Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Отель правда хороший, не ошиблась когда выбирала отель. Есть...

Отель правда хороший, не ошиблась когда выбирала отель. Есть свои недостатки, но в целом все понравилось!

Шикарный рецепшен, приветливый персонал. Необычный дизайн, смешение классики и роскоши. Питание достаточно однообразное, не какой тебе обжираловки, она нам и не нужна была. Все в меру. Пляж: чистенький, ухоженный, хороший, вход в море песчаный. Вода в марте была прохладная, и не очень повезло с погодой, где-то дня 4 были сильные ветра... В один из ней в море появились медузы и странные существа с иглами, с обратной стороны странным ртом с маленькими зубами... Весь пляж собрался смотреть на это "чудо" . Самое удивительное, что местные, работающие там, понятия не имеют кто и что это. И сам с любопытством разглядывали и тыкали веточкой в это существо. На следующий день все нормализовалось. Правда после шторма в море некоторое время плавал мусор. Гуляя по пляжу можно найти маленьких крабиков, это особенно нравилось деткам. Лежаков на пляже не хватает, если вы придете в 8 утра, даже на последней линии не факт, что вы найдете место... Занимать приходилось в 6,50 утра... Иностранцы были в шоке, занимать ходили одни русские, стараясь опередить друг друга. Потом был массовый выезд русских и места можно было спокойно и в 9 занять. Но эта идилия длилась не долго. Еще кое-что! Люди занимают меня, идут завтракать, приходят - на их местах лежать другие люди. Каждый день на пляже были скандалы на эту тему. Просто приходит семья к работника на пляже, дает чаевые, и тот ходит и пока не кого нет, скидывает их полотенца и дает места тем... После скандалов, на время это прекратилось. Анимация: аэробика, к нашему удивлению и радости, проходила в море. После обеда степ и вечером через день шоу... Это или танцы живота, или просто танцы. Анимация хромает конечно, это вам не Турция, но для Египта вполне сойдет. На пляже волейбол, вечером детская и взрослая дискотека. В целом все нормально. Но семьям с детьми наверно будет скучно. Территория отеля не большая, но очень уютная. Много зелени, красивых цветов, разнообразных статуй, искусственных прудиков с рыбками и т.д. Каждый вечер ходят работники и обрабатывают все территория специальным средство от насекомых. Видимо поэтому не кого в отеле вы не найдете. Единственное это мухи. Они просто везде! Даже полежать позагорать нормально не дадут... Надо набраться силы воли и терпения. Вообщем целом мы остались довольны поездкой, и не против приехать в этот отель еще раз.

Доп. Информация: С середины марта начинается сезон гуавы. Обязательно берите солнце защитный крем, очень легко сгореть даже под сильным ветром. Возьмите с собой хоть 1 теплую вещь или накидку, т.к. вечером бывает достаточно прохладно. Читала в отзывах, что на территории отеля и в номер видели ящерок, я специально даже хотела найти, не нашла. При входе в отель, весит портрет хозяинов отеля : Папа и сын. Не буду говорить ничего, но все русские при виде "этого" останавливались открыв рот))) Если вы туда поедет, вы поймете о чем я! ;-)

Спасибо, что уделили время и прочитали мой отзыв. Надеюсь он вам поможет определиться с выбором отеля. Удачной поездки!

Добавлено 02.04.10 19:30 (3 098 символов в тексте)