Регистрация: 22.10.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2019
30.03.19 - 09.04.19

Тукан

Отзыв на Топхотелс первый, но пусть это вас не вводит в заблуждение - отель среди русских довольно популярен на настоящий день.

Начну с того, что на одной территории располагается 2 отеля - Иберостар Тукан и Иберостар Кецаль. Стоят они одинаково, и по уровню одинаковы, просто разделены на 2 ресепшена.

Что касается размещения (про Тукан) - номера в классическом стиле отелей Иберостар, в кирпичном цвете, постельное белье синее, большая кровать, довольно просторный номер. Есть чайник, минибар (пополняется каждый день водой, пивом, газировками), большой телевизор, зона с диваном у балкона. По оснащению есть такие нарекания: тумбочки у кровати только для того, чтобы на них что-то поставить, нет выдвижных ящиков. Нет розеток у этих тумбочек, поэтому с телефоном на зарядке в кровати не позалипаешь) Розетки за телевизором и за лампой, всего 2 шт. В ванной душ, косметические принадлежности пополняются каждый день, по мере необходимости, полотенец много. Фен рабочий, достаточной мощности. Вай фай есть как в номерах, так и на территории, и на пляже тоже есть, везде отлично ловит. Бесплатный.

Теперь про территорию. Территория большая, есть джунгли! - за чем, собственно и ехали:)) Много животных: обезьяны, носухи, павлины, агути, со стороны Кецаля стайка фламинго, по пути на пляж со стороны Тукана, собственно живые туканы, в большой клетке. Говорят, есть еноты, но мы не встречали. Обезьяны в номера, которые расположены рядом с джунглями, приходят на балкон) Наш номер был, к сожалению, их внимание обделен. Маленький минус животного мира: с утра может страшным голосом орать обезьяний вожак и громко каркать павлин, поэтому если спите вы чутко, берите бируши))

На территории есть зона анимации, бассейны, активный, спокойный, детский (с малюсенькой горкой), детская площадка (не затенена), большой и настольный теннис. Можно взять уроки дайвинга в бассейне, бесплатно.

Про питание. Питание в отеле очень вкусное. Не поправиться не получится) Много морепродуктов! большое разнообразие закусок, горячих блюд, десертов, на пляже днем делают что-то тематическое (паэлью, например), вкусное мороженое есть. Много разнообразных ресторанов аля-карт. Рекомендую японский, там целое шоу! записаться лучше заранее))) Стейк=хаус тоже порадовал, очень вкусные стейки. Есть можно круглосуточно, ночью работает один ресторан, питание в нем простое, но перекусить можно. с 11 утра до 23 можно заказать еду с бутылкой вина в номер (бургеры, пица, нагетсы, бурито). Вообще про питание в этих отелях можно говорить бесконечно.

Персонал на 5+! Очень заботливый, даже на пляже к вам подойдут и поинтересуются, будете ли вы что-то пить) в ресторанах само собой, тоже) веселые, приятные люди, все без исключения. Уборка тоже понравилась, каждый день, все чисто. Крутят каждый день новую зверюшку из полотенец.

Теперь про пляж! К сожалению, вот она, ложка дегтя) Во-первых, в этом году (не ручаюсь за следующий, конечно) - много водорослей! Убирают пляж от них очень плохо. А убраное сваливают в большую кучу. В Канкуне в то же время водорослей почти нет, море более лазурное. И второй минус - на всех катастрофически не хватает зонтиков! Если хотите без проблем занять зонт, то приходите в 7 утра, не позже, и обязательно на пляже оставайтесь, иначе полотенца на занятых местах может собрать персонал.

Про All (алкоголь имею ввиду) - с 12 ночи по 2 часа ночи работает только спортбар.

Тусовки в отеле как таковой нет, но при желании, даже в семейном отеле Юкатана можно найти веселую компанию. Или разговорчивого пенсионера из Южной Дакоты) Контингент основной: Канада, США, немцы, русские, французы.

От себя также добавлю, что в отеле есть бесплатная парковка. В плайя дель кармен можно недорого снять машину.

персонал чистый просторный номер шикарное разнообразное питание wi-fi территория с контактными животными
на пляже водоросли и не хватает зонтиков по утрам шумно в номере мало розеток и они неудобно расположены нет дискотеки
Добавлено 16.04.19 12:10 (3 706 символов в тексте)

22:41 21.04.19

Маргарита, здравствуйте. не подскажете по анимации и фитнесу для взрослых: какие спортивные мероприятия проводятся (зумба, степ, йога, волейбол и пр)? Есть ли фитнес-центр с групповыми занятиями?

13:51 12.05.19

Добрый день)) поздновато, но только увидела вопрос, отвечаю: все, что вы перечислили, есть. В основном я видела на пляже, хотя йога утром вроде в фитнес-центре. Все по расписанию, расписание висит напротив главного ресторана

21:38 08.05.19

Очень полезный отзыв, спасибо!
собираемся с подругой в Плайю дель кармен и подбираем отель, про Иберостар Кецаль и Тукан очень мало отзывов, хотя место хорошее, на трипадвайзере отзывов больше. Вопрос по барам и рестороанам на пляже = есть ли они там =если например на обед не ходить в отель, а остаться на пляже есть ли там бар или ресторан чтобы выпить и пообедать?

13:59 12.05.19

Добрый день! в обед можно покушать и попить как раз в ресторане на пляже,там практически тот же набор блюд, что и в обычном ресторане, перечислять не буду, долго) . Днем рядом с рестораном на пляже готовят всякое дополнительно - паэлью с морепродуктами, бурито и что-то еще, не могу точно сказать, так как мы обедали в ресторане и шли купаться, не следили за этим. Но вроде как есть расписание, где пишут, какие явства готовят сегодня) Бар отдельный есть, между пляжем и активным бассейном, где проводится анимация - вроде как всегда очередь там наблюдали. Но если вас будет сопровождать удача весь отпуск и вы будете занимать лежаки и зонтики на пляже, то периодически к вам будут подходить и предлагать напитки. Есть вкусное мороженное еще у пляжа. В общем, по поводу еды можете не переживать, там этого добра везде, под конец отпуска захочется перейти на тип питания завтраки, смотреть уже не хочется на еду)

07:34 13.05.19

Маргарита, спасибо за ответ. Еще есть вопрос. Как вы ездили в Плая-дель-кармен? Можно ли пешком? До 5 Авеню. Сколько стоит такси? Или есть от отеля какой-либо трансфер?

11:05 13.05.19

1 раз ходили пешком, шли вдоль пляжа до паромной станции и дальше до 5 авеню. прогулка не спеша занимает около часа. далее ездили на арендованном автомобиле, и разок на такси съездили , получилось не дорого - 120 песо вроде. трансфера от отеля нет. только такси - одно, официальное, прайс на поездки можно найти в отеле, он фиксированный.

21:23 18.07.19

Добрый вечер! Скажите сколько по времени занимает поездка до 5 авеню от отеля. И до Канкуна? Сколько стоила аренда машины? Какие права у вас были? Заранее спасибо!

17:03 19.07.19

Добрый день. Поездка до 5 авеню занимает примерно 15 минут. До Канкуна - около 1, 5 часов. Чтобы вам было проще в следующий раз рассчитывать расстояние и время до него, открывайте гул карты, набирайте название отеля, там можно построить маршрут, от него до какой-либо точки, можно выбрать пеший маршрут или на машине. Проверено - гугл карты довольно точно показывают время. Аренда машины стоит около 20 долларов в день. Бензин примерно в 1,5 раза дороже, чем в России. Много платных дорог, особенно по направлению к Чичен-Ице. Права - подойдут и русские, розовые, но мой совет - оформляйте международные. Если вдруг по дороге в Канкун (так как там аэропорт, там чаще всего это происходит) вас тормознет жандарм в целях наживы (либо штраф сейчас, либо забираю права) - отдадите ему международные и все. Нас тормознули за превышение (дорога хорошая, двигались со скоростью потока), полицейский сказал, будет штраф около 8500 р(2400 песо). Международные права стоят около 2.5 тыс. В любом случае дешевле. У нас обошлось без потерь, поняв, что денег наличных нет у нас и права мы ему отдать готовы, отпустил нас. Но, может, меньше повезти. И если полицейский спрашивает у вас, когда вы улетаете, не говорите, что завтра. Есть подозрение, что тогда они начинают манипулировать.

20:39 22.07.19

Маргарита, пару вопросов, если позволите.
Отдыхающие могут пользоваться всЕй инфраструктурой Тукана и Кецаля, включая рестораны и бары, или есть какие-то ограничения?
Машину на прокат выгоднее брать в Плайа-Дель-Кармен, или разница с отельным рент-каром не велика? Сами на месте бронировали, или из дома заранее?
Ну и ещё вопрос по качеству местной, в смысле отельной, текилы и качества коктейлей... )))

16:31 25.07.19

Добрый день! Инфраструктурой можно пользоваться без ограничения, хотите, кушайте в Кецале, хотя смысла нет - и ресторан такой же, и выбор блюд) Аля-карты общие тоже, бар на пляже, ресторан на пляже. Если ранним утром кушать, до 7, то открыт только ресторан Кецаля, континентальный завтрак.
По поводу аренды - с отельным ренталом не сравнивали, даже, если честно, не видели, где он там и есть ли он. Бронировали заранее машину.
По текиле - хорошая текила, просите мескаль, мне он больше нравился, его местные пьют, а не текилу)
А с коктейлями не помогу - не моя тема, не люблю) только капиринью могу пить, но ее если мешают с ромом, не кешасой (почти везде), то уже фигня получается.
Русский, который с нами заехал, постоянно пил в отеле какой-то ядреного голубого цвета коктейль, был весьма им доволен и всегда изрядно пьян) так что можно сделать вывод, что коктейли тоже хорошие)

17:23 25.07.19

Да-да, Маргарита, я помню этот вкусный коктейль по Пуэрто-Плато и шуткам на его тему:
Я смотрю в унитаз хохоча:
У меня голубая моча...
:)))