Регистрация: 14.02.15
марте 2019
29.03.19 - 08.04.19

были в апреле 2019г.

Были в этом отеле с 29.03.по 08.04. 2019г. Плюсов у отеля очень много. Расселили организованно быстро. На ресепшене работает русско-говорящая девушка Анна, правда когда мы приехали, ее не было. Оформлял парень и говорил только на английском. Мы выбрали специально это время года, т.к. писали ноябрь-февраль ночная температура воздуха опускается до +17 и вода тоже остывает за ночь и холодно купаться. С мая начинается жара 40-50С, что тоже очень тяжело, потому что русских возят на пляж с 10-11 до 15-17 часов. Поэтому решено было ехать в эти месяцы, когда температура до +30С и ночью тепло. Но оказывается в это время начинаются ветра(может они и зимой есть?!)и в конце марта ветер был холодный и мы на пляже мерзли, в апреле погода резко изменилась, стало тепло, ветер теплый и вода на пляже стала комфортной. Поэтому в марте тоже еще рано ехать. Апрель-май думаю будет самое отличное.В отеле 2 бара и 1 ресторан- в какую сторону Вас заселят, так Вам и жить: в тишине или всю ночь с музыкой. Нам повезло , у нас был номер 1706 -это тихая сторона. Первые 2 цифры-этаж, вторые 2 цифры-номер комнаты. С 01 по 08 номера-в правом крыле-это тихая сторона , с 09 по 16 номера , крыло выходит окнами на водоем и на бар, который находится на крыше. А там до 4-х утра каждый день тусовки. Именно в этот отель советую брать с завтраком и с ужином. Мы никогда не берем ужин, чтобы не быть привязанными к отелю, но здесь все по другому. Во-первых, ужины до 23:30 и даже куда бы Вы после пляжа не ездили, всегда успеете на ужин, потому что остров всего 50 км в длину и надолго некуда уезжать. Во-вторых, рядом с отелем нет большого выбора кафе и если Вы поздно приезжаете, некуда особо сходить покушать и в кафе очень дорого. Даже очень бюджетно, меньше чем за 1,5 т.р. на двоих не покушать, поэтому обязательно берите ужин. Завтраки отличные, но мяса на завтраках нет: колбаса, сосиски, всеми любимый омлет, который при тебе жарят...Детям там точно можно всегда найти, что покушать: хлопья 3-х видов, пинкейки, тостеры с джемом, жидким шоколадом, клубничным сиропом. Сдоба очень вкусная и большой выбор. Фруктов ни в одном отеле такого кол-ва нет-каждый день минимум 5 видов и периодически меняют ассортимент. От отеля ходит бесплатный трансфер каждый день на пляж Marassi beach, который тоже для русских туристов бесплатный. Есть хороший бассейн на крыше, там же парилка и хамам, тренажерный зал. Но есть у этого отеля большой недостаток-уборка. Уборщики только мужчины и не дано мужчинам хорошо убираться. Пока не попросили, ванная стояла грязная все дни(хорошо,в номере душ еще есть и он шикарный), и не хотят ложить мыльные принадлежности. Было 2 дня совсем ничего не ложили, пришлось идти на ресепшен и Анне жаловаться. Поэтому я разочарована была в отеле и пожалела, что не выбрала Arman, потому что он стоит стенка в стенку с ТЦ Juffair Mall, а с нашего отеля нужно идти до него по пыльному пустырю. Мы каждый день ходили в ТЦ: то деньги поменять, в нем есть и обменник( нужен паспорт обязательно) и банкомат, то в супермаркет продуктовый Лу-Лу: полюбили соки в 1,5 и 2-х литровых бутылках по 100-120 рублей. У Армана все те же достоинства-русско-говорящая девушка на ресепшене, бесплатно возят на пляж, бассейн, парилка и тренажерный зал, но не слышала жалоб на уборку. Экскурсии мы не брали ни одной, потому что дорого от 50 до 100$ с человека, а во-вторых все , что тур.операторы предлагают , в Бахрейне можно посмотреть бесплатно ,либо за 1 динар. Все форты бесплатно, верблюжья ферма бесплатно, ходили пешком от отеля до нац. музея, вход 1 динар( в этом же музее можно еще купить билет на катер до форта Бу-Махир в Мухарраке и обратно за 1 динар, в этот форт можно попасть только с нац.музея), после него дошли пешком до исторического Мухаррака, а от него на автобусе до форта Арад. Экскурсия вечерняя: ТЦ Авеню, смотровая площадка в отель Four Seasons нам обошлась в 1 динар на катер. До Авеню доехали бесплатно на такси Убер, скачали(наш российский не подойдет) , получили бонус и по бонусу доехали бесплатно, обратно с другого телефона ввели этот же бонус и опять доехали бесплатно. Потом Брали машину 2 дня в аренду в ТЦ напротив отеля за 10 динар, вообще классно: никаких залогов,без всяких договоров, сфотал банковскую карту, паспорт правда забрал, машину внимательно осматривайте и в акте приемки все отметьте, машину вернули без проблем, паспорт отдал без всяких претензий.Первый раз правда арендовали через интернет в SIXT-всемирная компания, сняли залог 75 динар с карты и вернут сказали только в течении 30 дней-не советую компанию.Права российские подходят во всех прокатных конторах. Машину брали на 2 семьи, получилось по 1 т.р.с семьи-сказка. Первый день ездили: форт Калат-Аль-Бахрейн, бесплатный вход(до него от ближайшей остановки 2км идти), верблюжья ферма(бесплатный вход), можно заехать на мост в Сайдовскую Аравию(2 динара, но мы не ездили), в гончарную мастерскую Delmon Pottery в деревне A'aii(не обязательно), на формулу1 , ребенок покатался на картинге. Второй день: на самый южный искусственный атолл в виде рыбок-обязательно стоит съездить!!!, дерево жизни(больше интересней в 30 метрах за деревом солнечные часы),музей нефти(пт, сб-не работает), форт Sh.Salman bin Ahmed Fort(специально пишу на английском, чтобы нашли в гугл картах), рядом военный музей-тоже очень классный!!!(нужно будет при входе отдать на время посещения 1 загранпаспорт на всех),можно заехать на остров Аль Дар через кассу на пристане Al Dar Islands Office на острове Ситра, 5 динар билет на катер туда-обратно до острова с человека, но мы тоже не ездили, заехали опять на картинг. Ездили на автобусе ( из отеля налево до голубого отеля Best Western, перед отелем направо и сразу за отелем Montana стоит знак красный остановки, ходит только 41 автобус, но проходит по всей Манаме) до рынка Bab Al-Bahrain, до района Al Seef(тоже красивый район) и можно съездить до района Reef Island (очень красивый закрытый район с фонтанами, нужно сказать охране, что в ресторан идете и соответственно должен быть дресс-код для ресторана). Провели отпуск на отлично, что и Вам советуем. Пишите, всегда отвечу.

Добавлено 16.04.19 15:07 (6 107 символов в тексте)

12:41 24.09.19

Добрый день, подскажите есть детские кроватки в отеле. Они предоставляются бесплатно? За Отзыв спасибо.

08:58 25.09.19

Юлия, добрый лень! Я про детские кроватки не знаю ничего к сожалению. У моих знакомых ребёнку было 7 лет, она спала с родителями на большой кровати

17:13 04.11.19

Скажите пожалуйста, в этом отеле есть русскоговорящий персонал?

07:48 05.11.19

Светлана, я спутала страну и написала про Китай. В Бахрейне в отеле Дива есть русскоговорящая девушка Анна.Хорошая девушка и всегда помогает по всем вопросам.

07:30 05.11.19

Марина, спасибо огромное за ответ!!! Еще меня интересует такой момент: их розетки подходят для наших зарядок телефонов? Адаптер не нужен?

07:46 05.11.19

адаптеры не нужны. мы не брали и проблем не возникло с розетками.

07:47 05.11.19

Марина, еще раз спасибо за ответы!!!!!!!

19:47 29.11.19

Марина, добрый вечер! Подскажите с парковками как? Где авто парковали когда катались по городу, окрестностям? Платно или бесплатно?

17:02 30.11.19

В этом вопросе Бахрейн идеальная страна. Никаких платных парковок и штрафов. Никаких ограничений по парковке автомобиле. Везде есть большие , часто закрытые тентами от солнца парковки. В этой стране лояльно относятся к ПДД.

17:49 30.11.19

Спасибо большое! Очень порадовал Ваш ответ! А то были сомнения. Страна новая для нас.