Регистрация: 06.02.14
апреле 2019
07.04.19 - 14.04.19

"Пять" пишем , два в уме.

Когда ты собираешься на отдых , и изучив все за и против , ты делаешь свой осознанный выбор на этот отель . Совпадет или нет с ожиданиями - это уже вопрос . Я постараюсь передать свои впечатления от отеля и прошу строго не судить , если не совпадают с вашими . Заезд в отель был вечером 07.04.19 , приняли сразу и разместили в 203 номере . В отеле в основном туристы из России и Украины . Придя на ужин и видя столовую, возникает такое чувство , что я не уезжал никуда , такое "дежавю" , как сказала супруга , турбаза "Волна" . Ужин не впечатлил , ожидал - фрукты будут , но были только яблоки . ( Жена обещала , что клубника будет, ей в прошлом году в четверке давали же ,а это пять звезд - значит однозначно будет ). Кофе - чай , раз отведав - более не брал . Хлорированная вода с чаем в самый раз , фильтра нельзя поставить ? Кофе посмотрел как они засыпают в аппарат - кг порошка открыли , в отсек бросили и готово 3 в 1. Вкус "бесподобный". Где я ? Кто тут? Что-то у меня в голове не сходиться с понятиями 5* и реальностью . Если не было бы с чем сравнить . Наверное по ошибке завезли меня в этот отель , пойду пройдусь к соседним отелям . может там мой отель . Захожу в " LUCIDA" , первый к пляжу , тоже ведь 5* , осмотрев изнутри и ощутив разницу , пошел в " OCEANICA" 5* , напротив , как говорят , почувствуй разницу, по территории и по всему . За чужой стол жена не пустила , сравнить , неудобно ей стало. Так , доливаем топливо и делаем перезагрузку. Ожидания - не оправдались.

За ночь программу перепрошили и отдыхаем в реальности , такая какая она есть. Отель состоит из одного корпуса и одного бассейна . Все чисто и аккуратно , территория небольшая . Близко к пляжу , метров 150 . Пляж , галька - берите обувь сразу . По дороге к пляжу магазины ( цены завышены ) для туристов . Бар на пляже есть и анимация с зарядкой , волейболом . Море чистое , градусов 19-20 , каждый день купался . Хамам располагается на цоколе и там же парная ( можно весь день там греться с 10 до 19 ) , вот это большой плюс этого отеля. Полотенце для пляжа получать в хамаме. Так, бар и напитки : пиво , водка , раке , виски , джин, вино , коктейли . Ну импортное все платно , как везде. Когда вы прилетаете в Анталью , то можете в duty free купить что хотите . Расположение самого отеля на мой взгляд удачное , рядом не далеко остановка транспорта , migros , банкоматы ( Denizbank- снимали со сбербанка карты , комиссия минимальная ) . Питание отеля , не однозначно , могу сказать . что до 5* далеко еще. Плюс - гриль : рыба ,мясо, печень,полуфабрикаты ,овощи. Салаты - собери сам. Голодными не будете , просто не ожидайте что то сверхестественного. Минус - грязная посуда и приборы , часто видел, как люди салфетками приборы протирают . И это не то , что в столовой , в баре к посуде также относятся , сам несколько раз получал стакан и там от прошлого коктейля следы лайма или лимона и другие тоже такие же получали . Я не брезгливый , но это же 5 *. У меня почему

то сложилось впечатление или фраза такая " Для них сойдет такой 5* ". Это просто мои наблюдения и замечания , сказать . что я не отдохнул , не могу.

Сам поселок очень удачно находится к некоторым достопримечательностям , например Фазелис , проезд 3.5 лиры . Древний город , руины и хорошие пляжи по двум сторонам косы . Вход 30 лир и пешком еще пройтись придется до него 1-1,5 км , но на мой взгляд оно того стоит . Если вы на транспорте . то еще за него возьмут отдельную плату . Фото выложу .

Также порекомендую посещение поселка Чиралы , минут 25 до него добираться , уезжать с трассы основной - автобус проходящий . С нас взяли 8 лир с человека . Совет ваучер фото с собой всегда чтобы был в телефоне или копия . По дороге на трассе автобус остановили жандармы с оружием и у всех пассажиров собрали документы на проверку , у нас также паспорта спросили ( с собой не берем , чтобы не терять ) . Показал фото с телефона , он изучил его и отдал мой телефон . Минут 10 и автобус отпустили. Высаживает на трассе и долмуш (микроавтобус вас спускает по серпантинам в Чиралы - 7 км ) , оно того стоит. Но, то ли мы первые в сезоне были - запросил 50 лир . Указали ему путь и пошли под гору все 7-8 км . за час дошли , красиво - горы, растительность , река. А так в сезон спускает с горы за 5 лир. В основном там отдыхают только местные , пляж км. 3 и горы , кафе , все есть , чай взяли в кафе - лежак ваш . Такой пляж первый раз вижу .

Можно в Кемер прокатиться или Анталью , мы ездили на фуникулер в Анталью . Это конечная остановка всех автобусов в Анталье .Стоит 15 лир , но смотрите на горы , если наверху облака , ничего не увидите , только чистый воздух, посидите в кафе в горах .

Если делать общий вывод по отелю и оценку ставить , то я бы поставил 4 , а жена 3 + . Я бы приехал еще раз в него , а жена нет . На мой взгляд отдых удался .

Местоположение хамам.парная.
Питание .посуда.
Добавлено 22.04.19 13:28 (4 890 символов в тексте)

00:44 24.04.19

Добрый день ! Подскажите, а пирс есть на пляже?

23:50 28.04.19

Пирса нет,обычный галечный пляж,берите тапочки обязательно на пляж.

12:36 24.04.19

Пирса нет

18:43 29.04.19

подскажите пожалуйста с ребенком 2 года подойдет этот отель?

16:07 03.05.19

Добрый день!Подскажите,а эл.чайник есть в номере?

20:33 03.05.19

Добрый вечер , эл. чайника в номере нет.

17:09 07.05.19

Здравствуйте! А вы случайно не посещали Райскую бухту, насколько я поняла по описанию это где-то не далеко в поселке....?

17:58 07.05.19

Добрый день. Я бы не сказал , что это в поселке самом . я рассматривал вариант до нее пешком пройти . В инете видео и фото по карте, как дойти до нее есть . Когда в Физалес на автобусе добирались , я примерно маршрут увидел по описанию других . От отеля пешком идти, мне показалось долго . Оставил на следующий раз.

12:17 08.05.19

Спасибо за ответ)