Регистрация: 17.04.14
марте 2019
25.03.19 - 04.04.19

Один из лучших отелей на Нуса Дуа по соотношению цена/качество

Недавно вернулись из прекрасной и солнечной Индонезии, о. Бали, спешу поделиться впечатлениями об отеле :)

Решили лететь прямым рейсом, выбрали Аэрофлот (полет туда чуть больше 12 часов, обратно больше 13 часов), 2 раза кормили, места между сиденьями, для ног – всего хватало.

При прилете нас встретил представитель отеля. Мы заранее написали отелю и попросили встретить, чтобы там не искать такси после долгого перелета) Заплатили 220 тысяч инд. рупий (около 1000 руб.). А вот когда обратно уезжали, конечно, заказывали не в отеле, а обычное такси (там самые популярные такси - BlueBird и Grab, для удобства скачивайте приложения на телефон: при указании пункта назначения сразу выдает стоимость поездки, время поездки, это очень удобно). Обратно платили таксисту уже 100 тысяч инд. рупий.

Так вот, отвлеклась :) При прилете, когда выходишь из аэропорта, просто огромное кол-во встречающих плюс просто таксистов, что глаза разбегаются. Наш встречающий стоял почти в самом конце, но как он приятно выделялся! Был в национальной одежде (что выгодно отличало его от всей толпы), максимально вежливый и солнечный молодой человек. Начало отпуска задалось :)

До отеля 30 минут езды.

Приехали где-то в 11 утра, в 12 уже заселили.

Внимание: наличку в долларах для оплаты номера не принимают. Только местную валюту или оплату с карты.

Про обменник многие уже писали: он в 2 мин. ходьбы налево от отеля. Ну и сколько раз писали, но опять-таки повторюсь: меняйте только в офиц. обменниках ) Мы меняли только в этом, обмана не было.

Номер стандартный, всё было: тапочки, зубная паста, щетки, шампунь, фен, 4 бутылочки воды (их дополняли каждый день), холодильник, кондиционер. Все чисто, аккуратно. Полотенца не идеальной белизны, но выглядели более-менее свежо.

Пляж: до пляжа 15 минут пешком. По чистоте на пляже: несколько дней были водоросли, но их было не так много (на одной фотографии видно, специально сфоткала:)), но тем не менее плавать можно, не так напрягали). В основную часть отпуска пляж был без водорослей, в воде их тоже было крайне мало. Поэтому пляжу можно поставить твердую четверку с плюсом. Мы приходили плавать в разное время суток: и утром, и днем, и вечером, приливы/отливы не мешали спокойно плавать в свое удовольствие (просто до отпуска начиталась отзывов, что невозможно плавать в какое-то время, поэтому сомнения были, но в итоге они все были развеялись).

Внимание: отель не стал продлевать аренду лежаков на пляже и с 1 апреля аренда лежаков платная. Полотенца продолжают выдавать на ресепшене. Мы до 1 апреля спокойно пользовались лежаками, а потом пару дней после 1 числа просто стелили полотенца на песочек и не заморачивались). Цену на лежак не помню: что-то около 50 000 инд. рупий. Возможно, аренду и продлят в дальнейшем, лучше уже на этот момент обращать внимание в последующих свежих отзывах…

Еда: нам все нравилось, на 10 дней разнообразия достаточно. Я ела в основном азиатскую еду, т.к. большой ее любитель. Маловато было фруктов: каждое утро 2 вида, ну и минус (это в целом по Бали): любят все подавать в обжаренном виде. Но, в целом, все устраивало.

Во время отдыха мы случайно разбили стакан в номере (раньше ничего не разбивали, поэтому что делать в таком случае не знаем :)), честно пошли на ресепшн покаялись (думала, что заплатить надо будет), а они в ответ замахали руками – типа, вы что, это такая ерунда, отдыхайте спокойно! Если честно, реакция очень позитивная и приятная) И, кстати, при выезде плату так и не попросили, видимо все эти расходы входят в стоимость номера))

Еще раз хочется отметить максимальную вежливость, улыбчивость, приветливость всего персонала на протяжении всего отпуска, было очень приятно.

По экскурсиям: брали машину с англ. водителем и ездили по основным достопримечательностям (у нас на это ушло 550 тыс. инд. рупий за 10 часов). Вулкан, рисовые террасы, водопады, храм, всё безумно понравилось! О, еще первый раз в жизни встали на доску! Это был полный восторг! Взяли одно занятие, а вообще идеально было бы не меньше 3-6 ) Нашли серф школу на Куте с русскоязычными инструкторами, первое занятие 2,5 часа, полчаса теория, ну а потом практика) Понравился их бонус - на протяжении занятий на волнах фотографировали и после занятия проходил фоторазбор – на большой экран выводили фотки (которые потом также присылали бесплатно на электронную почту) и показывали каждого, обращая внимания на то, как каждый держится: правильно/неправильно, со стороны сразу замечаешь свои ошибки) В общем, попробовать сёрф советую всем! Очень энергозатратное мероприятие, поэтому за день до не нужны усиленные нагрузки. Одна девушка пришла на серф после ночного восхождения на вулкан – у нее болело все тело, а серф окончательно утомил, ушла она с половины занятия, ибо сил не хватило… Для любителей лошадей: есть множество конных клубов на разных пляжах, увы, они далековато от отеля (в среднем в часе езды), но настоящим фанатам лошадей это не помеха :) В общем и целом, посмотреть есть что однозначно! Скучно не будет :)

По шатлам от отеля: ходят в 9, 12, 16 до Бали Колекшн/пляжа. Кстати, в Бали Колекшн мы покупали сувениры, кофе в подарок, по ценам, что мы видели в других магазинах – примерно одинаково.

По деньгам: на авиабилеты ушло около 90 тр, на отель около 30 тр (10 ночей), с собой брали из расчета 100 долларов в день, но потратили не все, с собой обратно часть привезли).

Из минусов: в последние дни нашего отдыха заехали китайцы в огромном кол-ве и вели себя мягко говоря как свиньи... Но это, конечно, уже не к отелю относится) Когда китайцы начинали орать в 2 часа ночи, персонал их утихомиривал, спасибо ему за это)

На День Рождения есть небольшой презент от отеля: тортик. Только заранее предупредите, что вам он нужен, без напоминания могут и не принести :)

Каждый день ходили на массаж, в среднем цены около 100 000 инд. рупий за час балийского массажа, полюбился салон через дорогу)

Что можно сказать в заключение… Бали влюбляет, завораживает своей природой, пленяет самими балийцами, этими приветливыми и доброжелательными людьми, несомненно туда еще захочется когда-нибудь вернуться!… Отдых удался на все 200 процентов!

Отличного Вам отдыха!

Развлечения и спорт

расположение питание пляж персонал
минусов не обнаружили
Добавлено 11.04.19 10:14 (6 243 символов в тексте)

16:19 12.04.19

Дарья, добрый день. Тоже собираемся в этот отель. С лежаками расстроили) Скажите куда кушать не далеко ходили и как там обстоят дела с алкоголем?)

21:00 12.04.19

Может еще с лежаками все ок будет, вдруг продлят все-таки :) По дороге между отелем и пляжем несколько кафешек, мы чаще всего обедали в Nyoman's Beer Garden. Алкоголь есть разный, на любой вкус)

08:56 13.04.19

Просто читала что алкоголь импортный очень дорогой. А на экскурсию вы без гида ездили?

11:47 13.04.19

Да, алкоголь недешевый, мы пару коктейлей брали, а так особо не покупали) Да, мы ездили без гида, тут можно и просто водителя брать, и с доплатой гида англоговорящего, русскоговорящего, в общем, есть всё для всех :)

19:24 19.04.19

Дарья, добрый вечер! Тоже собираемся в этот отель) Подскажите, пожалуйста, водителя с гидом вы на месте брали или заранее из Москвы искали и списывались?

19:38 19.04.19

я на месте разузнала цены (в основном предлагают англ. водителя около 50 долл. за машину), потом поискала в интернете, в итоге заказала через инет

21:47 19.04.19

Спасибо за ответ) а на ресепшн можно заказать машину с водителем или это дорого? И на счёт маршрута: я сама говорю куда хочу поехать и меня везут или у них свои заготовленные маршруты?

22:40 19.04.19

На ресепшене все дороже, такси точно раза в 2-3... В тур. палатках предлагают разные готовые маршруты, каждый описывают, через инет тоже можете как конкретный маршрут выбрать, так и самим говорить куда ехать) У нас вышло, что мы выбрали тур Кинтамани, но в итоге скорректировали с водителем (включили в поездку все интересные для нас места и исключили те, куда не очень хочется:)), получился индивидуальный тур :)

15:37 18.08.19

У нас есть гид на Бали, местный, русскоговорящий. С ним уже 8 лет работаем!

15:56 27.02.24

Алина, можете дать контакты этого водителя?

10:23 03.10.19

100 $ в день ..неплохо))

11:01 03.10.19

Перестраховались))) большая часть суммы уехала обратно домой))

13:07 13.02.24

Здравствуйте. Дарья, подскажите, пожалуйста, какие розетки в отеле? К нашей аппаратуре подходят, или нужен адаптер? И еще: ходит ли шаттл до пляжа, и назад, и если да, то в какое время? Спасибо.

Все отзывы Дарья (5)