Регистрация: 10.04.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Очень достойная "4*+"!!!

В отеле «Belinda 4*» (ex-название!) мы отдыхали семьёй (2+1) с 18.05 по 01.06.2011. На момент покупки это был самый бюджетный вариант (53 т.р. за 14 ночей!). То, что отель за столь скромные деньги окажется уровня «4+», стало ПРИЯТНЫМ СЮРПРИЗОМ! В целом отдыхом остались более чем ДОВОЛЬНЫ!

А теперь обо всём и по порядку:

1. Трансфер :

- Были вторыми на высадку, что, с учетом заезда в 8(!) отелей, оказалось «полезным бонусом»

2. Расположение отеля:

- вполне удачное: не доезжая Сиде (что сказалось на уменьшении времени в пути) и не далеко от базара (15 минут пешком с 8-летним ребёнком).

3. Расселение:

- быстро и без проблем. Номер менять не пришлось, так как из всех блоков наш был, пожалуй, самым удачным – в удалении от всех «злачно-шумных» заведений (горок, ресторана и т.п.)

4. Номер:

- Вот тут была небольшая «засада» - номера очень маленькие (около 23 м2). К слабенькой звукоизоляции «прибавился» бестолковый проект блока- КОЛОДЕЦ. В первые две ночи думал разорву немцев, праздно и громко шатающихся из номера в бар и обратно…Но потом они уехали и шума заметно поубавилось))). А в остальном – не Риксос, конечно, но чисто и уютно. Убирались регулярно и без особых нареканий. Мебель, сантехника и «пыльно-мыльные» в стандартном ассортименте…

5. Вид из номера:

- на речушку, огибающую отель с восточной стороны (КОМАРОВ НЕ БЫЛО) и обрамлённую зеленью различной высоты (от 1,5 до 3-6м). По нам так – МЕЧТА! ( с учетом отсутствия «вида на моря» у всего отеля!

6. Территория:

- небольшая, но достаточно зелёная и ухоженная. Перед ресепшеном даже что-то типа мини-зоопарка разместилось). (Все эти индюшки, гуси, павлины и прочие пернатые будили нас каждое утро!). Ребенок под кустом выловил черепаху размером с баскетбольный мяч (наполовину сдувшийся, конечно)))! А нам и вовсе повезло –изловили в зарослях …ХАМЕЛЕОНА!

В качестве резюме по территории – очень грамотное использование скромного клочка земли!(с бунгало(!), а не с громоздким многоэтажным «муравейником» при том!).

7. Пляж:

- тут всё на крепкие «5-». Отличный заход в воду, песочек, наши любимые тенты (а не никчемные зонтики!) – всё для туристов с детьми разного возраста! Дорога к пляжу не утомительная (метров 200-300 от отеля без пересечения автострад), а, скорее, «познавательная» - ящерицы различных видов выползают греться на солнышке (со стороны пустыря) . Минус поставил только за отсутствие в бич-баре даже…пива!(отцы семейств меня поймут!)))

8. Для детей:

- есть две горки , тот самый мини-зоопарк и анимация…НО – аниматоры разочаровали постоянными поборами!( Делаем бусы из макарон?- по 2$ заносите… Рисуем на футболках?- по 10 $!...)

9. Анимация:

- так себе…Ребята конечно старались. Но выше головы без заезжих артистов не прыгнуть… Все шоу рассчитаны на то, чтобы туристы под командованием «шоу-мена» развлекали сами себя – «мистер отель», «мисс-отель», «семейная пара отеля» и т.п.

10. Питание:

- по мне?- так твердая «4+»! Стандартное для турецко-шведских столов меню. Мясо?-есть. Овощи?-есть. Фрукты?- а куда без них… Алкоголь так себе – особенно вино из фольгированых 5-литровых пакетов, припрятанных в антуражные бочонки)))

Скорее удалась (чем НЕТ) «Турецкая ночь» - впервые видели гриль на катере в бассейне(!)

11. Персонал:

- вежливый и дружелюбный – от горничных до барменов и сотрудников СПА. ЗА ЭТО МЕНЕДЖМЕНТУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!

«ИТОГО»:

После того, как в последний день «выторговали» у фотографов более 100 фоток на электронном носителе всего за 50$ , все шероховатости отдыха сами собой «канули в лета»)))

Если бы не «непонятные» цены в 2019 году на эту «4-ку» (более 200 тыс. на троих за 2 недели!), пожалуй, С УДОВОЛЬСТВИЕМ приехали бы сюда СНОВА!

Перед "отходной" вечеринкой с немцами

Катамараны - бесплатно

Для детей

Постояльцы мини-зоопарка

В Бич-баре

С "найдёнышем"

В пределах разумного приобрёл в местном отельном шопе часы

Турецкая ночь

Плавучее барбекю

Дмитрий оценил сервисы

Соотношение цена/качество дружелюбный персонал расположение относительно аэропорта и Сиде пляж
Детская анимация за $ слабая звукоизоляция номеров размеры номеров
Добавлено 30.03.19 22:15 (4 076 символов в тексте)

15:55 03.06.19

Вы были в 2011 году?? (Одиннадцатом??)

15:56 03.06.19

Издеваетесь?? За 8 лет все отели меняются кардинально.

16:20 03.06.19

Описание: отель был основан в 1996 году, реставрирован в 2014 году, общая площадь 28 000 кв. м. На территории отеля зелёный сад.
Если "косметика" освежила старика , то буду только рад! (отзыв и так ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!) Судя по смене вывески, поменялся хозяин и менеджмент - кухня и обслуживание, мэй би. НО - вторую линию на первую не поменяют, здания не снесли и не перестроили (это о звукоизоляции), площадь увеличивать некуда (речка, соседи и дорога по периметру) на пляже по прежнему песок, а не камни Бельдиби...
Так в чем "издевательство"-то, Ирина Михайловна?)))

14:00 20.07.19

ИМ не удивляйтесь, данный автор любит писать ретроспективные отзывы. Иногда значимое понимается только по прошествии многих лет.

16:39 03.06.19

Дмтрий Шмелев, издевательство в том, что вы вводите людей в заблуждение. За 8 лет могли несколько раз поменяться состояние номеров и территории, пермонал, питание и анимация,

19:55 03.06.19

А я ничего и не скрывал - в отзыве написано когда я отдыхал в этом отеле. В заблуждение себя вводят невнимательные читатели. Более тысячи туристов ознакомились с отзывом и никого ничего не возмутило - значит внимательные)))...
Мы, для получения объективного представления о любом отеле, всегда читаем не один десяток отзывов (весьма субъективных) и делаем "скидку" на брюзжание некоторых авторов - ведь это только их ощущения от отдыха.
И подчеркиваю - если б не заоблочная цена в 2019, то повторил бы визит в этот отель С УДОВОЛЬСТВИЕМ! (а что может быть лучшей рекламой и гарантом при выборе?)

16:40 03.06.19

"Персонал". Не могу скорректрировать предыдущий текст

13:48 12.07.19

А я все равно благодарен Дмитрию за отзыв об отеле. У людей прекрасная возможность не только узнать впечатления, но и увидеть обстановку 2011 года, и сравнить ее с новыми отзывами и фото.

14:02 20.07.19

Вот это правильный подход, интерес к истории заслуживает реального уважения. Было бы интересно узнать что было на месте отеля в 1913г.:)))

15:09 18.11.19

Поддерживаю Дмитрия и Алексея. Каждый имеет право высказать свое мнение о любом событии. А Ваше право не читать, уважаемая Ирина Михайловна, так и не написавшая ни одного отзыва ни об одном отеле. Я вот соберусь с духом и напишу отзыв об отеле Пирита в Таллине, в котором была в 1984 году. Думаю, просмотров будет немало, хотя бы, для того, чтобы потроллить автора.