Регистрация: 14.03.11
ноябре 2017
29.11.17 - 05.12.17

Париж, Париж

Прибыли в Париж своим ходом с двумя пересадками: Ижевск-Москва, Москва-Амстердам, Амстердам-Париж. Побегали в Амстердаме (40 мин пересадка). С аэропорта добрались на рейсовом автобусе и пешочком с остановки прикатили свои чемоданы. В общем была цель почувствовать себя настоящими путешественниками.

Отель находится недалеко от Мулен Руж, бульвара Клиши, знаменитого своей французской улицей "красных фонарей" и района Монмартра. Рядом метро Пигаль, супермаркет Monoprix и куча разных Boulangerie (пекарни). По времени приехали в обед, нас сразу заселили. 30 мин передыху и пошли гулять по улочкам Монмартра (Сакре-Кер, стена надписей Я тебя Люблю на всех языках мира).

За 5 дней посетили основные достопримечательности: Триумфальная арка, Эйфелева башня (поднимались наверх, опять таки пешком)), Нотр-дам де пари (хорошо что сходили), брали аудиогида, но ничего особенного не услышал, можно просто поглазеть. Походили по Ситэ, были в Пантеоне, не дошли до Пьер-лашеза (очень хотели, по времени не получилось). Зашли случайно в непонятный собор у Эйфелевой башни, там проходили занятия, один из студентов узнав что мы из России, расцвёл а глазах улыбками и был очень рад такой встрече.

Другой случай, набрели на детский сад, поговорили с воспитательницей по поводу того что младшая группа ходит без шапок (было холодно для нас), любезно разговаривали дальше, пока она не узнала что мы из России заметно напряглась и отстранилась от беседы. Вот такие разные случаи отношения к русским.

Обедали в основном в бюджетной сети кафе (не помню названия, позже если вспомню-напишу, вроде FLUNCH). Горячее от 7 до 10 Евро. Гарниры и напитки бесплатны, в любом объеме, временем не ограничено.

Ужин где попадется или в номере с вином, сыром, мясом и булками)

Плавали на Bateaux Mouches ничего примечательно, успели до этого обходить весь маршрут пешком.

В день проходили от 12 до 20 км. На большие расстояния передвигались на метро. Полиции особо не было, молодежь приспосабливалась ездить без билетов.

В дождь ходили в дождевиках, заранее подготовьтесь, если едете в осень, зиму.

Удобное расположение. Мало постояльцев-спокойно. Минимально необходимый комфорт
Нет
Добавлено 19.04.19 16:13 (2 088 символов в тексте)
Все отзывы Morgan Freeman (11)