и цветущая, красиво подсвечена по вечерам. Бассейны не большие, в большем есть горки, работают по часам.

Номера.

Не самые маленькие, уютные, но все очень старое. Балконная дверь ходила ходуном. В ванной душ а-ля дырка в полу. Чуть было не обварилась пару раз: в душе перепутаны обозначения горячей и холодной воды. Недостающие полотенца принесли после нескольких напоминаний. В номере (мы жили на 2м этаже) ползали муравьи. Холодильник слабый, кондей работал нормально. Зато телевизор большой :) Правда, не работал по началу, но починили быстро. Уборка номера - средняя, бывало, что и совсем не приходили убирать, приносили только воду. Оставленные на чай тугрики не влияли.

Питание.

В целом хорошее и без последствий для желудка. Ассортимент средне-египетский, но с учетом контингента отдыхающих были супы и каши. Мясо и рыба приготовлены довольно вкусно, выбор гарниров есть. Выпечка хорошая, а десерты подкачали: в основном бисквитное нечто в "жутких розочках" ядовитых цветов. Фрукты были разные, как ни странно, но клубника была намного вкуснее рыночной. Очереди наблюдались, но в основном за блюдами на гриле (а утром за яичницей). Угнетали полноразмерные тетки в халатах с тарелками, с которых все чуть ли не падало. Были бы вместо тарелок тазики - они бы с полными тазиками ходили. Культура-с...

Официанты обслуживают и убирают, но не всегда быстро. За напитками можно ходить самим, а не ждать до конца трапезы.

Главные очереди - в барах (к открытию бара уже стоит человек 15 особо страждущих) и на пляже за картошкой-фри. К открытию ресторанов на обед и ужин тоже стоит толпа перед дверями. Не понравилось, что обед проходит в ресторане на пляже, очень душно (фактически, парник под пленкой), очень много мух, народ приходит чуть ли не из моря. И действительно много кошек.

В ресторан а-ля карт записались, но попасть не удалось, именно в тот день случился грандиозный для Египта ливень.

Напитки

Полное отсутствие в барах соков в пакетах и нормального кофе даже за деньги (первый раз с этим столкнулась в Египте). Везде только юпи и автоматы с Нескафе. Вино красное пить можно, белое хуже, розового не было никогда. Коктейлей сложнее джин-тоника не делают. Пиво так себе. За соками ходили в местные универсамы.

Анимация

Растрясти калории помогала анимационная команда. Ребята молодцы, ненавязчивы и приветливы. Хочешь поучаствовать - прекрасно, нет - приставать не будут. Но народу на их мероприятия набиралось прилично. Порадовала водная гимнастика прямо в море, очень здорово. Детишками тоже занимались активно. Вечерние программы начинались живой музыкой с пением (репертуар радио Шансон), дальше шоу-программы разной степени юмора или же местные артисты (факиры, танец живота и юбки).

Из развлечений вне отеля - только поход в Олд Маркет. Главный лозунг у местных продавцов теперь такой: "Тут не пристают" :) Да, за руки не затаскивают, но... Цены разные, барахла много, торговаться можно и нужно. Покупали там клубнику - всю выбросили, невозможно есть, жуткий привкус хлорки. Но зато вкусные манго и гуава.

На экскурсии не ездили, т.к. приехали меньше, чем на неделю, чисто на море.

Пара слов о Пегасе. Встретили-проводили нормально. Инфо-встреча с отельным гидом была больше часа с долгим описанием экскурсий и рассказом о всех страшилках, случившихся с ее знакомыми или не очень знакомыми туристами на "левых" экскурсиях. Накануне нашего вылета прошел супер-ливень, все в отеле затопило, отключили электричество, но девочки из Пегаса молодцы, старались сделать все возможное, чтобы предоставить нам информацию об обратном вылете.

В целом я считаю, отдых получился отдыхом, но больше в этот отель я лично не поеду. Цену считаю несколько завышеной для этого уровня.

Очень жаль, что у моей родственницы первая встреча с Египтом случилась именно в этом отеле.

После ливня. Ресторан

Оказывается, и в Египте бывает радуга!

Последствия ливня устраняют

пляж
Добавлено 29.03.19 21:54 (5 698 символов в тексте)

10:44 17.03.21

Добрый день! везде пишут, что отель закрыт в 2015 году. Как получилось отдохнуть в закрытом отеле?

15:25 16.06.21

Евгений, этот турист там побывал в марте 2014. А закрыт с 2015. Мы Были в этом отеле в феврале 2014 г. В общем и целом подтверждаю слова Натальи. Пляж- хорошо, на риф ходили, не страшно, но утомительно.

11:54 01.07.21

Очень актуальный отзыв 2014 года!