Регистрация: 08.04.19
13.04.19 - 23.04.19

Отдых в апреле 2019

Хороший отель.

Заселение.

Сразу плюс. Приехали мы в отель рано утром, у нас взяли документы и предложили сходить позавтракать, пока все оформляют. Когда вернусь с завтрака, нас сразу заселили. Ждать 14.00 не пришлось.

Но, учитывая, что мы ехали не совсем в сезон, то, в целом, это было логично, номера свободные были.

Ресепшн.

На ресепшене работает прекрасная девушка Кристина, которая сразу все подробно рассказала, ответила на все вопросы. Очень старательная и приветливая. В будущем на все вопросы также подробно и качественно отвечала.

Питание.

Голодными никогда не оставались.

Помимо стандартного завтрака-обеда-ужина, предлагали фрукты и булочки на пляже и закуски у бассейна.

Также мы облюбовали кондитерскую, она работает целый день - кофе/чай, печенье, тортики, мороженное - 10.30 - 16.00, вафли с топпингами - 16.00 - 18.00.

По рациону все разнообразно - рыба, мясо, овощи, гарниры. Всегда есть из чего выбрать.

Очень вкусная рыба на гриле, но много костей😹

Салаты нам не очень понравились, предпочитали брать просто овощи.

Большим спросом пользуются индейка и кура, которые жарят на открытой кухне.

Завтраки - стандартные.

В принципе, каждый день не сильно меняется рацион, но, учитывая, что он разнообразный, оно и понятно.

Кстати, при наличии пожеланий их можно озвучить повару - приготовят.

Единственное, чего лично мне не хватало по питанию - традиционные лепешки).

Для гостей, отдыхающих 7-10 дней предоставляется одно посещение а-ля карт - итальянский ресторан или турецкий.

Мы сходили в турецкий. Объелись ))) выбора блюд там не было, просто постепенно выносят начиная от салата и заканчивая десертом.

Не могу сказать, что я влюбилась в турецкую кухню, но было вкусно.

Алкоголь.

Мы перепробовали много разных напитков - алкоголь хороший. Вина, пиво, джин, виски, ракия - все спокойно можно пить. Также бармены делают коктейли. Довольно приятные. А, ещё очень вкусное клубничное шампанское.

Персонал.

Все очень дружелюбные и старательные. Бармены, официанты, горничные - улыбаются, стараются угодить. Большинство понимает по русски основные просьбы. Нам было не принципиально принципиально, но, возможно, для кого-то важно.

Убираются каждый день, пол, полотенца.

Анимация.

Нас нельзя назвать полноценными ценителями, тк на анимацию мы особо не ходили, хотелось спокойствия и тишины.

Но ребята работали каждый день, видели, что есть активности у бассейна, вечером - шоу тайм у снэк бара. За приемами пищи старались составить компанию одиноким отдыхающим, но не навязчиво.

Про качество активностей ничего сказать не могу, тк не вовлекались.

Территория отеля.

Три открытых бассейна, один с горками. Множество удобных лежаков, зонтиков.

Амфитеатр (но при нас там ничего не проводилось). Есть хамам и спа, но мы не ходили, поэтому сказать ничего не могу.

Ночной клуб - один раз зашли, но людей почти не было, алкоголь уже не входит в оплаченные услуги, Музыка нам не понравилась.

Хороший лобби, много времени там провели. С террасы лобби абсолютно потрясающий вид на закат, благодаря многоуровневому расположению отеля.

Лично для меня был минус, что как таковой территории у отеля нет, только бассейны. Ходить-бродить особо негде. Выходом стал небольшой пролесок слева от пляжа. По тропинке можно подняться наверх, там очень красивый вид и можно прогуляться. Но только в светлое время суток. Тропинки не облагороженные, освещения нет.

Расположение отеля.

Отель находится в деревне Окуджулар (или как там правильно). До центра Алании ехать на маршрутке около часа. Непосредственно рядом с отелем гулять негде (кроме пролеска, о котором писала выше). Мы пару раз съездили в Аланию - погулять и на базар. Пешком поднялись на смотровую у крепости, устали, но остались довольными ))

Сходили в рестик на набережной - не рекомендую, я хотела непосредственно морепродуктов, в помине их там не было. Название не запомнила, находится на пирсе в конце набережной, между катерами и пабом. Кажется ближе к базару больше хороших мест.

Все, что вспомнила)))

Питание, рыба на гриле

Вид с террасы лобби

Приятность от горничной

Питание обслуживание номера алкоголь
Расположение отсутствие собственной территории
Добавлено 24.04.19 17:18 (3 973 символов в тексте)

11:04 25.04.19

Добрый день! Скажите, пожалуйста,а гёзлеме на пляже не делали? Туалет есть на пляже? Вид из номера у Вас был на бассейн/море или на окрестности? Спасибо!

12:19 25.04.19

Добрый день!
Гезлеме не было, это как раз расстроило.
У нас был вид на окрестности, по факту, на соседний отель и дорогу к отелю.
На пляже только душ, есть договоренность с соседним отелем, ходили к ним.
Но в сезон обещали сделать свой туалет.

12:39 25.04.19

Спасибо за ответы!

18:05 25.04.19

Подскажите, пожалуйста, рядом с отелем есть какие-нибудь магазины, рынок, аптека? Долго ли до них идти?

11:29 26.04.19

Сразу рядом с отелем есть супермаркет, турфирма и ещё что-то, точно не припомню.
Если выйти к остановке и повернуть налево вдоль дороги, минут через 5-7 базар, ещё чуть дальше много магазинов.
Из отеля направо тоже есть базар, но до него дольше идти. Аптека точно есть, помню вывеску, но сама туда не ходила, точные координаты не скажу )

08:24 26.04.19

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом?

11:31 26.04.19

Интернет бесплатный на всей территории отеля, его нет только на пляже у моря.
В день приезда Вас регистрируют и Вы подключайтесь к сети по собственным данным.
Работает стабильно, на соц сети и мессенджеры хватает с горкой.
Я в номере вечером ещё фильмы смотрела на телефоне.

21:06 26.04.19

Спасибо за подробный ответ ;)

15:19 27.04.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а в отеле есть хамам и можно ли его посетить только вдвоем и сколько стоит?

15:55 12.05.19

Добрый день! Есть хамам и спа, но мы не воспользовались, поэтому оценить не могу. Хамам бесплатный, насколько мы поняли, а спа услуги платные.

17:09 03.05.19

Добрый день. Вай фай платный ?

15:55 12.05.19

Добрый день! Бесплатный)

13:15 06.05.19

Не подскажете, какой вход в море, песок или галька? Пологий или сразу глубоко?

15:56 12.05.19

Вход пологий, заход в море постепенный.
На пляже отеля мелкая галька/песок. Тапки для гальки не нужны.

Все отзывы stasyuk-kate-384 (1)