Регистрация: 09.04.12
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18

Путешествие в сказку :)

Давно хотела написать отзыв об этом отеле, но сразу лучше не писать. Хотелось чтобы чувства улеглись и была честная оценка достоинств. Но до сих пор сердце волнуется и требует приехать обратно.

Начну с перелета до Вьетнама - Azur Air - отличие от того же аэрофлота- питание на 3ку, долгий перелет порядка 11 часов безусловно выматывает. От аэропорта ехали порядка 30 минут - с учетом развоза в 2 отеля.

Приехали около 7 утра. За раннее заселение взяли 15 $ - кто то платил 20 -25. Думаю харизма и улыбка решает . Номер был шикарный. На 11 этаже с панорамным видом на набережную во все окно, с дополнительным окном сбоку, что порой казалось что мы над дорогой расположенной внизу. За номер твердые 5++. Кондиционер работал как часики, телевизор 1 русский канал, пополнение водой раз в день, раз в день уборка. Начинают убираться где то в 7-9 утра, не беспокоят если повесили табличку. Если во второй половине дня повесили табличку могут не убрать тк в основном уборка до середины дня. Везде на этажах камеры и выход на мини балкончик на котором курят любители подымить. При отеле есть спортзал - маленький. Бассейн на 17 этаже, на 18 -бар .( Кстати если хочется вечером взять местную пищу на улице - мы всегда брали все с собой и кушали с панорамным видом наверху , убирали за собой и нам никто не запрещал наслаждаться видом набережной.Вид завораживал !!!!!!!! Утром на улице было всегда любопытно наблюдать за местными, для которых занятие спортом с утра это любимое занятие. Завтрак в отеле с 7 утра - много китайцев, ходят пачками и порой их нашествие сравнимо с саранчей . Но персонал молодцы- все быстро сменяют, голодными не останетесь. Есть яйца в 3х видах- вареное, жареное, омлет. Салаты, рис, Местный суп, из фруктов были: маракуйя, яблоко местное, манго, арбуз. Для любителей мясного- курочка в сладком соусе или фри, сосиски. Иногда была жареная рыбка . Йогурт 2х видов. По на питкам - чай, кофе, молоко, сок 2х видов-всегда разный.

Теперь касаемо инфраструктуры рядом. Напротив есть бассейны. Они не бесплатные . Вечером иногда раздают проходки на вход. Вход стоит 100 с флаером , но туда входит коктейль. На целый день лежак, зонтик и белое полотенце. Можно придти на целый день, уйти покушать и придти , главное предупредить. Там так же есть тренер русская, которая учит деток плавать. Стоит порядка 400 за час. При бассейнах очень классная пивоварня, не дешево - но если живете в крупных городах то цены приемлемые.

Набережная - честно как в фильмах - широкая коса белоснежного песка. Все чисто и в отличии от того же Таиланда - шире раза в два и чище раз в 10. Еще интересный факт - уборка улиц каждый день.

По поводу где покушать и куда сходить:

Если выйти с отеля и пойти налево , можно на первой улочке повернуть , там будет 2 ресторанчика по левой стороне в которых кушали, цены там отличные, недорого, вкусно. Порой брали на улице - огромный лобстер 300, креветки 100, кальмар 50. кукуруза 50, мороженое местное 30-60. Пешком до так называемого русского квартала порядка 800 м . там есть много замечательных ресторанчиков. Отмечу ресторан космонавт на входе. Пиво с маракуйей (если любите кисленькое) божественное,особенно после жары на улице. Там перепробовали : акулу, личинки шелкопряда, кобию, змею, крокодила, рисовую крысу, кенгуру, дикобраза. Потратили 1 млн (3 тысячи на наши деньги !!!!!!!копейки ) и нам еще бутылку коньяка подарили:)) Они на второй линии, поэтому цены на порядок дешевле.

По поводу экскурсий : опять же идем налево первый поворот направо , там сразу на углу русское агенство. Там есть супер гид - знает 7 языков и поездка с ним показалось что мы побывали в разных странах и городах. Из экскурсий советую Далат , на вин-перл ездили самостоятельно - взрослый 880, ребенок 700(если ребенок выше 1 м), ниже 1м - бесплатно. На острове самый классный аттракцион это электро-сани. Никто не остался равнодушным . Сама канатка 3 км -Вид завораживает. Пляж без волн-одно из преимуществ, когда на Нячанг море волнуется. В отеле гиды предлагают путевки дороже на 20-40 $.Номер в отеле если честно непомню 11... чего то там . давно было но он самый крайний справа перед балконом.

Пиво с маракуйей

Анимация

экскурсия Дольче Вита

Вид из окна :))))))))) скучаю .....

Фрукты: манго 30, личи 40, маракуйя 40

подача блюд в большинстве ресторанчиков на первой линии:)

Далат

Обзорная по Нячангу

на Винперле - фламинго:)))

ресторанчик с космонавтом на второй линии параллельно набережной

ресторанчик с космонавтом на второй линии параллельно набережной

напротив отеля- ювелирная сеть принцесс и тут же раздают листовки в бассейн

напротив отеля набережная

Напротив отеля комплекс бассейнов

Музей в Далате

расположение
маленький для любителей Турецких пятерок
Добавлено 11.04.19 09:22 (4 132 символов в тексте)

13:16 05.08.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста как была погода в ноябре? Слышала, что много пасмурных и дождливых дней...

13:19 05.08.19

Наталья добрый день, погода была хорошая. Нам пожалуй повезло, дожди если и были то кратковременные и ночью. Но если вы любитель плавать то учитывайте что в это время года волны. Нас спасли поездки в винперл на остров развлечений и на острова, там волнорезы и вода спокойная:)

07:52 06.08.19

Спасибо большое за то, что ответили!