Регистрация: 28.05.10
мае 2018
05.05.18 - 18.05.18

Хороший отель апартаменты 4*, вкусно, чисто цена-качество

На Кипре мы не первый раз. В данный отель попали почти случайно, сначала хотели забронироваться в другой отель (Марлита), но мест уже не было, поэтому выбрали соседний отель апартаменты Папантония, чтобы с друзьями было легче видеться. Заселение в отель прошло по стандартной схеме, в приятной обстановке и даже раньше 14ч. Номер у нас был из 2х комнат (спальня и гостиная с кух.уголком) на 1 этаже и с балконом (номер в самом конце коридора), окна выходили с частичным видом на море и видом на бассейн. Мебель в отеле в икеевском стиле, не убитая, но и не супер новая, меня абсолютно устроила, единственное, что не очень понравилось, так это совмещенный сан.узел, а именно стеклянная перегородка сразу за дверью с душем без шторки и без полочек для шампуня, мелочи но неудобства конечно доставляли. После принятия водных процедур весь пол мокрый и скользкий (спасала привезенная тряпочка для пола), мне было не очень комфортно в таком компактном сан.узле, хотелось чуток побольше кв.метров, как в соседнем отеле.

Дальше только плюсы.

Очень порадовал меня б/пл вай-фай возле ресепшена, пиратское вечернее шоу и фокусы. При желании Ваш ребенок может посетить детскую анимацию соседнего отеля, заборчик там очень условный, а наблюдать за ребенком можно с территории своего отеля (зона у бара возле бассейна это позволяет). Отель приятно удивил меня питанием, на мой взгляд питание довольно разнообразное и очень вкусное: вечером всегда суп-пюре, много мяса, курицы, рыбы, овощей, несколько видов гарниров, салатов, сыров, колбас, из фруктов всегда были арбузы, дыни, яблоки, десерты, всегда вкусный завтрак. Официанты всегда шустрые и улыбчивые, всегда интересовались будем ли мы что-то из напитков и мы часто заказывали напитки, даже если особой необходимости в этом не было, было просто приятно что-нибудь заказать, напитки мы потом на ресепшене оплачивали или в тот же вечер или через день, мне так удобнее было. Переизбытка соли/сахара/перца/специй я не наблюдала. Питания завтрак+ужин вполне хватает.

Напитки за обедом/ужином платные, но это во всей Европе так. Ужин можно менять без доплат на обед, только на ресепшене надо предупредить с вечера. Если едете на экскурсии или ранний вылет можно заказать ланч бокс (бутерброды в коробочке с маслом, сыром, колбасой по 2 треугольничка на 1 чел. и почему-то без водички...

Примерные цены: Бокал вина 3,5 евро, пиво 2,7-3,5 евро, лимонад 200 мл 2,7-3,5 евро, коктейли от 3,5 до 5,5 евро.

Смело могу рекомендовать данный отель для всех категорий туристов, кому надо солнце, море, чистый номер и вкусное питание в т.ч. для семей с детьми (если Вы активные туристы и легки наподъем ), хотя с малышами тут было всего несколько семей. Мне удалось пообщаться с девушками с ресепшена и управляющим отеля - они замечательные, улыбчивые и открытые люди, почти все говорят/понимают по-русски и пытаются совершенствовать свои знания различных языков! Мы даже вместе сравнили цены на данный отель с разных интернет ресурсов, оказалось, что самая низкая цена была у русского туроператора, поэтому всем, кто хочет докупить питание на месте сообщаю: выгоднее заказывать нужный тип питания при бронировании тура сразу!

Мы ходили на пляж Санрайс, 15-20 минут вдоль берега моря по деревянной дорожке, пляж общественный, широкий, пологий , с золотым песком, аренда лежака/зонтика 2,50 евро за 1шт. + к лежакам дают пароль к очень хорошему wi-fi (в отеле его не стоит брать т.к. скорости нет совсем).

Рядом с отелем есть маленький пляж песчано-галечный, но до пляжа Санрайс ему далеко,почему-то вода там слегка мутная и есть примесь мелких камушков, но не критично...

Повторюсь немного: До ближайшего пляжа (песчано-галечного) менее 5 минут, если пройтись налево еще 5-7 минут (т.е. от отеля это все 7-10 мин) будет песчаный пляж, если направо, то за 15-20 минут от отеля и Вы спокойно дойдете до пляжа Санрайс/центр Протараса (Лидл, Макдак).

Рядом с отелем есть магазанчик, где Вы сможете купить все необходимое, очень вкусная клубника по 2,50 евро за 400-500г, манго, арбузы, виноград, выпечка. Мы несколько раз ездили в Айя-Напу на свои места,+ в аквапарк, +гуляли в Протарасе, ходили на шоу Поющие фонтаны...

Спасибо отелю за приятный отдых, туроператору - за хорошую организацию отдыха.

Конечно мы вернемся еще и в этот отель, и в соседний и на КИПР вообще!

хорошее питание близость к пляжу Просторные номера-апартаменты приятный сервис и обслуживание бесплатный вай-фай возле ресепшена
Хотелось бы сан.узел большего размера + шторку для душ.кабинки + полочку под шампунь
Добавлено 12.04.19 14:31 (4 304 символов в тексте)

06:44 29.05.19

Здравствуйте!
Мы собираемся с семей из 3-х человек (2-е взрослых и 1 ребенок 4 года) в июле 2019 г. на отдых в этот отель.
Сколько поблизости в кафе обед на одного человека стоит? На 3-х примерно 50 евро хватит поесть полноценно?

Все отзывы Grase (13)