Регистрация: 28.04.16
марте 2019
19.03.19 - 29.03.19

Тихий уголок

Давно мечтал рвануть отдыхать на океан и из рассмотренных вариантов остановился на Шри ланке. Так как на Шри ланке из знакомых никто не был, отель выбирал спонтанно опираясь только на бюджет. Из более менее подходящих вариантов остановился на этом отеле. Так как сидеть на месте не собирались, то и отрицательные отзывы нас особо не испугали. И так настроившись на негатив отправились на отдых. Прямой перелет с Азур эйр занял 8 часов и из аэропорта на маленьком микроавтобусе за 1.5 часа доставили в отель. Заселились в основное здание на втором этаже. Номер чистый, светлый с балконом. В номере кроме основного кондиционера и вентилятора на потолке установлен новый переносной кондиционер. Уборка проходила каждый день, меняли полотенца и белье, докладывали воду и разные шампуньки. Ежедневно оставляли один доллар уборщикам и все было в порядке. У нас были только завтраки и поэтому были удивлены предложенными бесплатными ужинами как комплимент от отеля за предоставленные неудобства. Теперь о неудобствах, ремонт и дет по всей территории отеля, но это не напрягает так как работают так себе в пол силы. В отеле жильцов было человек 10-15 и поэтому создавалось впечатление что все вокруг только для тебя. В бассейнах никого, на пляже никого, в ресторане тишина. Лично нам это уединение очень нравилось. Территория большая и чистая, много разной живности в виде птиц, бурундуков и обезьянок которые боятся человека и не стремятся к нему на встречу, а просто сидят по утрам на балконе и куда то исчезают днем. Слоник приходил через день купаться (у него свой бассейн). Еда в ресторане конечно однообразная, хотя каждый день старались менять часть блюд. Из фруктов бананы, папайя, арбуз и ананас, два вида сока, каждый день разные. Мороженое на ужин всегда банановое. На обед иногда ходили к Лелику, хорошая вкусная еда, по цене обед из трех блюд из морепродуктов выходил где то 1300-1500 рупий (500-600 рублей). Сразу взяли себе бич боя он же тук тукер Бенни. Отличный парень и все наши вопросы решал без проблем. Ездили с ним по магазинам и на рынок, поездка на тук туке туда сюда обратно стоит смешных 100 рупий (40 рублей), конечно давали и по 200 и по 300 рупий если где то были слишком долго ( а он вас всегда будет ждать где бы вы не были и сколько это времени займет не важно). Брали у него три экскурсии, первая на два дня на чайные плантации (115$ с человека). Экскурсии индивидуальные на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером, всего пять человек, трое нас, Бенни он же гид и водитель Ниссан. Проехали все плантации от Канди до Нувара Элии, где нужно останавливались, завтракали, обедали в ресторанчиках за копейки, ужин и завтрак в шикарном отеле в горах входит в цену. Вторая экскурсия на китов (85$), кроме китов посмотрели Галле, заехали в Хикадуву на пляж поплавать с огромными черепахами, посмотрели известных рыбаков на палке в Бентоте. Третьей экскурсией была рыбалка (100$ за троих), на моторной лодке мы отправились на кораллы куда то далеко в глубь океана и ловили чудным способом держа в руке леску с грузилом и крючками, но как ни странно рыба ловилась одна за другой, и часа за 2 мы легко натаскали порядка 50 разнообразных рыбин. После возвращения Бенни забрал рыбу и вечером пригласил к себе домой на ужин. Так мы познакомились с его семьей и житьем-бытьем ланкийцев. На ужин была приготовлена наша рыбка и под кокосовый ромчик мы прекрасно провели время после чего нас отвезли в отель. Посмотрев пляжи в соседних городках, понял что пляж нашего отеля просто находка, таких безлюдных пляжей я нигде не видел. Н пляже всегда были только мы трое и максимум еще пару человек, круто. Забор из колючей проволоки отделяющий пляж от отеля совсем не смущал и так как калитку на пляж открывают только в 8 утра, а окунуться в океан есть желание пораньше, приходилось отодвигать проволоку и проникать на пляж как преступник. За забором постоянно дежурят мальчики бич бои жаждущие найти себе туриста для сопровождения, а так как туристов в отеле очень мало, то и ребята остаются не у дел. У нас с первого дня был свой "сопровождающий" Бенни и поэтому другие ребята зная об этом теряли к нам свой интерес. А впрочем большинство ланкийцев дружелюбный народ и еще не испорчен туристами, не бойтесь идти с ними на контакт. Так же у калитки на пляжу каждый день торгует своим товаром дядя Миша. У него мы всегда покупали кокосы попить на пляже за 100 рупий (40 рублей) и другие фрукты брали в номер. В отельном ресторане заказывали креветки на обед за 1650 рупий кг (600 рублей), которые доставляют вам прямо в номер, на вкус неплохо особенно под местное пивко. Теперь о грустном, самый большой косяк это периодическое отключение электричества. Его могут отключить и утром и днем и вечером. Могут отключить на 5 минут, а могут на 3 часа. Без электричества пропадает не только спасающий холодный воздух от кондиционеров, но и вода в ванной и туалете. Но это проблема не отеля, а в целом всей страны, хотя отель мог бы подсуетиться и поставить себе генератор. Что касается железной дороги перед отелем, то лично нас она не напрягала. Да поезда проскакивают часто, но они летят на большой скорости и пролетают территорию отеля за 15 секунд. Ну а в целом мне очень понравилось и в отеле и в целом в стране, я готовился к худшему, а получил незабываемый отдых в экзотической стране на берегу могучего и ласкового индийского океана. Всем добра и прекрасного отдыха.

Развлечения и спорт

Уединенность пляж большая чистая территория
электричество
Добавлено 31.03.19 12:17 (5 386 символов в тексте)

21:29 21.02.20

Подтверждаю каждое слово. Только вернулись, как будто наш отдых описываете))) когда купили тур, не было времени читать отзывы, добралась только сейчас

Все отзывы Сергей Щ (11)