Регистрация: 29.09.14
спасибо
марте 2019
23.03.19 - 01.04.19

Хороший отель

Отдыхали в конце марта семьей.

Перелет.

Авиакомпания Северный ветер (Nord Wind). самолет был неплохой. даже для высоких и полных.Возможно писали уже не раз, это чартер, а значит переносы возможны, причем у этой авиакомпании они случаются реже, чем у того же азура. на обратном пути дамы устраивали скандал в аэропорту, тк вылет сначала был на19, потом на 21 перенесли, а у них билеты в Москве уже были куплены на другой самолет...

минус- кормят 1раз, невкусно, заказали еду ребенку - такого кошмара я еще нигде не видела... не тратьте деньги, берите еду с собой. багаж не суммируется.самостоятельная регистрация платная.Обратно - многие ложили куки в паспорт просили посадить вместе. я просто попросила)) посадил вместе, но ждал вознаграждения.

Заселение.

В отель приехало 2 автобуса. Очередь на получение браслетов где то час. Ключи от номера получили в 15.00.

Выселение.

Никто номер не проверяет. просто сдаете карточку.

Номер.

Тут как повезет. у нас номера были во 2и 6 бунгало. в 6м иногда не было горячей воды, света . во 2м все было всегда. В номере есть фен, холодильник (не советую приносить еду в номер - сразу набегут тараканы и муравьи), много места для вещей, в общем номера достойные. Кондишен не включали и так было холодно, без него. Шампунь, мыло и гель дают 1 раз, нам на 3х хватило на дней7. Переходник не нужен. Сетка маскитная установлена, в одном номере была порвана. Убирают хорошо, "благодарности" не влияют.

Еда и столовка))

Не знаю, будет ли актуален мой отзыв через месяц другой...

Очень понравилось, что все спокойно, нет очередей, только за макаронами, всегда есть столики. Обслуживание быстрое, ребята просто летают по залу. Еду выбираете сами, напитки и воду приносят официанты. Морепродуктов, о которых тут писали, почти не было. в первые дни в подливе можно было найти кальмаров, один раз были креветки и красная рыбка. Но в целом все вкусно, за 10 дней ничего не надоело(лично мне, но многие жаловались и были разочарованы).

Бары.

Канадцы настолько разбаловали барменов и официантов куками, что если ты с какой то периодичностью не будешь их давать, тебя в прямую будут игнорировать. Алкоголь - то ли мы попали в такой период, но в барах почти ничего нормального не было. Бармены старались налить дешевое пойло, а если им делали замечание, они говорили, что другие напитки платно. Но Ольмека, Гавана клаб- все виды и, если не ошибаюсь, все виды джина входят в ОЛЛ. Потом в разговоре с официантом выяснилось, что им ничего не подвозят. В последний день все появилось. Короче, ничего хорошего у нас рекой не лилось)) кто не разбирается в алкоголе, тому все прекрасно! В баре на пляже - ребята просто молодцы, работают со скоростью ветра!

Бассейн.

Чистый, ухоженный. 5баллов. Система с лежаками - когда идешь утром на завтрак - создается впечатление, что люди занимали все с вечера, но вечером все лежаки собирают. утром в часов 6, а может раньше, товарищи встают, идут к бичбою и он за кук выдает (это "Благодарность") - расставляет лежаки. можно обращаться к нему и позже. мы не сразу въехали в эту систему.

Территория.

Небольшая, красивая, ухоженная. есть магазинчики с сувенирами. в холле -с алкоголем. в аэропорту, мне показалось, дешевле. но не всегда все есть. легендарио брали в аэропорту. кофе у барменов за 10кук. 1кг в зернах, но не очень - полной прожарки. в аэропорту было Серано 18кук за кг, но только красный.

Пляж.

С лежаками система такая же, как у бассейна. Но мы рано не приходили, сами брали лежаки, иногда бичбой помогал найти, и тут опять, пока кук не дашь- не уходил)) под зонтами особо не лежали, тк погода была .... мягко говоря не очень. Ветер был холодный, для меня мерзлячки - так ледяной порой, почти все дни (НО НЕ ВСЕ)), дня 2 был дождь, но не долго. Океан красивый, когда солнышко! и когда нет водорослей. 1день было просто наваждение, но на завтра водичка кристальная. Осторожно - есть морские ежи, лежат прямо на берегу. на нашем пляже видели их только в 1 день, но при ежедневных (а делать там больше нечего)) прогулках часто видели выброшенных на берег.

Каждый день гуляли по берегу, собирали ракушки, поднимались на смотровую типо площадку. катамараны не брали. Такой ленивый отдых на острове))

Это мой второй приезд на Кубу. в прошлом году были в Варадеро.

Кто едет за Кубой - ее на КайоКоко нет! Не в плохом, не в хорошем смысле. Это просто остров в океане. Обслуживают вас кубинцы, вышколенные испанцами, но т.к с этого года отель перешел кубинцам, то боюсь и хорошее обслуживание скоро канет в лету. Очень рада, что в том году смогли поездить по острову с кубинцем. Увидеть их жизнь, пообщаться. И это было не напряжно по времени. Если бы предстояло посетить эту прекрасную страну, то однозначно Варадеро, только с хорошим отелем как на КайоКоко и однозначно не в марте)

Хорошее обслуживание чистота пляж
Добавлено 11.04.19 12:42 (4 792 символов в тексте)
Все отзывы Анна О (21)