Регистрация: 19.01.15
апреле 2018
13.04.18 - 23.04.18

райский уголок с нефтяными пятнами

Поездка вдвоем. Было желание отдохнуть от людей и суеты. И это замечательное место для релакса. Аэропорт Утапао в 20 минутах на такси за 200 бат. Трансфера в нашем пакете не было. Да и отельного гида тоже не было ( и это замечательно)) Нужно сказать, что в Паттайе мы уже отдыхали,экскурсии посетили в предыдущие поездки особенно в них не нуждались, но если у вас есть желание , то придется покупать их самостоятельно и в Паттайе, трансфер из отеля есть, в формате такси, заказ на рецепшен.

Размещение быстрое, но так как мы прибыли в отель в дни тайского праздника сонгкран, то нам забыли выдать талоны на завтраки))) выяснилось это лишь на третье утро, когда из отеля уехали основные посетители, жители Тайланда, чудесные огромные семейные кланы. Два утра мест в огромном ресторане было недостаточно, но спасали столики на террасе и зал от ресторана второго корпуса)) Но это было так мило наблюдать..Такое умиление видеть большие семьи старики( родители, тетушки, дядюшки) дети( солидные люди, оплатившие поездку на праздники) молодежь, дети различного возраста и суеты)) Но!! после завтрака все успокаивались, разбредались по номерам и все...тишина... удивительно. Завтраки, кстати замечательные. попробовали большое количество национальных блюд. Было все. и рыба и мясо и невероятные сочетания. Супы, выпечка, овощи, фрукты, йогурты....

Отель из множества корпусов различной степени сохранности. самый древний (куда нас собственно и поселили)) огромный королевский с инфраструктурой, корпуса вдоль моря с видом на море и всех номеров. Нужно сказать, что этажность в отеле считают от этих номеров, стоящих на берегу и несколько ниже. Заказывая номер на 7 этаже мы подразумевали этаж нашего здания, но по итогу мы жили на 2-м, Т.К. первые пять считают от линии моря и в других корпусах)) Номера просторные.

Персонал хороший. стараются не попадаться на глаза..чувствуется, что раньше отель был классом выше. заказ в номер из кухни отеля .меню в каждом лифте и в номере))) Менеджер Мария говорит на английском, помогает, очень доброжелательна и открыта)) через нее можно заказать поездки на острова и в города.

Моря нет...по факту ... нефтяные пятна и запах... жалко до слез.. Плавали в бассейнах. Большой у Королевского корпуса мелковат и слишком теплый( для нас))) А вот у нашего старого корпуса глубже и прохладнее..всегда свободен, мы жили практически всегда одни в корпусе и соответственно бассейн в нашем распоряжении всегда!! спускались по мазаичным каменным полам через просторный холл мимо террасы к бассейну))) Благоухание цветов и шум моря.. душ у бассейна есть, лежаки тоже.

Сейф в номере. Охрана по периметру круглые сутки. Посетители отеля: приезжающие на выходные тайцы, китайцы замечены только семьями, европейцы, в основном пожилые или с детьми... Анимации нет. Вечером можно заказать легкий ужин и пиво...соков и воды нами не обнаружено.. все доброжелательны и расслабленны. Отель для уставших и поживших))) Шумные и фееричные все в Паттайе!!!

настил из дерева на всей территории.

нефтяной завод... перекачивает из танкеров сырую нефть... куски этой нефти по всему пляжу... купаться нет желания...

вид из окна

денежные "нити" на празднике сонгкран в храме в деревне налево от отеля 2 км. там же фрукты и кафе. чудесный деревенский суп из рыбы в кафе на берегу реки направо от моста.

чудный топчан 120х200.

кровать 210х210 и 140х200 , при заселении постель новая, хрустящая... потом уже меняют на более "домашний" вариант)))

минибара нет. соки и дополнительную воду покупали в деревнях (2 км в любую сторону от отеля или такси 200Б до Теско Лотус и обратно200 Б )

чайник, чая нет, только кофе.

тропический лес на территории

приватный бассейн с детской зоной.

огромный бассейн на две чаши

Близко от аэропорта тишина большие номера бассейн огромный теплый и небольшой прохладный
море...так жаль что оно испорченно нефтью купаться невозможно...
Добавлено 26.04.19 17:48 (2 968 символов в тексте)