Регистрация: 03.07.18
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18

Жемчужина Джабаль-Хафитa

Это сказка, расположенная в горах!!!! Вот серьёзно!!! Когда ты летишь в Дубай - ты планируешь отдых у моря и никак не надеешься , что в ОАЕ возможен отдых в горах ,что на высоте 1000 м может быть спрятан оазис :) Начнем с того, что поехать в Аль Айн было спонтанным решением. От Дубая он находится в примерно 1,5-2 часах езды и , честно признаться мы даже не знали куда едем, так как планировали поездку в зоопарк Аль Айна а потом отдых в гостинице. Серпантин , ведущий к гостинице и которым нас напугали в начале пути оказался очень даже обустроенным , по сравнению , к примеру серпантином в Мальёрке ( там хоть и не высшего уровня, но екстрим :) Бронь мы сделали около 10 утра и предупредили, что приедим к обеду. Время пролетело очень быстро и в гостиницу мы приехали с оппозданием, часам так к 16.00 . Единственным минусом во всем отдыхе было заселение. Нам пришлось прождать около часа, пока нас заселили в номер (его попросту не успели убрать, мы решили, что у кого-то было позднее выселение, поэтому номер подготовили практически при нас). Но подождать стоило, номер нам достался на последнем этаже , с видом на город.... завораживающее зрелище, во всё время суток, вид просто сказочный. Сам номер старенький,но чистый, вся сантехника исправна работающая, кровати большие , удобные. одноместные кровати спокойно вмещают в себя взрослого и ребёнка 5 лет, без всякого дискомфорта. В номере есть всё необходимое. Балкон есть, но маленький, вечером ставили стол и кресла ближе и наслаждались видами ночного города :) В гостинице масса развлечений, включая мини гольф, и горки в горах (к сожалению были закрыты) но нас итересовал бассен и солнышко, а ребёнка водные горки. На территории отеля 3 открытых бассейна : один, скажем такая splash зона для детей с игровой водной площадкой, общий бассейн, глубокий, с лежаками по кругу и бассейн с горками. На два бассейна работает один спасатель. Около основного бассейна кафешка, где можно заказать еду, напитки, мороженное. Бар выходит как в бассейн, так и на обратную сторону - терассу с видом на город. Полотенца для бассейна выдают совершенно бесплатно на выходе из помещения в зону бассейнов, просто говорите номер комнатыи всё. Мы брали только завтрак в гостинице. И скажем так - он большой, одного завтрака хватает на 2 взрослых и ребёнка :) или мы мало кушаем :) В течении дня питались в вышеупомянутой кафешке у бассейна. Кстати при заказе они еду приносят к вашему лежаку. Не обязательно идти есть на терассу. После того, как вы отдадите номер, можете нахдиться у бассейна, никто не выгоняет. Только мы с утра брали полотенца и только после относили карточки на ресепшен для check out'a. Гостиница подходит как парам , так и семьям с детками. Есть отличный ресторан с шикарным видом. Это действительно прекрасное место!!! обязательно к посещению в Эмиратах!!!

main pool

part of road to / from hotel

night view from the room.

inside view

Для детей

Splash zone

view from the last floor balcony

шикарный вид kids frendly вкусная еда просторные номера развитая инфраструктура отеля месторасположение
долгое заселение
Добавлено 24.04.19 16:51 (2 826 символов в тексте)