Регистрация: 13.09.17
марте 2019
03.03.19 - 17.03.19

Отель на пятерочку!!!

Отдыхали семьей: бабушка с дедушкой и дети с ребеночком 1.8 годика. Заселили не очень быстро, но бесплатно. Пока ждали, в ресторане отеля пообедали (платно), очень вкусно, не дорого. Заселили на 5-й этаж, как просили. Номера большие с балкончиком. Между номерами открыли дверь (две двери), и мы всей семьей всегда были в контакте. Все просьбы выполняют. Бассейн супер!!! Все купаются, и все в восторге! Он маленький, но удаленький! Если возле бассейна нет свободных лежаков, можно просто купаться и сидеть на любых стульях баров слева и справа от бассейна. Валяются на лежаках только те, кто вообще не выходит за пределы отеля, но таких мало. Переходите дорожку, и на пляже. Лежачки и вперед- спите, наслаждайтесь. Из Москвы две девоньки с нами отдыхали - они балдели, каждый день пивасик, и брали у местного пляжного мачо креветочки. Дай попробуем - вкуснятина. Пиво покупали напротив пляжа, направо от отеля (10 метров), по-моему 65 бат. Смотрящий не гоняет, наоборот, приносит ведерочко с мешочком. Море, конечно жесть. Но мы пару раз купались, и не очень даже плохо. Если нет сильных волн, то море чистенькое. Лучше приходить с утра. Мы к обеду уходили, и наш бассейн спасал, "накупывались". В целом о Джомтьен сказать ЗДОРОВО, это значит ничего не сказать. Обстановка везде ласковая и спокойна, много продают фруктов, от отеля справа несколько кафешек. Мы кушали у Джони, Гараж, и еще в какой-то. Они все классные. Если выходите из отеля не на улицу на море, а из отеля направо во вторую дверь, где начинаются массажные "салоны", то после нашего салона, который при выходе (неплохой), еще следующий направо по улочке (неплохой), а вот третий, в нем классный массажист. Мужу очень понравился.При выходе из отеля это улочка перпендикулярно к морю, на ней утром всегда стоит повозка с фруктами (мы домой брали только в ней в последний день -100 бат - 2 кг манго, довезли прекрасно,и еще до сих пор не съели, честное слово, храниться прекрасно, просто брали не мало). Корзинку покупали в палатке самой первой от отеля справа. У нее и маленькие и большие. Если везете в ручной клади, не берите большую - не пропустят, лучше две маленькие, без проблем. По этой же перпендикулярной улочке метров через 10 кафешки, и одна кафешка "Гараж", очень вкусно. Мы ездили конечно на ночной рынок, и там покупали еду, и иногда кушали в номере. Все очень вкусно. (Суши лучше брать, которые по 5 и 10 бат), в первом пролете. Которые по 10 и 15 бат - не такие вкусные). Но первые очень быстро разбирают, по-этому если идете на базар, сначала к ним. Суперовский ребрышки гриль!!! Курица конечно!!! Рыба в соли!!! А кстати скумбрия мне не очень. Есть салат с морепродуктами - увидите его, супер! Котлеты из свинины, курочки с пюре и разными гарнирами - супер! У нас ребеночек ел, не отравился, и даже не фыркнул. Муж брал себе шашлычки из курочки, крокодильчика. Ему это нравиться. Зять - суп том ям - говорил супер!

Еще ездили в кафешку Санкт-Петербург, немного, метров 200 от рынка, разливное пиво, холодец, оливье, борщ, пирожки с мясом и лук м яйцом,селедка под шубой. Вообщем соскучилась я по нашей домашке, мои ругались, но ради меня поехали. От Сариты метров 600. Кому надо, пишите, отвечу координаты точнее. Везде по улице Джомтьен кафешки, есть кафешки с аквариумами, в них крабы, омары, лангусты. Везде продают рыбу на гриле (сом, окунь, омуль,дорадо и т.р.), можно варить, парить, жарить (мидии, гребешки,устрицы во всех видах вам приготовят).

В Патайе очень много чего можно посмотреть. Мы не первый раз, но с маленьким ребеночком первый, и по-этому конечно посмотрели зоопарк (детка была в полном восторге), ездили на реку Квай (детке пофиг, нам понравилось), но можно было и не ехать, так, галочку поставили!!! Самое главное - это пляжи!!! Это отдельная тема.

Ездили на военный пляж почти через день. Это что-то!!! Песок белоснежный, вода прозрачная и лазурная. Приезжали где-то в 10 утра, и обратно в 16.00. Напрокат мы сначала брали лежаки (по-моему 40 бат), а потом уже приспособились, и брали за 20 бат стульчики и столик), места много, полежать можно и на полотенечке, но без стола пластикового не обойтись. Макашницы (киосочки, где вызаживают всех на дорожке), стоят вдоль. Когда мы накупывались, покупали и кушали на берегу, на нашем столике. Курочка 50 бат половинка (объедение), креветочки, сом на гриле, какие-то салатики, кукуруза, пиво где-то 70 бат. Мои покупали ром и колу, фанту. Мы с собой брали из отеля ананас (его он в отеле вообще не ел) для ребенка (именно в этом месте трескал за обе щеки). Мы ездили на военный пляж (Дальний). Кому нужно пишите, расскажу. Пляж называется - Танцующей девушки.

Об ОТЕЛЕ : Хочу отметить- всегда были готовы на утро завтраки с собой! Уборка каждый день, без нареканий, все чисто, аккуратно, вопросов даже не возникало. СПАСИБО САРИТА!!!

Заселение внимание питание уборка бассейн расположение у моря.
НЕТ
Добавлено 03.04.19 20:46 (4 814 символов в тексте)

10:13 04.04.19

Добрый день. Подскажите, а что там с сейфами? А то начитались отзывов, что везде воруют прямо из сейфа...интересно, как в этом отеле с этим.
Ещё вопрос про ремонт,нам тур оператор сказала, что в этом отеле начался ремонт плитки и покраска стен, действительно ли там идут ремонтные работы и шумно ли от этого в отеле или нет?
И ещё вопрос про экскурсию Квай, стоит ли на неё ехать или в буклете данная экскурсия лучше, чем на яву?

13:11 05.04.19

Добрый день, Анна! Никакого ремонта нет в отеле, рядом отель ремонтируется. Есть номера с окнами на стену этого отеля, но наоборот там тишина. Сейф есть, ничего не воровали, уборщицы аккуратные, все убирали каждый день, и что мы просили, все приносили (доп.подушку, полотенце и простынь). Они идут несколько человек, все делают быстро и при открытых дверях. Представляете, если она присядет над сейфом и начнет пытаться вскрыть? Если пишут такое в отзывах, то означает только одно-забыл с утра на трезвую голову, сколько потратил. Не переживайте, все работники очень доброжелательные и все просьбы выполняют. Нам сначала дали номера на 4 этаже не рядом. Мы попросили рядышком, и тут же все было исправлено.
На счет реки Квай. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Сама по себе поездка для тех, кому нечем заняться. Без этой поездки легко прожить, только, что галочку поставить. Сколько Вам лет смотря и с кем едите отдыхать. Галопом по Европам, что называется. Нам вообщем-то (мне и детям с ребенком) понравилось (для разнообразия), а мужу категорически НЕТ! Пропали два дня, которые можно было провести на военном пляже, а вечерком гулять по любимым магазинчикам и сидеть в любимых кафешках. Пишите!

06:58 08.04.19

Спасибо за ответ =)

20:24 28.04.19

Здравствуйте Ксения, подскажите как добраться до военного пляжа!

21:27 09.05.19

Добрый день! Извините, что долго не отвечала. Мы ездили на а/м частном (от турфирмы Русалочка), все данные есть в Интернете, списались еще в городе с Алексеем, потом у него же заказали трансфер и экскурсии, а на пляж возил на 7 местной Таете Александр, на сколько хочешь и во-сколько-хочешь. Мы ездили на военный пляж дальний (который как-бы называется "Танцующей девушки"), народу меньше, китайцев меньше а инфра нормальная, я уже писала выше. Приезжали люди позже нас на автобусе, но дешевле, всего на три часа, брали у Пегаса. Решайте сами. И еще во всех уличных бюро тоже отправляют. Сначала поспрашивайте цены, а потом решите. Нам намдо было именно комфорт и длительность пребывания на пляже (нас 4 человека и маленький ребенок). Мы приезжали около 8 часов и до 4. Дальше нет смысла, уже усталость и очень сильная жара.