АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 16
Читательский охват: 14904
Фото: 36
Отдыхал Парой в
марте 2019
25.03.19 - 04.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из лучших отелей на Нуса Дуа по соотношению цена/качество

Недавно вернулись из прекрасной и солнечной Индонезии, о. Бали, спешу поделиться впечатлениями об отеле :)

Решили лететь прямым рейсом, выбрали Аэрофлот (полет туда чуть больше 12 часов, обратно больше 13 часов), 2 раза кормили, места между сиденьями, для ног – всего хватало.

При прилете нас встретил представитель отеля. Мы заранее написали отелю и попросили встретить, чтобы там не искать такси после долгого перелета) Заплатили 220 тысяч инд. рупий (около 1000 руб.). А вот когда обратно уезжали, конечно, заказывали не в отеле, а обычное такси (там самые популярные такси - BlueBird и Grab, для удобства скачивайте приложения на телефон: при указании пункта назначения сразу выдает стоимость поездки, время поездки, это очень удобно). Обратно платили таксисту уже 100 тысяч инд. рупий.

Так вот, отвлеклась :) При прилете, когда выходишь из аэропорта, просто огромное кол-во встречающих плюс просто таксистов, что глаза разбегаются. Наш встречающий стоял почти в самом конце, но как он приятно выделялся! Был в национальной одежде (что выгодно отличало его от всей толпы), максимально вежливый и солнечный молодой человек. Начало отпуска задалось :)

До отеля 30 минут езды.

Приехали где-то в 11 утра, в 12 уже заселили.

Внимание: наличку в долларах для оплаты номера не принимают. Только местную валюту или оплату с карты.

Про обменник многие уже писали: он в 2 мин. ходьбы налево от отеля. Ну и сколько раз писали, но опять-таки повторюсь: меняйте только в офиц. обменниках ) Мы меняли только в этом, обмана не было.

Номер стандартный, всё было: тапочки, зубная паста, щетки, шампунь, фен, 4 бутылочки воды (их дополняли каждый день), холодильник, кондиционер. Все чисто, аккуратно. Полотенца не идеальной белизны, но выглядели более-менее свежо.

Пляж: до пляжа 15 минут пешком. По чистоте на пляже: несколько дней были водоросли, но их было не так много (на одной фотографии видно, специально сфоткала:)), но тем не менее плавать можно, не так напрягали). В основную часть отпуска пляж был без водорослей, в воде их тоже было крайне мало. Поэтому пляжу можно поставить твердую четверку с плюсом. Мы приходили плавать в разное время суток: и утром, и днем, и вечером, приливы/отливы не мешали спокойно плавать в свое удовольствие (просто до отпуска начиталась отзывов, что невозможно плавать в какое-то время, поэтому сомнения были, но в итоге они все были развеялись).

Внимание: отель не стал продлевать аренду лежаков на пляже и с 1 апреля аренда лежаков платная. Полотенца продолжают выдавать на ресепшене. Мы до 1 апреля спокойно пользовались лежаками, а потом пару дней после 1 числа просто стелили полотенца на песочек и не заморачивались). Цену на лежак не помню: что-то около 50 000 инд. рупий. Возможно, аренду и продлят в дальнейшем, лучше уже на этот момент обращать внимание в последующих свежих отзывах…

Еда: нам все нравилось, на 10 дней разнообразия достаточно. Я ела в основном азиатскую еду, т.к. большой ее любитель. Маловато было фруктов: каждое утро 2 вида, ну и минус (это в целом по Бали): любят все подавать в обжаренном виде. Но, в целом, все устраивало.

Во время отдыха мы случайно разбили стакан в номере (раньше ничего не разбивали, поэтому что делать в таком случае не знаем :)), честно пошли на ресепшн покаялись (думала, что заплатить надо будет), а они в ответ замахали руками – типа, вы что, это такая ерунда, отдыхайте спокойно! Если честно, реакция очень позитивная и приятная) И, кстати, при выезде плату так и не попросили, видимо все эти расходы входят в стоимость номера))

Еще раз хочется отметить максимальную вежливость, улыбчивость, приветливость всего персонала на протяжении всего отпуска, было очень приятно.

По экскурсиям: брали машину с англ. водителем и ездили по основным достопримечательностям (у нас на это ушло 550 тыс. инд. рупий за 10 часов). Вулкан, рисовые террасы, водопады, храм, всё безумно понравилось! О, еще первый раз в жизни встали на доску! Это был полный восторг! Взяли одно занятие, а вообще идеально было бы не меньше 3-6 ) Нашли серф школу на Куте с русскоязычными инструкторами, первое занятие 2,5 часа, полчаса теория, ну а потом практика) Понравился их бонус - на протяжении занятий на волнах фотографировали и после занятия проходил фоторазбор – на большой экран выводили фотки (которые потом также присылали бесплатно на электронную почту) и показывали каждого, обращая внимания на то, как каждый держится: правильно/неправильно, со стороны сразу замечаешь свои ошибки) В общем, попробовать сёрф советую всем! Очень энергозатратное мероприятие, поэтому за день до не нужны усиленные нагрузки. Одна девушка пришла на серф после ночного восхождения на вулкан – у нее болело все тело, а серф окончательно утомил, ушла она с половины занятия, ибо сил не хватило… Для любителей лошадей: есть множество конных клубов на разных пляжах, увы, они далековато от отеля (в среднем в часе езды), но настоящим фанатам лошадей это не помеха :) В общем и целом, посмотреть есть что однозначно! Скучно не будет :)

По шатлам от отеля: ходят в 9, 12, 16 до Бали Колекшн/пляжа. Кстати, в Бали Колекшн мы покупали сувениры, кофе в подарок, по ценам, что мы видели в других магазинах – примерно одинаково.

По деньгам: на авиабилеты ушло около 90 тр, на отель около 30 тр (10 ночей), с собой брали из расчета 100 долларов в день, но потратили не все, с собой обратно часть привезли).

Из минусов: в последние дни нашего отдыха заехали китайцы в огромном кол-ве и вели себя мягко говоря как свиньи... Но это, конечно, уже не к отелю относится) Когда китайцы начинали орать в 2 часа ночи, персонал их утихомиривал, спасибо ему за это)

На День Рождения есть небольшой презент от отеля: тортик. Только заранее предупредите, что вам он нужен, без напоминания могут и не принести :)

Каждый день ходили на массаж, в среднем цены около 100 000 инд. рупий за час балийского массажа, полюбился салон через дорогу)

Что можно сказать в заключение… Бали влюбляет, завораживает своей природой, пленяет самими балийцами, этими приветливыми и доброжелательными людьми, несомненно туда еще захочется когда-нибудь вернуться!… Отдых удался на все 200 процентов!

Отличного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение питание пляж персонал
Минусы отеля
минусов не обнаружили
Добавлено 11.04.19 10:14 (6 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:19 12.04.19

Дарья, добрый день. Тоже собираемся в этот отель. С лежаками расстроили) Скажите куда кушать не далеко ходили и как там обстоят дела с алкоголем?)

21:00 12.04.19

Может еще с лежаками все ок будет, вдруг продлят все-таки :) По дороге между отелем и пляжем несколько кафешек, мы чаще всего обедали в Nyoman's Beer Garden. Алкоголь есть разный, на любой вкус)

08:56 13.04.19

Просто читала что алкоголь импортный очень дорогой. А на экскурсию вы без гида ездили?

11:47 13.04.19

Да, алкоголь недешевый, мы пару коктейлей брали, а так особо не покупали) Да, мы ездили без гида, тут можно и просто водителя брать, и с доплатой гида англоговорящего, русскоговорящего, в общем, есть всё для всех :)

19:24 19.04.19

Дарья, добрый вечер! Тоже собираемся в этот отель) Подскажите, пожалуйста, водителя с гидом вы на месте брали или заранее из Москвы искали и списывались?

19:38 19.04.19

я на месте разузнала цены (в основном предлагают англ. водителя около 50 долл. за машину), потом поискала в интернете, в итоге заказала через инет

21:47 19.04.19

Спасибо за ответ) а на ресепшн можно заказать машину с водителем или это дорого? И на счёт маршрута: я сама говорю куда хочу поехать и меня везут или у них свои заготовленные маршруты?

22:40 19.04.19

На ресепшене все дороже, такси точно раза в 2-3... В тур. палатках предлагают разные готовые маршруты, каждый описывают, через инет тоже можете как конкретный маршрут выбрать, так и самим говорить куда ехать) У нас вышло, что мы выбрали тур Кинтамани, но в итоге скорректировали с водителем (включили в поездку все интересные для нас места и исключили те, куда не очень хочется:)), получился индивидуальный тур :)

15:37 18.08.19

У нас есть гид на Бали, местный, русскоговорящий. С ним уже 8 лет работаем!

15:56 27.02.24

Алина, можете дать контакты этого водителя?

10:23 03.10.19

100 $ в день ..неплохо))

11:01 03.10.19

Перестраховались))) большая часть суммы уехала обратно домой))

13:07 13.02.24

Здравствуйте. Дарья, подскажите, пожалуйста, какие розетки в отеле? К нашей аппаратуре подходят, или нужен адаптер? И еще: ходит ли шаттл до пляжа, и назад, и если да, то в какое время? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (5)