Регистрация: 20.02.17
апреле 2019
07.04.19 - 09.04.19

2.7

Библиоглобус подвел, отдыхали парой

Купили путевки через Библиоглобус. Летели ночным рейсом из Москвы через компанию "Россия"("Аэрофлот")ночным рейсом (в 00.10 вылет). Вылет прошел без задержек, но на борту самолета было холодно, пледов было всего 3. Хорошо, хоть взяли теплые вещи. В меню соки отсутствовали. Была газировка, чай, кофе. В целом полет прошел хорошо. Далее мы прилетели в анталию и узнаем, что наша компания называется здесь не "Библиоглобус", а "Kilit Global". (мы были очень удивлены!). Когда мы нашли нужного туроператора после получения багажа, мужчина замешкался и сказал нам пройти к автобусу с табличкой 1169. Девушка Эля, встретив нас, была удивлена, что нас ВООБЩЕ НЕТ В СПИСКАХ, сбегала с документами к туроператору "Kilit Global". и сказала , что проблем никаких нет и мы едем с ней. Приехав в отель " Xperia Grand Bali" 4* в 6ч утра (!!!!!!!), на ресепшене мы заполнили анкету и нам одели браслеты. Далее нам сказали ждать, потому что свободных номеров нет. Нам никто не предложил заплатить денег за раннее заселение. И ничего не предложили. Другие приезжие тоже ждали заселения, кто-то спал. Потом мы поняли, что раньше 14ч нас никто не заселит в номер, из последних сил сидели в интернете, сходили на пляж Клеопатры и сходили вдоль магазинчиков. На улице был сегодня дождь, температура 12 градусов тепла. Периодически шел дождь и мы невольно мокли. Другие ожидающие кто-то злился, кто-то спал. Мы просто замерзли и ждали 14ч. Спать хотелось жутко, ведь в аэропорту были в 21 ч. Потом пошли обедать. Все ожидающие своего номера в 14ч куда-то ушли. К нам подошел сотрудник отеля за обеденный стол и сказал, что с нами через 15 мин хочет увидеться гид. Я ему сказала, что гид придет завтра, в 13ч, но мужчина настоял, чтобы мы пришли на ресепшен. Время было 13.35. На ресепшене мы попросили нас заселить номер. Девушка мило улыбнулась и сказала, что не понимает по-русски. Тут подошел неизвестный мужчина (без бэйджика) , не представился и сказал нам с ним ехать, что нам перемещают в другой отель , т.к. нет в этом отеле мест, что он находится через дорогу и чтобы мы побыстрее с ним ехали, т.к.он очень спешит. Он приехал с водителем на машине "Тез Тур". Я созвонилась со своим туроператором и мы решили, что нужно ехать с этим неизвестным мужчиной, т.к. сегодня выходной и решить данный вопрос с компанией "Библиоглобус" не получится (сегодня воскресенье). В дороге мы уже были 19ч! !!!!!!!!!!!!!!!, когда нас привезли в отель "arsi enfi citi beach hotel", что находится от пляжа Клеопатры думаю ПОЕЗДКИ НА АВТОБУСЕ минут 15!!!!!!!!, а не как сказал мужчина , что отель через дорогу! А ведь я специально искала отель рядом с данным пляжем, где пещера Дамлаташ. Я была готова купить подороже путевку и в другой отель, но, посоветовшись с туроператором , взяли в этот отель, потому что он считается хорошим рейтингом и хорошими отзывами и известный. Через "библиоглобус " я летала и никаких проблем ранее не было, компания была проверенная. Мужчина из Тез Тур мне пояснил почему он за нами приехал. Потому что якобы компания " Kilit Global" в Турции входит в состав Тез Тур!!!!!!!! Приехав в отель "arsi enfi citi beach hotel" нас заселили в номер, где не горел свет и сантехника была неисправна. В то же время кто-то занимался ремонтными работами в отеле (сверлили, стучали). Про вид изо к на вообще молчу..... нам так хотелось спать, мы вежливо попросили любой номер, лишь бы хотя бы пару часов подремать, ведь 19ч уже с лишним ада... без сна, беготни, холод.... нам дали другой номер. Без постельного белья, унитаз по-прежнему подтекает , немного шумит, в номере холодно, лишь 1 тонкое одеяло, 2 кровати отдельные (у нас куплен был двухместный номер). Мы были рады и этому, лишь бы хоть немного поспать. Спустя 1ч и 15 мин в дверь громко постучали-хотели убраться в чистом номере. Нас разбудили. Вечером мы добились постельного белья со 2 попытки и ещё 1 одеяло. Таких как мы в этом отеле большинство-попавших случайно. Похоже, это в Турции такой бизнес. Где мало народу в отелях, так их раскручивают?

ИНТЕРНЕТ. Плохой. То ловит, то нет

ПИТАНИЕ. кормят норм. На завтрак понравились булочки с творогом, оладьи, чёрный мед. Так есть все. Мясо и курица всегда на обед и ужин. Бывает рыба. Супы тоже ничего.

НОМЕРА. Проверяйте, чтобы все работало. Чаще всего не работает унитаз (смыв) - надо слегка стукнуть повторно по кнопке. Мы нашли и к этому подход. Кондиционер бывает то работает, то нет. Телек у нас, например, вообще не работал. Ну уборки за 3 дня не было вообще. Уборщиц мы тоже не видели. Постельного белья например не было. Пришлось несколько раз требовать(учтите, по-русски персонал не говорит). Гелей для душа одноразовых и каких-то тапочек или расчесок - ничего. Ну вид...из окна... Наверное только за деньги. Учтите, есть 2 корпуса, где, через метр, напротив соседи. Во всех номерах вроде как есть балкон.

САУНЫ бесплатной (как насчёт платной не знаю) нет

АНИМАЦИЯ. её нет

ПЛЯЖ. Через дорогу. Берите коралловые тапочки. То камни, то плиты.

ЦЕНТР АЛАНИИ. Пешком минут 45. До пляжа Клеопатры минут 55. Ходит автобус (3 лиры). На любой садитесь - не ошибетесь (говорите Алания центрум или Клеопатра бичь)

АЛКОГОЛЬ. Терпимый. Пиво и вино(кислятина) как во всех отелях. До 23ч можно выпить

Рекомендую в районе пляжа Клеопатры: пещеру Дамлаташ (90р с человека), (круче Новоафонской). Рекомендую кафе Atom Station-там классные коктейли из соков и молочные коктейли. Классный коктейль Бомба. Кафе турки рекомендовали. Очень классное. Рекомендую канатную дорогу (до этого 2 раза приезжала, пешком обошли гору. Оказывается, круче начинать путешествие со стороны фуникулера, а не со стороны Алании-центра). На наши деньги канатка обходится примерно в 230р туда-обратно. Деньги выгоднее менять в Мигросе, чем в обменнике. Покупаешь что-либо, сдачу дадут лирами. В обменнике иногда они считают не по курсу, что написан. Когда так меняла лиры на евро поняла. И ничего не скажешь. Типа говорят курс поменялся, хотя на табло написано иное. Или, например, в вайкики можно поменять. Лекарства в Турции кстати некоторые намного дешевле. Только называются они иногда по-другому. Маме например беру для сердца за 350р. А в России минимум эти лекарства 1300. Во всех аптеках цены одинаковые!!!!!!!!!

Логотип отеля

Логотип отеля

Немного в сторону Алании и вправо

В другую сторону от центра Алании мин 35 пешком от отеля. Апельсин и надпись Алания

Питание
Вход в море(с детьми-не знаю как) далековато от центра плохой сервис нет русскоговорящего персонала
Добавлено 16.04.19 14:17 (6 288 символов в тексте)

10:43 20.04.19

Добрый день. Можно уточнить. Как попасть на канатку? Планируем поездку в мае в этот отель. Как вы добирались?

21:06 07.05.19

Фуникулер начинает работатть в 9-30,мы ездили со стороны Кестеля,остановка называется Дамлаташ,пляж Клеопатры тоже водитель понимает,стоимость подъема на одного 20 лир,при нас принимали только лиры или картой.

06:24 21.04.19

я лично от этого отеля до клеопатры доходила за 20-30 мин:)

12:14 21.04.19

Нужно быть крайне рукожопым, чтобы писать отзыв о туроператоре здесь! Отель здесь не причём! То что холодно, согласна, мы сразу просили одеяла и нам их без пробоем дали. По поводу анимации, так я вам скажу что в большинстве городских отелей их нет, а он таковым и считается. До пляжа Клеопатры доходила прогулочным шагом за 20 минут. У нас прибирали каждый день без проблем и доплат. А если вы хотите выспаться, так для особо одаренных, на ручке двери во всех отелях висит табличка двусторонняя, где написано с одной стороны «не беспокоить», а с другой стороны «уберите пожалуйста номер». Все это легко решается. И по поводу языка, это вы к ним в гости приехали, а не они к вам, и они не обязаны знать русский язык, достаточно знать основы английского международного языка, ну или на крайний случай воспользоваться переводчиком!

18:41 13.05.19

Напишите, пожалуйста, что за лекарство берёте от сердца.
В Турции, действительно лекарства лучше, чем у нас. Брала пастилки Бепантен от кашля, при трахеите - просто спасение. У нас таких нет!

12:27 19.05.19

Я вообще ничего не поняла из вашего супер отзыва! Вы конкретно про какой отель пишете? В который брали тур или в который вас переселили??? Или отзыв про аптеку? Или про туроператора??? Но только не про отель! И почему вас так смутил заезд в 6 утра??? Короче ничего я не поняла! И оценка в данный момент такая низкая кому и чему конкретно?

Все отзывы Натали (4)