Регистрация: 23.07.18
марте 2019
12.03.19 - 17.03.19

СМЕШАННОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС И ПОСРЕДСТВЕННОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отдыхали мы в середине марта 2019, вне сезона. Организатор тура – Библио глобус. Авиакомпания Россия. И туда и обратно без задержек и переносов. Перелет на 5, никаких воздушных ям, как на машине едешь. Полёт длился 4,5 часа, кормили обедом, напитки разносили трижды за перелёт.

Об отеле в целом

Отель принадлежит известной европейской сети Atlantica. Поехали мы больше не для погоды, а чтобы оценить, каков он, европейский сервис в 4-ке на все включено. Здесь отель нас не подвел. Всё, что от него ожидали, всё получили сполна.

О номере

Просторный, с феном и гигантской двуспальной кроватью! (рекорд по размеру за все мои поездки!). Вид был на горы, очень приятный, с домиками, покрытыми красной черепицей и церквушками. Убирали каждый день, всё меняли по первому писку. Полотенца не жмут, хоть по несколько раз на дню меняй. Мыло жидкое в дозаторе, отдельных мыл и шампуней не предусмотрено.

О питании

Разнообразное, вкусное, каждый день что-то новое. Мясо, рыба, кура, салаты, мидии/креветки, десерты. Всё просто, без пафоса, без сои, без красителей и ароматизаторов – отсюда то, что еда в итоге довольно пресная – это отлично для детей, пенсионеров и язвенников, но для любителей чего-то этакого так себе, гастрономических открытий не ждите! Но в целом, как для семейного отеля на средний вкус – это самое оно. Мясо, правда, если в тушёном виде, то жестковатое! А то, что нарезают от больших кусков вполне себе гуд. Напитки все приносят, горячий чай есть в наличии, кофе, какао, соки, лимонады, вина. Каждый раз нужно называть номер комнаты – лишний раз стрёмно воды попросить! На завтраках напиточное самообслуживание, кофе из кофемашин очень приемлемый. Коктейли только в баре, на четвёрку по качеству. С Турцией не сравнить, как в дешёвых барах в Питере примерно. Ещё есть кафе «Мокка» (Mocha cafe): там напитки, салаты, готовая выпечка – всё вкусно, быстро, находка для тех, кто любит просыпать завтраки или хочет взять с собой на выход: пирожки упакуют, а салаты и так в закрытой таре (пластик). Ужин a la carte полагается всем постояльцам 1 раз за отдых: заказывать нужно заранее через терминал, стоящий на ресепшене, всё на инглише, выбирайте день и время и предложенный и ждёте своего райского наслаждения… А оно, кстати, вполне себе райское! Обслуживание ресторанное, внимательное, баранья нога в винном соусе выше всяких похвал. Происходит сия гастрономическая феерия всё в том же Мокка кафе.

О плюсах отеля

Сервис! Пока что нигде я такого не получал. Всё внимательно и обходительно! Нам даже сделали ранний завтрак в 3-00 ночи прямо в помещении ресторана. До конца не верил, что такое бывает – обычно везде, кроме 5-звёздников, возникают проблемы даже с несчастным ланч-боксом, в котором всего пара яблок и пара пирожков, да и то про него вечно забывают. Единственно, начинает надоедать после заказа каждого коктейля в баре, говорить номер комнаты. Видите браслет всё включено – зачем спрашивать? Но, наверное, у них там своя отчётность, ведь каждый заказ пробивается по чеку!

Крытый бассейн - спасение в несезон! Даже в самом разагре дня в дождливую погоду не был забит до отказа. В сауну не надо записываться! Это миф! Не слушайте того, кто это говорит. Она целый день стоит пустая и натопленная - велкам!

О мнимых минусах

Смотрю, во многих отзывах идут негативные комментарии по поводу шумоизоляции в номерах, а точнее её отсутствие. Наверное, нам повезло, мы жили не в том корпусе, где ресепшен, а в том, который через бассейн, и там с шумоизоляцией было всё прекрасно, по крайней мере, мы никаких посторонних шумов из соседних номеров не слышали. Второе, о чём пишут многие - это говорящий только по-английски персонал. Это правда, но только отчасти: на ресепшене всегда есть хотя бы один молодой человек или девушка, которая прекрасно говорит на русском. В отеле международный персонал: есть и прибалты, и поляки, и армяне и даже представители Западной Европы. Восточные европейцы прекрасно понимают по-русски, неплохо могут объяснить, что к чему. Пару девушек из персонала, что я видел, были прямо из России.

О реальных минусах

Номер 1. Это отсутствие пляжей в шаговой доступности. Мало того, что в Лимассоле песок цвета сырой глины, так еще и сколько-нибудь вменяемые его участки рядом с отелем не наблюдаются. Даже на пляжи отелей на первой линии без слёз не взглянешь: узкая полосочка песка с парой рядов очень кучно стоящих лежаков, да и заход с мелкими камушками – не расслабишься! Для любителей пляжей этот отель, да и в целом Лимассол однозначно нет!

Номер 2. Отсутствие достопримечательностей в самом Лимассоле. Исторических зданий в самом центре раз, два и обчёлся. Пара красивых церквей, пара приятных зданий белого камня со ставнями, замок – это 4 стены палированного временем камня и всё. Любителям истории тоже здесь делать нечего.

О Кипре в марте

Это несезон во всей красе. Покупаться в море не выйдет: холодно! Ещё и дожди: половину дней шли и постоянно сбивали все планы. Слава богу, умудрились не заказать экскурсии. Мокнуть, слушая про античные памятники – то ещё удовольствие!

О Лимассоле в целом

Как-то он переоценён. Такое всегда складывалось впечатление, что это чуть ли не самый элитный курорт Кипра. Уж не знаю, откуда такая молва пошла, но по-моему из кипрских курортных городов Лимассол самый бестолковый. Пляжи ни о чём, достопримечательностей раз, два и обчёлся, вне центра города даже и пойти некуда, кроме магазов и ТЦ – ни красивых улочек, ни природы, ни видов, ни атмосферы. Протарас доставляет по качеству пляжей, Айя-Напа по ночной жизни, Пафос по достопримечательностям, Ларнака по красивой набережной и близости к аэропорту. А Лимассол как будто специально лишили всех возможных плюсов, зато цены задрали будь здоров! И это я уж совсем не пойму: Протарас и Пафос в сезон его начисто уделывают, он вообще по идее должен быть по совокупности факторов дешевле в 2 раза. Вот такие вот превратности судьбы! Ехать, не ехать – выбирать Вам. Сам Кипр я рекомендую двумя руками, а вот Лимассол нет!

номера еда сервис отсутствие очередей участливость персонала желание всегда помочь крытый бассейн
расположение отсутствие пляжей всё время нужно говорить номер комнаты при любом заказе где-либо!
Добавлено 07.04.19 00:03 (6 045 символов в тексте)

16:46 19.05.19

Лимассол удобен тем, что находится в центре острова. Для тех кто арендует машину - это удобно.

00:59 11.06.19

Неправда. Лимассол отличный город. Посмотреть можно:
1. Порт. Старый город.
2. Зоопарк.
3. Парк камней.
4. Набережная.
5. Эвкалиптовая прогулочная аллея.
6. Прогулка вдоль вилл и домиков.
7. Супермаркет Папас.
8. Аквапарк.
9. Ходит 30 автобус.
10. Удобное расположение для отправления на экскурсии.
Протарас это деревня.

10:25 11.06.19

Как город Лимассол проигрывает Пафосу по достопримечательностям, по красоте центра Ларнаке, по пляжам Протарасу. Не могу понять, из-за чего на Лимассол задирают цены, а Пафос недолюбливают.

14:14 11.06.19

Незнаю. Может быть мне просто все понравилось. У меня был отель на 1 линии 3 звёзды. Песок вулканический,и поэтому серый. Рядом проходила эвкалиптовая аллея. Цена была нормальная. в Айя Напе отели дороже в 2 раза. Хотя на Кипре в любом регионе цены не маленькие.

11:07 24.07.19

Добрый день , у вас отель так же в Лимассоле был ?? нам пляж нужен и отель более менее

23:05 05.07.19

Как близко от отеля находится более - менее хороший пляж?

02:54 06.07.19

Очень и очень далеко! Ехать транспортом несколько остановок! Этот отель не для пляжного отдыха точно!

15:31 25.07.19

пешком 20 минут до Дассуди

01:10 26.07.19

Отель Парк бич 3*. Пляж очень близко. Первая линия. Наверное единственная 3* с первой линией. Заход в море по мешкам. Левее модно пройти с заходом песок.

18:37 18.09.19

Мы отдыхали в этом отеле в сентябре 2016г. Радует, что сервис остается на высоте! Нам очень всё понравилось! Прогуливаться ездили в порт, вблизи есть очень интересные улочки, красивые виды. Но, к сожаленью, на море почти не купались, вблизи вообще нет нормального пляжа. Ездили на автобусе пару раз в центр на пляж. Вернулись бы еще в этот отель однозначно, если б не проблема с морем. Хочется все же не в бассейне плескаться.

Все отзывы Алексей (4)