Регистрация: 17.07.13
марте 2019
16.03.19 - 27.03.19

3.3

Ожидание и реальность

Поездку запланировали еще в январе, а так как прошлый раз будучи в Египте отметила для себя этот отель для отдыха с детьми, то особо не выбирали- главным критерием было наличие аквапарка. Прилетели мы в обед, браслеты дали сразу, успели на окончание обеда, в комнату заселили в 3.30, по поводу размещения особо говорить нечего, все стандартно-комната, шкаф, комод, телик-причем каналов много, но русские идут плохо, мебель уставшая, туалетная комната маленькая, если принимать душ с нормальным напором воды, то пол обязательно будет мокрым, кондер просто гоняет воздух, но так как в номере мы лишь спали, то на это не обращали внимания, что удобно в расположении номеров, так это то что корпуса находятся перпендикулярно морю, те где бы не поселили, расстояние приемлемое, блуждать не надо. Уборка номера производилась, но как то вообще без энтузиазма, даже оставяемый бакшиш никак не влиял на ситуацию, а последние три дня, так и вовсе недосчитывались одного комплекта полотенец, вместо полагающихся 4 было только 3, причем звонки в хаузкипинг и на ресепшен ситуацию никак не меняли, приходилось самим разыскивать персонал и забирать полотенца.

Теперь о приятном-море) это собственно то, ради чего люди и едут в Египет. Пляж али бабы большой, но вход в море с камнями, мы всегда ходили на соседние аладина и ясмина, лежаков хватает, пользоваться пляжными барами можно. Когда было ветренно, море было прохладноватым, но это уже про погоду в марте, а не про отель)

Питание... Когда мы только приехали, народа было 2/3, мест и еды хватало, меню обычное для Египта-из мяса: говядина, курица, рыба; овощи, макароны различных видов, рис, бобовые, картофель. Ресторанов три, но блюда практически одинаковые, отличаются лишь количеством специй, и какой-то своей фишкой-в итальянском было больше видов макарон, по утрам пекли блинчики и жарили пончики, в восточном делали из тонкого теста всякие пироги с начинкой прямо при вас в печи, в главном пекли пиццу. Про десерты молчу, тк все и так знают, что даже в самом слабом отеле они все равно вкусные, а здесь было где разгуляться. К концу отдыха отель был заполнен весь и вот тут остро ощутилась разница в египетском гостеприимстве для славян и для горячо любимых ими немцев, если ранее мы старались не обращать внимание на то, что если официанту что-то заказал немец, то через 1-2 минуты все уже было на месте, ежели просьбы высказывались не жителями германии, то время ожидания могло затянуться и на 10 минут, им же столики в лобби, лежаки на пляже, матрасик принесут, полотенце постелят, короче все для немцев, и это реально к концу отдыха бесило, тк начинаешь чувствовать себя некомфортно, детям тяжело объяснить такое отношение, а они то по наивности думают, что все одинаковые, и хотят тоже такого лебедя на кроватке как показывала немка на пляже и тд, заранее оговорюсь-чаевые оставляли, но это у них видимо ориентация отеля такая, что в первую очередь все для немцев, а потом уже остальной народ. Ближе к концу отдыха, как уже говорила, отель заполнился, на обед и ужин приходилось идти пораньше, тк было пару раз такое, что есть то особо было и нечего, да еще и закрывают проходы между ресторанами, чтоб быстрее народ рассосался. Вывод-голодными не останетесь, но при полном отеле лучше приходить к началу трапезы)

Следующим пунктом идет анимация-оценить ее сложно, тк пляжную часть мы пропускали по причине прибывания на пляжах других отелей, вечером были разные спортивные турниры, в 20.00 детская дискотека с неизменной последовательностью песен (видимо так надо, чтобы дети выучили движения), и вечерние шоу в клубе, ребята действительно стараются, а уже ваше дело принимать участие или нет. Особо хочу отметить девушку из гестрелейшн Элизу, ее помощь оказалась неоценимой в некоторых вопросах, причем все делалось с искренней доброжелательностью, а не с лицом лишь бы отстали - как это бывает в таких случаях, еще раз спасибо!

Ну и самое интересное-аквапарк) мне очень понравилось, дети конечно попривередничали, что горки не сильно крутые, бывали мы и на гораздо более крутых, но все равно с удовольствием катались, почти каждый день там бывали, вот там персонал дествительно классный, нет разницы по национальности, всем помогают, веселятся, прикалываются, и действительно создают хорошее настроение) причем им нравится когда люди кричат и визжат, те для них это признак того, что они хорошо делают свою работу) и в следующий раз подтолкнут вас еще сильнее)))

Выселение в отеле в 12.00, номера заранее попросили к этому времени покинуть, и даже просьбы и деньги не помогли продлить номер, причем браслеты сняли сразу же при сдаче карточек, те до 3 часов мы просто тупо сидели в лобби, не имея возможности ни пообедать, ни воспользоваться любой другой инфраструктурой, я бы может не заостряла на этом внимание, но если с вами дети, то это не очень приятный момент, еще при заказе отеля наш менеджер говорила о данной ситуации: что выселиться придется к 12, но сказала, что обычно браслеты не срезают и можно будет пообедать, даже в прошлые поездки при позднем вылете мы оставляли вещи в лобби, а сами еще тусовались на море или бассейне, ели и пили, с такой экономией отеля встретилась первый раз.

Экскурсии-это личное дело каждого, кто-то ездит с туроператором, кто-то заказывает у товарищей, которые тусуются при отелях, мы же опытные туристы и заранее нашли в интернете человека, отзывы о котором нас вполне устроили, а по приезду сравнив цены от приотельных команд еще и очень порадовали. Были на джип сафари, морской прогулке ну и конечно показали детям пирамиды - дорога тяжелая, но что ни сделаешь ради того, чтобы прикоснуться к истории)

Ну вот вроде бы и все) еще раз сюда я вряд ли поеду, рекомендовать особо тоже не буду-только если цена будет привлекательная, но в любом случае отдых зависит в первую очередь от вас самих, вашего настроения и умения находить позитивное в любых ситуациях)

Аквапарк пляжи расположение
Сервис питание при полной загруженности отеля
Добавлено 03.04.19 21:45 (5 868 символов в тексте)

11:11 05.04.19

Диана, спасибо вам за отзыв . Знаете , сотни туристов пишут о отношении к немцам и отношением « к остальным». Это и вправду очень печально :(. Мы тоже собираемся в этот отель , будем готовы .
Скажите экскурсии случайно не у Мохамеда брали ? ;)))

11:23 05.04.19

Все так возмущаются, что немцам везде дорога, а вы попробуйте всегда на чай оставлять по баксу и вас будут лелеять. Любой человек будет лучше относиться к людям, которые платят.
Подскажите по цене на экскурсии? и были ли вы в рыбных ресторанах, о них можете что-то сказать?

11:24 07.04.19

Рыбный ресторан на пляже-ужин 17 евро-и не очень обильный-суп из краба, пару креветок, пару клешен, рыба вкусная, кольца кальмара в кляре, а в городе от 5 баксов)

11:33 07.04.19

И кстати на чай оставляли)

11:34 07.04.19

Есть разница в отношении к немцам и остальным)

23:43 05.04.19

Может не надо было просто сидеть...Продлить номер или браслет не пробовали? Или не было возможностт
Может не надо было просто сидеть? Не пробовали продлить номер или браслет?

11:26 07.04.19

Пробовали, в том то и проблема, что не дали продлить даже просто браслеты, мотивируя полной загруженностью!

22:13 06.04.19

Мы тоже во второй половине марта отдыхали в этом отеле. Мою семью не напрягало особенное отношение к немцам. С первого дня отдыха нас обслуживал один официант, на русский манер его зовут Обдушка. Очень приятный молодой человек. Мы каждый день ему оставляли на чай 1$. Нас всегда ждал сервированный стол на мою семью. А матрасик принести и полотенце застелить мы могли и сами. Мы на это вообще не обращали внимание. Нам отель и отдых очень понравились.

23:49 06.04.19

Пишете, что опытные туристы, а с отзывами ознакомиться перед отъездом слабо? Извините, но тут кто только не писал про злополучные браслеты. И поверьте, это не единственный отель, где их срезают. Всегда, отдыхая с детьми уточняли возможность продления номера, чтобы нормально собраться и поесть. И все это стоит денег. Относительно немцев - будьте добрее, улыбнитесь лишний раз персоналу, поздоровайтесь, и будет вам счастье даже без чаевых. А отель очень даже не плохой в своем сегменте.

11:31 07.04.19

То ли вы не внимательно читали, то ли пропустили-мы хотели продлить за деньги, но нам не продлили!!! А насчет персонала-с деньгами, с улыбками, все равно отель немецкоориентированный, и я не говорю, что нам было лень что-то сделать самим, я говорю о наших наблюдениях и впечатлениях от персонала

14:58 07.04.19

Да, Диана. Я не дочитала. Все поняла. Будем искать варианты.

16:14 12.04.19

Сейчас во многих отелях так, после выселения только вода /и то не везде/, экономия. Далеко до рыбного рынка в Хургаде? Какие рядом отели, подскажите? Отель детский больше? Немцы какие были, тоже с детьми?

11:32 16.04.19

Добрый день! Подскажите, а у кого Вы брали экскурсии?

17:14 24.12.19

При выселении в 12ть и выезде в 16ть (например) можно прогуляться до Сензо, потусить в макдачке, пошляться по моллу и вернуться к выезду. Как вариант.

Все отзывы Диана (5)