Регистрация: 02.06.11
ноябре 2018
11.11.18 - 24.11.18

3.7

Отдых в Амбассадоре

Амбассадор - это пригородный комплекс, состоящий из пяти отелей от 3* до 5*. Здесь и отличные бассейны, и море в пешей доступности, рынок, рядом множество фруктовых лавок, магазины и места общепита.

Решив поехать первый раз в Тайланд, начитавшись отзывов, не хотели туда ехать и жить на окраине, но просмотрев кучу разных предложений по Паттайе - это был самый оптимальный выбор. Перелет Москва-Паттайя, аэропорт Утапао, 9 часов, Azur Air, ночью. Это было ужасно - уснуть нереально, постоянны крики детей, кашляющие и сморкающиеся люди вокруг, хождение стюардесс, кормежка 2 раза. Кресла дермантиновые, все потеет и затекает. Обратный перелет прошел гораздо легче, днем, смотря фильмы на планшете. В аэропорту Утапао огромная очередь на регистрацию пассажиров начинается еще на улице, сразу у выхода из автобусов. Сама регистрация выполняется на !!!бумаге!!!, в ручную отмечая посадочные места. Родители с детьми сажаются в переднюю часть самолета и стоят в отдельной и короткой очереди.

Здание Inn Wing состоит из трех частей-корпусов, соединенных проходами, в виде буквы Ж. Это бывшая американская казарма. Все номера в отеле двух типов категорий: IT - на двоих человек, примерно 10-12м2, все место занимает одна двуспальная или 2 односпальные кровати, и IW - на троих человек, 15-18м2. При бронировании рекомендую брать только IW категорию, разница в стоимости 1-2 тысячи рублей. Мы знали, что самый спокойный - это третий (последний) корпус от ресепшен, советую сельться именно в него, на 3-4 этаж ближе к торцам здания. Вложив 20$ в паспорт в подарок, заселение прошло быстро, с нас взяли залог в 100$, который возвращается при окончании отдыха и выезде из отеля. Сейф бесплатный только на ресепшен. Из номера не разу ничего не пропало, деньги и технику хранили в чемоданах. На стене номера весит просьба-рекомендация: Во избежание образования конденсата на стенах и образования плесени просим не открывать окно и не выключать кондиционер. Балконов в отеле нет. Санузел мелковат, большим людям будет тесновато. Одежду сушить негде, возьмите с собой шпагат или веревку, примерно 4-5 метров, и растяните от кондиционера до карниза у штор, пока гуляете все замечательно сохнет. Завтраки в отели однообразные, на ресепшен при заселении даются талоны на каждого человека, по ним потом пропускают в столовую, которая находится на первом этаже по обе части корпуса. Голодными не останетесь - рис вареный и поджаренный, сосиски из курицы и свинины, что то на подобие очень жидкого супа-бульона двух видов, сухая жареная курица кусочками, тосты, яичница, ананасы и арбузы. Выносить с завтраков никакую еду нельзя - смотрят постоянно и внимательно, но мы при выезде набрали втихую сосисками небольшую пластиковую емкость. Надоедают такие завтраки довольно быстро.

Дорога из отеля на пляж около 500 метров через вещевой рынок, где работают сонные и вялые тайцы, торговаться очень не любят, даже обижаются на подобные попытки. Возьмите на ресепшен карточки для получения пляжных полотенец. При входе на пляж, у бассейна, обменяйте эти карточки на полотенца, обязательно распишитесь при взятии и сдаче использованных, говорят тайцы могут потом предъявить по 7$ за "несданное" полотенце. Бассейн на пляже нормальный, с хорошими шезлонгами, а вот у воды на песке стоят деревянные, раскладные - на них только сидя или полулежа. Песок желтый, чистый. Места и лежаков всегда всем хватало. Вода мутноватая, без плавающей грязи, типа Анапы, видно по пояс. Кто не особо притязателен, тому пойдет, иначе только на военный пляж на сонгтео (тук-тук) от входа в Амбассадор, примерно полчаса добираться, или ехать в Паттайю и оттуда на острова (долго и дороговато). Бар на пляже вообще не дешевый, рядом в отеле Ocean есть небольшой и недорогой магазин, где можно купить необходимую выпивку и закуску по дороге на пляж.

Обедали и ужинали через дорогу от въезда в Амбассадор. Кто-то на свой страх и риск переходит эту дорогу и не боится, а кто то идет налево вдоль и поднимается по надземному переходу. Проходим до обжорного ряда и выбираем понравившуюся "палатку" с едой. Мы всегда садились в серединке этого ряда, около небольшого устроенного буддисткого "храмика", хозяина зовут Намцай. Вкусно, никто ни разу не мучался с животом, не дорого и можно попросить скидку, в среднем на одного человека обходилось по 100-150 бат, в зависимости от блюда. Из выбора: шницели, курица, рыба, макароны, картофель фри, морепродукты, лягушки, салат из свежих овощей.

Разного рода снеки, пиво Chang (105 бат за 3 бутылки 0,7л), виски и ром (200-250бат за 0,5л) брали в близлежащих круглосуточных магазинах 7eleven и Tesco.

Питание в самом отеле не блещет разнообразием и дороговато, примерно в районе 250-300 бат на человека.

Обязательно погуляйте по всем отелям Амбассадора, сходите в Ocean поглазеть и покататься на панорамных лифтах, поднимитесь на верхний этаж в Tower, поплавайте в его шикарном бассейне!

Покормите очистками от креветок варанов, живущих в отстойнике возле пляжного бассейна, послушайте птичий ежевечерний галдеж у главной аллеи!

Самый выгодный обменник валюты находится слева от выхода с Амбассадора, возле перехода. Там же стоит банкомат для пополнения местных сим-карт, которые выдаются всем желающим при выходе из аэропорта у представителей туроператора, тариф примерно 250 бат за 10гб на 10 дней.

Хочется немного рассказать и про экскурсии, может кому то и пригодится. Брали на улице, все у того-же перехода, там штук 7-8 разных агентств, гораздо дешевле чем у туроператора в отеле, на встречц с ним не ходили даже. Ездили на шоу Колизей - обязательно к посещению, шикарные костюмы, яркие номера, полный восторг. Ездили на экскурсию Река Квай - только здесь ты познакомишься с настоящим Тайландом, самая нужная к посещению (2 дня, 2400 бат на человека + с собой обязательно), очень насыщенная программа, а какой был замечательный отель в котором мы останавливались, берите только номера на воде с одной большой двуспальной кроватью. Минусом этой экскурсии считаю сплав в жилетах - бросают трос, ты его хватаешь и тебя тянут до берега, руки соскальзывают, трос впивался в кожу, одна бабушка с внуком проплыла мимо гидов и народу пришлось прыгать в воду и вытягивать их на берег, чтобы они не уплыли дальше по течению. Остальное же все только большой плюс, на водопад Эраван вы попадаете ранним утром второго дня, и никакие другие группы туристов не мешают вам там плавать, а кому и барахтаться.. )))) Здесь же в отели брали тайский массаж - не советую, не впечатлил, только зря потраченные деньги. Чуть не пропустил пункт программы - катание и купание на слонах - экстремально, но все таки обязательно попробуйте.

Также ездили в сад Нонг Нуч - очень красиво и интересно, сад посмотрели, желания загадали, второй раз я бы туда не поехал, шоу происходящие там, после Колизея, совсем неинтересные. Очень жарко. Но все же обязательно, считаю, что сразу по приезду, посетите сад, здесь очень много забавных и необычных фигур, думаю детей, да и взрослых они впечатлят, особенно динозавры.

Отдельно самостоятельно ездили на тигриную "ферму", 15 минут на тук-туке от отеля - там можно зайти в вольеры к тигрятам и пофоткаться с ними.

Напротив Амбассадора есть небольшой парк Мимоза, можно погулять-посмотреть, пофоткаться, сходить на средненькое шоу трансвеститов. Гостям отеля вход на территорию бесплатный.

В Паттайе посетили известную Волкинг-стрит, все действо там начинается после 21.00, главное не торопитесь все пробежать, сама улица около километра, посмотрели тайский бокс, заходили в пару клубов, посетили секс-шоу (не впечатлило вовсе).

Амбассадор отличное место для отдыха, а если вы отдыхаете с детьми или пенсионерами,то вам только сюда.

Сам же Тайланд меня не впечатлил, но это лично мое мнение, думаю, что я в Паттайю еще долго не вернусь, возможно на Пхукет или Самуи.

Если у кого есть какие-нибудь вопросы - задавайте, всем отвечу.

Тигриная ферма

Тигриная ферма

Волкинг-стрит

Алесь оценил сервисы

Большая территория собственный пляж
Дорогой сервис отсутствие анимации
Добавлено 12.04.19 07:53 (7 888 символов в тексте)

11:34 14.04.19

Здравствуйте Алесь! Спасибо за содержательный отзыв. На Квае в каком отеле останавливались? В Колизей сколько стоят билеты?

07:15 15.04.19

Добрый день Галина! В Колизей экскурсия стоила 500 бат с человека, трансфер включен. Первые несколько рядов стоили дороже, по 600 бат. На Квае были в отеле River Kwai Paradise, там даже вывеска была - "Рай на реке Квай".

13:20 14.04.19

Хороший отзыв! Мы часто бываем в Паттайе и то же не ходим на встречи с гидами оператора, давно уже ездим с местной компанией, возят хорошо, а по деньгам существенная экономия!

07:19 15.04.19

Спасибо Людмила!

16:44 12.07.19

А мы просто прыгали в реку и ни за какой трос не держались, плот уплыл вниз по течению,а мы его догоняли.